Илхомжан Абдукахаров

Почему только в Православии так много Святых?

Анна Адылова

Каждый по своему с ума сходит

Василий Нестеров

Ну, видимо требования не такие строгие, причисляют кого попало) Царя этого тупого, опять же

Ирина))))))))))

На каждого славянского духа придумали по замене. Католики не отстали.)

Сергей Артемьев

потому что у каждого свой святой ( местный ). все дни рождений делают под святого, объединяют образы, дополняют, получается уже не одна святая Богородица - а успенская, казанская, и прочее

Катюшка Кравченко

Не только. У протестантов вообще все святые. На основании сказанного в библии: Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет. 2:9)

Светлана Рыкова

а вы знакомы с другими религиями?
в даосском пантеоне по разным оценкам от полутора до трех тысяч святых .. православию до этого количества ещё как до китая ползком ..