Катя

Скажите пожалуйста, что значит в православии болезнь?

Дмитрий

1) Следствие того образа жизни, который человек ведёт.
2) Средство очищения от грехов.
3) Осознанное принятие на себя бремени за чужие грехи. Это удел людей достигших святости (единения с Богом в Духе).

Дмитрий

ПГМ уринотерапией не лечится!

Аня

болезнь, как и везде, обозначает лишь одно - дурные мысли, неправильное диструктивное мышление, а также слова и поступки.. .
не правильное восприятие тех или иных событий в жизни и отношение к ним.
в результате появляются различные болезни, которые мы пытаемся лечить ( их следствие) , но не зная причины, они возвращаются снова...))

Вера

все что угодно. .
🙂
..если не верить врачам
Ps.. но лучше быть здоровым и разумным

Марат

Не стоит думать, что проблемы в жизни от пристального внимания свыше к вашей персоне, но исходя из личного восприятия веры, любая беда, всегда следствие.

Ир
Ирина

С точки зрения православной веры болезнь, так же как и смерть, это результат первичного отпадения человека от Бога. Бог является гармонией, Бог является жизнью, в Нем — полнота всего. Человек потерял жизнеспособность постольку, поскольку отпал от Бога, и оставшаяся пустота заполнилась смертностью и возможностью болеть. Как правило, это относится ко всем нам.

Митрополит Сурожский Антоний

Антон

Не-не за грехи а за недостаточную любовь в злобному и мстительному Иегого-грехи своим избранным он прощает-все---