Религия, вера
почему у святых отцов так хорошо получается зарабатывать, на вере деньги..??Это что выгодно..?
чувствуется как зависть вас съедает.. .
Тим Абд
Так коротко? А как насчёт поширее нам, серым, объяснить, почему, глядя на новенькую крутую тачку мордатого чернорясого попа, следует завалить хлебало и не завидовать?

это не совсем У НИХ так хорошо получается... Это люди несут этим паразитам ДОХОД.. . Надо народу бы открыть уже глаза и перестать кормить тех жирных попов!..
Конечно, в замен ничего давать не надо и налоги не платят!
А то! Расходов-то почти никаких. Ни условно-постоянных, ни условно-переменных. В бизнес вообще вкладываться не надо. Рентабельность выше облаков. Да и всех-то трудов нужно, что следить абы хомячки множились и, по-возможности, не разбегались.
Я тоже считаю, что церковь превращается в лавку, а так быть не должно, если считать, что, это божий храм
Святые Отцы православной веры уже умерли телом, прославлены Церковью как праведники и в деньгах не нуждаются.
Канэшн выгодно!
О, ещё и как выгодно!
Конечно выгодно! За каждый ритуал - назначенный тариф. =)
Ох господа как у вас зависть то сочится, чужие доходы смакуя пересчитываете. А вы не завидуйте, хотите жировать идите и служите Господу, сходите постригитесь в монахи, а то ж они там совсем хорошо живут. Как сказано в Еангелии каждый человек даст ответ за свои пустые слова. Вы осуждаете, глядя на людей с другой планеты, даже без оптики.
В православии, дорогой товарисч, святых отцов нет!! ! Все люди грешные. И батюшки разные бывают. Нестяжание мало кому удается на 100 %. Да только сколько не ругай священников, отвечать перед Богом придется всем. и вам тоже. ведь Вы наверняка крещеный, а значит с Вас будет такой же спрос как и с батюшек. Нет ни учителей, ни учеников. Церковь есть больница для душ человеческих. Так что поспешите полечить свою душу. А об остальных оставте заботу Богу.