Артём Высоколов

Из хиппи в православие.

Жила в Америке (на Аляске, в годах 60-70х) одна молодая община хиппи.. . Повзрослев и осознав, что без религии никуда приняли протестантизм (точнее какое-то далекое его ответвление) . Со временем увидев несостыковки начали изучать историю христианства и церкви. Это изучение привело их к православию и «вчерашние» пасторы переучились и были рукоположены в священники. Вопрос: что мешает другим (особенно русским) изучать историю?

Алёна

Нам ничего не мешает. Мы просто не хотим быть похожими на идеологов потреблятства (а хиппи - это существа, которые вообще ничего не делали).

Татьяна

Это из серии: вечно вы куда-то вступаете - то в говно - то в партию

Rycik

И чего написанно до 900 года, кто знает историю до официальной версии единицы, зато историю жидовского народа занют все, не смешите людей

Св
Светлана

Так православие только для хиппи и им подобным, умный человек не пойдёт, который историю знает.)))

Ан
Анастасия

Если будут изучать историю, станут язычниками. Русь была языческой.
А еврейские сказки были насаждены насильно.

Какая в задницу велесова книга?
Открой учебник истории.

Юл
Юлия

лучше бы от передоза померла...

Дмитрий

Я тоже пришел к Православию, потому что любил русскую культуру и русскую историю.

Михаил Interstells

Русские изучая историю видят что восточное христианство даёт им ярмо, так же приводит к оглуплению народа и управляемости и состоянию толпы. Народ который жил до принятия христианства не знал рабов, имел развитую структуру торговли, обладал могучей армией. После принятия христианства он получил лишь проблемы как нравственного так и экономического характера, я уж и не говорю о сокращении самого народа.