Религия, вера

Как вы считаете почему люди разделились на разные вероисповедания?

Буддизм, Мусульманство и Христианство? Мы ведь все одинаковые люди, созданные Богом, так зачем нам все эти различные и чужие правила традиции и обычаи и вера и разделения людей?
Bubl1K Bubl!k
У каждого, можно даже сказать, что это как-то связано с национальным мировоз-
зрением, свой взгляд на истину и своё к ней отношение.
Erlan Araylym Bultaevy
Лучший ответ
Атеисты не разделялись..
Свойство греха - направлять волю, чувства, мысли человека на самого себя, вместо Творца, вот от греха и столько разделений.
Дима Алметов
Тупость не украшает. Да потому, что разные и в разном окружении.
Раиса Остапчук
На вкус и цвет -товарищей нет! Кто-то любит погорячей и со специями, а кому -то нравится лишь постное блюдо ! .)
Наталья Жукова
Та теория, которую я признаю о множестве религий - у каждого свой путь к Богу. Если Вы почитаете различные религиозные книги, то поймете, что там написано почти то же самое. Конечно, Буддизм больше философия, а не монорелигия, но и там много параллелей с христианством.
Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, нашедши одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее
Определение. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Алик Уразов
дьявол подсунул ложные религии и ереси-секты, чтобы погубить и верующих
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола"богом этой системы вещей"( 2 Кор. 4:4) Поэтому очень важно Убедиться в том, истинному ли Богу, Творцу неба и земли мы поклоняемся ?.
Ирина Иванова
1.
Неверные из тех, кто получил Писанье,
И многобожники
Не отошли бы (от своих учений)
До той поры, пока к ним не пришло
Открытое свидетельство (Господне) -

2.
Посланник от Аллаха, читающий им Свитки
В их праведности и чистоте,

3.
В которых с ясностью даны
Установления Господни.

4.
И не делились меж собою люди Книги,
А (разделение пришло) ,
Когда явилось Ясное Знаменье.

5.
И было им повелено уверовать (в Аллаха)
И в поклонении Аллаху искренность блюсти,
Быть верным в правоверии своем,
И по часам творить молитву,
И править милостыню для очищенья.
Это — религия (Господней) правоты
И Истина пути, (указанного Богом) .

коран
люди не разделились их разделили. провоцыруя меж религиозные конфликты на постоянной основе. принцып разделяй и властвуй работает как часы, везде. не исключение и религия и наука
А Господь не разделился!!!