Религия, вера
Почему главные "святые отцы" разных конфессий не вступают в дискуссию в прямом эфире со светилами современной+
астрофизики по проблематике наличия их богов в нашей Вселенной, чего боятся? Даже с преставившимися учеными других направлений науки боялись. В чем их трусость?
а какие у "святых отцов" аргументы о наличии Бога.
"Мы знаем что он есть по тому что он есть мы точно знаем или Так написано Библии".
Христиане подстраивают своя религию под науку, мусульмане до сих пор в 18 веке они не курсе что есть технический прогресс (ну кроме пиротехники)
Они несостоятельны в споре, никаких РАЗУМНЫХ доводов нет, а мычание типа "бох есть патамушта есть" уже даже не смех вызывает, а острую жалость и брезгливость.
Вчера в метро еду, смотрю плакатики висят. С высказываниями велихих о наличии бога. И в уголке надпись, при поддержке правительства Москвы. Это, как я понимаю уже идеология, жуликов безвыборных.
Гульнара Минаева
Хотят примазаться к религии. Намекнуть скрыто своей поддержкой на идею о "богоизбранности власти"...)
вести дискуссии священникам с атеистами запрещено
ввиду их очевидной бессмысленности
и чтобы не давать повода для богохульства
ввиду их очевидной бессмысленности
Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелие от Матфея глава 17 стих 20.
В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т. е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т. е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 граммов.
боятся позорного разоблачения
Последователи аналитической психологии тоже
"не вступают в дискуссию в прямом эфире со светилами современной+
астрофизики"...
И возможно даже потому - что считают всех когда-либо существовавших в сознании Богов - реалиями архетипов, населяющих коллективное бессознательное.. .
Я к чему? К тому, что "святые отцы" тоже скорее всего рассматривают свои убеждения в аспекте религиозной философии, а никак не в аспекте последних данных астрофизики.
К астрам (звездам) как к нуминозным фактам религия прибегала пожалуй в до арийские времена - еще до первых древнеиндийских трактатов с "полетами на виманах".)
Так что людям от физики и астрофизики было бы к лицу ознакомиться с данными тонкостями ...
астрофизики"...
спорили и не один раз... споры ни к чему не приводят ибо нет доказательств ни того ни другого
Почему? Хороший вопрос. Думаю потому, что светила современной науки боятся, и всячески увиливают от таких дискуссий. Вoт вам пример.
Автор этой брошюрки ( Сотворение мира. Научный подход http://www.volodarmira.narod.ru/lib/00142.htm ) не главый "святой отец", но тем не менее Академия Наук СССР сочла более благоразумным уклониться от публичной дискуссии :
Переписка с Академией наук СССР
февраль 1980 г.
В ПРЕЗИДИУМ АКАДЕМИИ НАУК СССР
МОСКВА, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, 14
Уважаемые коллеги!
Ученый совет Института креационных исследований направляет вам рукопись русского перевода книги "СОТВОРЕНИЕ МИРА: НАУЧНЫЙ ПОДХОД". Автор книги – директор нашего института д-р Генри Моррис.
Убедительно просим вас, в порядке научного сотрудничества, поручить компетентным ученым ознакомиться с этой книгой и высказать авторитетное и аргументированное мнение относительно ее содержания.
Нам известно, что идеи, развиваемые в этой работе, не совпадают с теми идеями, которые считаются общепринятыми в советской науке. Тем интереснее нам будет выслушать любые комментарии, возражения, предложения по поводу этой научной работы.
Если вы найдете рукопись достаточно интересной для советского читателя, то можете рассматривать данное письмо как принципиальное разрешение на публикацию книги в СССР.
Если же вы не сочтете такую публикацию возможной в вашей стране, наш институт готов взять на себя труд выпустить русское издание у нас, в США. В этом случае мы обещаем, что в качестве приложения к книге будет напечатан ваш отзыв, без сокращений.
Для справки прилагаем английский подлинник книги.
Будем сердечно благодарны за ваш скорый и обстоятельный ответ.
С уважением д-р Дуэн Гиш
Заместитель директора Института
астрофизики по проблематике наличия их богов в нашей Вселенной, чего боятся? Даже с преставившимися учеными других направлений науки
Полностью брошюру, а так же переписку с Академией Наук СССР можно найти здесь:
http://www.volodarmira.narod.ru/lib/00142.htm
Читая нужно помнить, что написана она лет 50 назад на основе имеющихся тогда научных данных.
Переписка с Академией наук СССР
февраль 1980 г.
В ПРЕЗИДИУМ АКАДЕМИИ НАУК СССР
МОСКВА, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, 14
Уважаемые коллеги!
С уважением д-р Дуэн Гиш
Заместитель директора Института
не хотят, чтобы их ткнули нажранными мордами в их враньё.