Религия, вера
Если все христиане читают одно и то же писание, то почему у них так много конфессий?!
Если все христиане читают одно и то же писание, то почему у них так много конфессий: и православные, и католики, и протестантов огромное множество разных)?! (И ещё и сект на Библии основывающих своё учение немало.)
Потому что дело не в буквах и не в чтении ...смекаешь?
ps: Да и с ником ты ошибся - друиды поумней были...
Александр Ливанович
Купарос! Ты глупейшее вещество! И не тебе мудрейших Друидов судить!!! ) Ответить то так толком и не смог! А только выпендринуться! Хотя... чего ещё можно ожидать от купароса?! )
откуда мне знать, почему у православных по прошествии субботы наступает рассвет 7го дня недели, а у Матфея, Иисуса, Марка и Луки - 1й день недели наступает после субботы?!
[* Monya *]
Потому что раньше, воскресенье было 1-м днем недели, Суббота же - 7-м.
От блуждания ума.))))
Открою секрет. Христиане это представители лишь одной конфессии. Все оствльное фальшивка, творение рук человеческих, а не Бога.
Александр Ливанович
И какой же?
потому что Христова Церковь только одна - Православная, а всё остальное это ереси которые отпали от Христа и трактуют Библию как им хочется
[* Monya *]
С чего бы ?
Есть канонические писания и не канонические (то есть те, что отличаются от основной версии, выбранной церковью).
Андрей Орлов
Прошу прощения за выражение, но это чушь собачья. Просто закон трактует тот, кто имеет власть послать на костер или на дыбу. А он трактует так что бы не потерять эту власть.
Людмила Чекарева
Где в вопросе об инквизиции сказано?
Как и в любой религии есть множество сект (конфессий) которые понимают священные тексты по-разному
Люди разные.
МММ тоже не один был.
Мало, кто изучает Писания с Богом и Его помощью, кто- то надеется на свой ум и в итоге ничего не поняв бросает эту затею, другие не понимают сами и обращаются к тем, кто понял (или считает, что понял) и ищут объяснений у них, но именно такой подход может увести от Истины Божьей и остановить на истине человеческой. Человеку свойственно ошибаться, не ошибались лишь те, кто писал Библию, пророки, ученики и Бог оставил четкое руководство, вы каждый имеете в руках великий Божий дар, Его Слово, но не слушаете Его, не верите в Божье обетование о Духе, и отвращаетесь от помощи Бога, надеясь на помощь человеков. если вы пришли к вере значит Бог вас призвал, никто не может прийти к вере сам по себе, только если призовет Господь, но потом, кто вас научил оставить попытки искать и исследовать Писания, кто внушил, что сами понять не можете!?" Ищите и найдете, стучите и отворят вам...."!!!"....и пошлет вам другого Утешителя, который научит, наставит и напомнит, что Я вам говорил"!Где ваш Утешитель? Где ваш Дух от Бога? неужели забыли, что "кто Духа Божьего не имеет, тот и не Его"!?автор вопроса, не лично к вам спич, просто наболело.
Само христианство это оригинально секта иудаизма.
Бог создал единую Церковь, которая с 3-го века называется Православной (Мтф. 16.18), о разделениях просил сатана (Лук. 22.31)
евангеле есть от разных людей гдето штук 10 разных точно есть
Просто большинство религий вместо того, что бы свое учение подстраивать под Библию, сначала придумали свою секту, а потом стали притягивать Библию под свое учение. А если кто задает вопросы, тот еретик и отступник и в нем бесы, и того или в огонь или на дыбу. Поэтому до сих пор эти секты и существуют уже тысячелетия.
в самом их писании заложена предрасположенность к этому
Христиане уже с 1 века были организованы как единое собрание и до сих пор это собрание с каждым годом растёт.
Каждый борется за сферу влияния. Вера тут даже не ночевала, им на неё плевать. Их интересуют деньги, идущие от паствы. Делиться никто не хочет, вот и разбежались каждый в свою религию.
Как говорится: "Каждый видит то, что хочет видеть."
Например католики и православные относятся положительно к иконам, мощам святых и прочее, цитируя места в Библии где есть на это намеки. Протестанты же видят в этом ересь и цитируют свои места в Библии где это запрещается, отсюда происходит раскол церквей.
P.S: Все начиналось с того, является ли Иисус - Богом. Много было дискуссии, продолжающиеся по сей день на эту тему, одну из самых важных.
Анна Бондарь
"католики и православные относятся положительно к иконам, мощам святых и прочее, цитируя места в Библии где есть на это намеки" На самом деле они просто заменили названия, переименовали идол в икону, лик и тп и теперь ничего и цитировать не надо про иконы то в Библии ничего не говориться ("гениально") Переименовали своих божков, праздники и все остальное, библейскими именами и не парятся. А из всех доводов только "громкий голос".