Религия, вера

Что называют Святым Духом в Православии? В Православии!

"Для Духа нет смерти, как нет и рожденья, И нет сноведенья, и нет пробужденья.
Извечный, --к извечной стремится он цели; Пусть тело мертво, --он живет в мертвом теле.
Смотри: обветшавшее платье иы сбросим, А после -- другое наденем и носим.
Так Дух, обветшавшее тело откинув, в другом воплощается, старое скинув,
В огне не горит он и в море не тонет, не гибнет от стрел и от боли не стонет."
Источник: "Бхагавад-Гита", перевод Семена Липкина.
Артур Сиразов
Лучший ответ
Свидетелем Богоявления - дух Премудрости, исповедание - Дух Истины
__Demotubatop__ *_*
Аромат Рая .
Третья ипостась Бога.
Rebekka Mikaelson
Александр Кислицын Кто бог я знаю, знаю, кто сын его. А дух святой чем занят? Зачем было выделять его?
Изначальный Жизнь-несущий Свет Ра, состоит из истинных "Я" каждого живого существа.

Светой Дух - истинное "Я"
Святой Дух - это Дух Бога (Вибрация Святой Троицы).
Пакет программ запускаемый при возникновении необходимых и достаточных условий.
Можно утверждать, что в пакет программ точно входят скандиск, дефрагментация и аппгрейт.
Kirill Sviridov
Результат несварения!
Farangiz Kudratova
Лилия Алексеева Кто о чем думает. У каждого свои печали.
Святой Дух это Личность Триединого Бога. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Ис. 48:12 Послушай Меня … Израиль … : Я тот же, Я первый и Я последний. … 13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса … 16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня (1 личность) Господь Бог (2 личность) и Дух Его (3 личность).
Анечка Злобина
Сын-Бог на земле, Отец-Бог на небесах, Дух Святой везде. Меньше бы умничали, православие им не нравится, дают спасаться и ладно, секты-выскочки задроченные, и молитва у них одна: папа дай, папа дай, папа дай денег." если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Св. Евангелие от Матфея 12:32)
Святой Дух - это Бог.
Несгорающий куст. Присутствие, проявление Иеговы.
Сами не понимают, чему кланяются.
Игоня 1 минуту назад
Мудрец (15178)
Русская православная церковь на западе считается ортодоксальной, за сохранение истории. А вот Католическая по причине своего стремления осовременить учение, делится на секции. Посмотрите сколько ответвлений у Католической церкви и протестантской! А сейчас ещё и гей церковь у Католиков получила одобрение. На западе любят ремиксы а у нас война за каждую мелочь. Староверы за двоеперстие на огонь шли.
Комментировать Пожаловаться

не староверы, а старообрядцы, рпц как раз новообрядная церковь, погрязшая в реформах и нет в ней ничего русского, ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата, которая прекратила своё существование в 1917 году, а в 1943 рпц уже была реформирована под советскую власть, ты вообще не в теме и рассуждаешь о том чего не знаешь
Александр Кислицын Ну расскажите мне дураку о реформе Никона и царя Алексея? И что изменилось, как вам кажется в Советское время?
Александр Кислицын Иконное письмо изменилось на академическое. Песнопения, поменялись на протесное вместо знамённого. Двоеперстие на троепестие. Аллиллуя петь два раза или три.. Вера не поменялась, изменили церковный быт. Это влияние запада. Но вера осталась прежней и святые новые были. А догматы не изменились. Может с лампочкой Ильича изменилось освещение в храмах с свечного на электрическое и всё