Религия, вера

Христиане, читали ли вы Коран? Если нет, то почему?

Юля Хома
Что может дать мне коран, когда я имею божественную мудрость в Библии и могу знать тайны духовного мира, которые открываются в Слове Божиим?
Людмила Байдалина
Лучший ответ
Нет, желания нет...
Я читал - хотя я атеист. И Коран, и Библию, и Бхагават-Гиту, и Лавея, и.. . да дофига чего ещё.
Считаю, что для общего развития изучать нужно всё. Знания за плечами не носить.
Роман Королев А Лавея то зачем?
Читать нужно и Коран, и Конфуция и просвещенных греков, дабы не прослыть агностиком.
Владимир К
А когда буддизм прёт, Коран уже не вставляет! Даже с кольяном!
Я читала 2 раза. Но, оказывается признаваться мусульманам, что читала коран нельзя, они сразу определяют тебя в кяфирки и тут же на тебя вешают проклятие, потому-что оказывается надо прочитать коран и тут же принять ислам. Короче, параноики...
Оксана Калинина неверю..те кто так говорит нет в них знания
Talgat Aposhev Что за чушь? Какие проклятия? Коран-то Вы не читали, наверное, а читали его смысловой перевод. Сам Коран как художественную литературу не прочтешь, однозначно. Это целая наука. Да и общались Вы, видимо, с незнающими.
Давно читала, несколько сур.
Пётр Корсун
Это лишнее...
Asyl.kgboy
Я бы спросил, почему они Библию не читали...
Я читал "Жюстину" маркиза Де Сада. Гораздо интереснее. После него и Библия и Коран - наивный детский лепет.
Читала, приходилось.
В некоторых местах -мудрая книга.
Жуть
Пробовал читать. не интересно.
я Православный и мне читать Коран незачем
Знаешь, батяня, конечно, надо, чтобы несколько умных христиан знали и Коран, и прочие держатели иных религий, но большинству из нас лучше хорошенько разобрать свою религию. Уверяю, времени на Коран не останется, да и ни к чему! Понять, что православие единственное верное вероисповедание можно и нужно без Корана! Куча книг исписано об этом!
Юля Хома Вот у меня и не хватает времени.
читал)))
Дима Панченко
Да. Коран читается намного легче, чем Библия.
Коран писал один человек, и если хорошоразобраться, то в основном это переписка Ветхого Завета, и немного взято из Нового. Автор Карана кое что добавил и от себя. Только Библия Богодухновенная книга- Слово Живого Бога! Вот что Она свидетельствует о себе: 2Тим. 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности", Богодухновенная - это значит Сам Бог вдохновил авторов писать Её.
Не читал, и пока не горю желанием. Человек должен знать свою традицию, свою религию, остальное факультатив по желанию. Ведь даже если человек и прочтет все священные писания всех религий он все равно не сможет сидеть на двух стульях одновременно.
Читал. Не библия не Коран мне особо не нравятся.
Sanya One.
Я свято верю Библии!!!
Когда я узнал что что там представляет из себя рай - потерял весь интерес. (Ни за что не поверю что такая ахинея могла быть придуманна настоящим пророком)

Однако я уважаю половину мусульман мусульман так же как и ужаваю половину христиан.