Религия, вера

Почему христиане разделились на разные конфессии, не лучше ли быть едиными?

Люди разделились из-за своих меркантильных интересов.
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
2 801
Лучший ответ
Не положенно.
Христьянство это мировой бизнес, а в бизнесе всегда есть конкуренты.
Не проще ли всю землю разделить на Сектора и заключить деловые отношения.
Типа это моя территория вы сюда не влазьте.
США - Протестанты, Европа - Католики, Россия Православие!
всё по честному, всё по Христьянски
Да конечно лучше
Naz**** ******
Naz**** ******
64 458
Проблема не том, что есть разные конфессии. Это не разделение. Это естественное положение вещей.
Это как все живут в разных квартирах. Нельзя же всех в одну квартиру затолкать, заставить работать по одной профессии и т. п. Это же не инкубатор.
Это нормально, что все люди разные.

Теперь нужно научиться сотрудничать между собой во славу Господа.
Бог -Один .Сотрудничество -богоугодное дело. Вот и все)
Молятся разным богам; разным Иисусам. Одни-православному, другие-католическому, третьи-протестанскому...
Иерархи поделили:) ) И ещё поделят, если возможность подвернётся.
Алексей Козлов
Алексей Козлов
57 841
Для этого нужно сначала выйти из Вавилона. а если не выйти то получится другой Вавилон-видоизмененный. Сначала выйти оставив все вавилонское, чтобы очистить старую закваску и идти в духовный Иерусалим, как вышли древние евреи, только нельзя тащить с собой то что у нас родилось в Вавилоне, а то будут неприятности с чистотой.
Разумеется лучше быть едиными, и Христианство было Единым до раскола 1054 года.
Но что поделать, есть еретики, и лучше изгнать этих еретиков из Христианства чем принимать их ересь.
до молодежи например не дойдет Слово в РПЦ а в Эммануиле они его услышат итд
бог так сделал чтобы все слои населения имели возможность его познать
Марина Попова
Марина Попова
59 526
Лучше для кого?.. .

Для Бога лучше, чтобы все люди стали христианами, да еще и православными!... Кто хочет быть с Богом, должен выполнять Его волю, а не свои желания. Но, человеку приятно сознавать, что он делает только то, что хочет делать! В таком случае, человек сам себя разделает и отделает от Бога. И после смерти он услышит от Бога: "Я никогда не знал вас! Отойдите от Маня, творящие беззаконие! ". А душа по своей сути "она христианка", а не мусульманка, не буддистка, ни, тем более, кришнаитка и прочее.. . Поэтому и жить она может только с сродной для нее среде! "Имеющий уши, да слышит"!
М*
Макс *******
52 768
1 Гордыня
2 Различия в образе мышления
3 Борьба за власть
4 Наверняка еще есть причины...
Конечно лучше в единении. Но гордость не позволит.
это не люди разделились, это ПОПЫ ИХ РАЗДЕЛИЛИ! каждому попу хочется кусок пожирнее отхватить. недаром говорится - каков приход, таков и доход.
В варкрафт играли?) ) Пачками (группами по 16 юнитов вроде) удобнее управлять, чем всей армией) ) Вот и разделили
Ну как же. Власть делят)
так уж вышло в сиволе веры не сошлись как люди в цене
Ну так Дьявол то без дела не сидит)) ) И изнутри ересь сеет и снаружи нападения совершает на святую соборную и апостольскую Церковь.
Иван Беляев
Иван Беляев
3 326
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )

Похожие вопросы