Бекматов

почему нашим святым отцам православия пешком, на обществинном транспорте, велосипеде стыдно, а у католиков в порядке вещей

Ga
Galina

Потому что у нас в стране семьдесят лет над священиками смеялись и пальцем показывали. И сейчас нет уважения к священикам. Поэтому у нас в главном храме девки пляшут, а не у католиков.

Ни
Никита

это вопрос религий. хотя насчёт пешком ты загнул я скоко раз видел священника, монаха и все ходили пешком

Ксюнька

http://2.bp.blogspot.com/-x1lDTUz1ru0/UKTCdnU2OzI/AAAAAAAADCQ/Xon6k7gQssM/s1600/305647_496433310376914_935396300_n.jpg

http://ladynews.com.ua/static/files/gallery_uploads/images/sv3.jpg

Мой младший сын ездит на крутой тачке. Приехал к нам монах по делам в нашем городе. Сын посадил его в свою машину и поехал с ним. Ушёл в магазин покупать еду, а монаха оставил в машине. Подошёл совок вроде вас и начал оскорблять монаха, кричать о его дорогой тачке. Постепенно совок распалялся от безнаказанности и смирения монаха, который только раз сказал ему: машина не моя, а потом и совсем замолчал. Когда совок начал уже маты гнуть и руками размахивать, подошел и мой сын. Оказалось, что совок быстро бегает. Сын догонять не стал.. .
Это не вы были?
Учтите на следующий раз: хотя мой сын - шкаф под 2 метра, но бегает он очень быстро. И догонит, если ещё раз нахулюганите.

Тата

У католиков "святые отцы" - сплошные лицемеры. Целибат - сами придумали, да ещё и не соблюдают. А православные священники - честные отцы (а вовсе не "святые") ни себе, ни другим не врут. В городе часто вижу пресвитеров и диаконов в маршрутном такси. А та: им за церковным товаром ездить надо, и его же в храм вести (свечи, иконы, крестики, лампады, ладан) . Для этого транспорт личный и нужен. Но те, кто уж на дорогих иномарках - Бог простит и Вы прощайте. Ибо сказано Самим Христом Господом: "не суди да не судим будеши".

Анатолий

европа это цивилизованный мир в отличии от нас

Сергей

А кто сказал, что они наши и что они святые?

Умка

Думаете, им знакомо чувство стыд?

Наталья

Дело не в том, что стыдно-не стыдно. .
Это у русских менталитет такой:
"Имидж -все! "
А в Европе миллиардера можно встретить на улице пешком и в дранных джинсах.