Религия, вера
Почему христиане раскололисиь на множество конфессий (сект) и кто из них правее?
В Священном Писании было предсказано, что среди христиан возникнет отступничество "Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию". Это пророчество начало исполняться уже в I веке.
Каждый создатель вероучения считал, что именно он понимает тексты Библии правильно и, если он еще обладал даром убеждения, то образовывалась новая конфессия.
Потому что руководство (Библия) недостаточно вразумительное.
Мифы, басни, иносказания и пр. галиматья.
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
из-за нее милок, из-за нее...
Дух Христа лучше всего выражен в православии.
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
из-за нее милок, из-за нее...
Правых нет . Есть только левые .
православие по моему
Разные люди с разными целями желают подкрепить свои идеи, утверждая что их уж точно поддерживает Бог. От того и получаются разные конфессии, толкующие Писания как им удобно для достижения своих целей.
от православия откололись.
У каждого своё мнение на то как правильно понимать библию... вот и раскололись (в понимании).
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, то его форма поклонения не правильная.
Раскололись от того, что некоторые религиозные руководители стали учить не так, как учили апостолы. Это называется "впали в ересь". Может они плохо понимали собственное учение, может по каким-то иным причинам. Например, меня впечатлил патриарх Кирилл - папу римского назвал "братом по вере", это при том, что папа римский по примату папы имеет право изменять Суд Божий! Невероятно! А в Библии написано противоположно - Еретика отвращайся ( Титу 3:10). Поэтому я не смог понять п. Кирилла. А более правы те, кто точно следует учению Христа, переданного Его апостолами, и далее-посредством апостольского преемства доведённого из древности до наших дней.
Верующие не могут состоять в секте. Секта для меня - связанное с верой в сатану и прочую церковную ересь.
Никто, лишь тот кто следует за Иисусом прав.
Алена Ильиных
Они все за ним следуют
Кто правее... кто левее... Любая организация разделившиеся на более мелкие части становится слабее. Более уязвимие. Стремление к власти приводит к расколам.
Здец ситуация.
Вы сами себя ни во что не ставите, поэтому и муж сопли жует.
С чего это вдруг вы платите их ипотеку, содержите их? У вас куча денег? Я спасу вас от них. Готова принять в дар. Прямо все сразу, я справлюсь.
Есть документы подтверждающие ваши слова? Снимите с них деньги, верните своё и пускай идут лесом.
С мужем нужно серьёзно и предметно поговорить, без истерики и скандала, спокойно.
Он должен вас поддерживать, не нужно выбирать и принимать чью-то сторону, но поддерживать, помогать и быть мужиком должен.
Или обоегчите себе жизнь, отправьте его к мамочке.
Без лишней нервотрепки будет гораздо легче.
А со свекрами стоит судиться, собрать волю в кулак и все рнуть свои деньги. Хотя решать, конечно, вам.
Вы вроде не лошадь, так хватит тащить все, выпрягайтесь.
Здец ситуация.