Александр Потёмкин

кто такой "святой дух" в православии?

Яночка

Вы думаете, что верящие попам знают - ЧТО ТАКОЕ СВЯТОЙ ДУХ? СОМНЕВАЮСЬ.

Константин Чернышев

Вот допустим идет служба и поп нечаянно пукнет. Он кто? Святой отец. Значит и дух, который он пускает тоже святой!

Рено Капелюшкин

Третья ипостась Бога. Не переживай. Попы знают абсолютно все.

Анастасия Шишова

Христос распятый - Слово Божье -мудрость Божья ( Дух Истины-Дух Святой -Слово) и сила Божья (благодать, энергия, Божье естество) . "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; " 1Кор. 1.23-24 ; " 111. Любовь духовная - это ВИНО И МИРО. Наслаждаются этим все те, кто будет помазан этим. Наслаждаются также (и) те, кто стоит вне их, пока стоят те, кто помазан. Если те, кто помазан помазанием, удаляются (и) уходят, те, кто не помазан, когда они только стоят вне их, пребывают снова в своем зловонии. Самаритянин ничего не дал раненому, кроме ВИНА И МАСЛА. Это - не что иное, как помазание. Он излечил раны, ибо любовь покрывает множество грехов. "Ев. Филиппа

Tatyana Yugay

... запах, исходящий от Отца! А чё надобно то????

Алексей Зиновьев

Короче, ни кто не знает, ни кто не видел-но сказку читали!

Maksim Makarov

Это параматма (сверхдуша) в сердце каждого живого существа. Это локализованный аспект Верховной Личности Бога.