Религия, вера
А нужен ли Всевышнему так называемый "святой дух"?
Так же, ка не нужны дети, помощники, посредники, и пр. друзья христиан
Он три един и так называемый это одна из личностей Его единства
Лада Семенова
А кто вам это сказал?
Manas Unbetbaev
Как двуликий Янус. :-))
А это Он и есть.
Рим. 8:14 Ибо все, водимые
Духом Божиим, суть сыны Божии.
Рим. 8:14 Ибо все, водимые
Духом Божиим, суть сыны Божии.
А детей как плодить?!
Лада Семенова
Хм. получается какое то ЗАО или ОАО - президент, вицепрезидент, помошник, референт...
Бог есть Дух и Имя Его Святый, Святый Дух не посредник, Он и есть Бог.
Лада Семенова
Так кто же Бог?!
Алия __Лёка__
Имя его Саваоф,Иегова,Яхве. :-))
Нет, конечно.
Святой Дух не посредник, а Живая Сила Всевышнего! Так же как Сын - Живая Мудрость Всевышнего!. . но на земле нет примеров, чтобы объяснить это доступно. для этого нужно нечто большее! :)
22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто] , кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук. 10:22)
Это в полной мере относится и к Духу Святому!
(Лук. 10:22)
Отец, Сын и Святой Дух - одно!
Тем-более зачем ему пророки.
Cvyatoye Dux- Dux Gospoden-Uteshitel.
Этот дух — не сам Бог, а сила Бога, с помощью которой он творит все, что желает. Этим духом он создал физические небеса, землю и все существующее на ней (Бытие 1:2; Псалом 32:6). С помощью святого духа Бог руководил написанием Библии (2 Петра 1:20, 21). Святой дух — это невидимая действующая сила Бога, с помощью которой он исполняет свои намерения!
Спросите у Пресвятой Троицы на Страшном Суде, когда за свои грехи будете отвечать.
Судя по вашему дополнению к вопросу, вы очень невежественны религиозно и нехристианин, даже незнакомы с христианским вероучением о Святом Духе.
Лада Семенова
Смешно... Отвечать будем только перед Всевышним. Остальные так же будут отвечать за свои дела.
Алия __Лёка__
Судя по вашему дополнению к вопросу,вы очень невежественны религиозно и нехристианин, даже незнакомы с христианским вероучением о Святом Духе.
А может это его единственный грех?Да и не его это грех а христиан что не смогли просветить тёмную личность... :-)
В Священном Коране «Святой Дух» - почетно называется - ангел Джибриль (а. с)
«Скажи, что Святой Дух (Джибриль) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть... » (Сура 16:102)
«О 'Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости... » (Сура 5:110)
Истина в том, что Всевышний Аллах не нуждается ни в чем, Он Всемогущий.
Ангелы – покорные рабы Аллаха
Посредничество будет считаться, когда (снизу – Вверх) идет обращение.
А с (Верху в низ) , не посредничество, а повеление Аллаха к своим рабам.
Так как:
( с низу - Вверх ) - обращение.
( с Верху - в низ) - Повеление.
Ангелы – покорные рабы Аллаха
Так как:
( с низу - Вверх ) - обращение.
( с Верху - в низ) - Повеление.
Святой Дух - это действие Бога. У тебя есть материальные руки, а Бог - это абсолютный дух, поэтому его действие не воспринимаемо человеческими органами чувств
Святой Дух не посредник, а - действующая сила Бога.
Сравните: "Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? "(Деяния 10:47).
Разве можно получить посредника? Речь идет о чем то, а не о ком то!
Этот дух — не сам Бог, а сила Бога, с помощью которой он творит все, что желает. Этим духом он создал физические небеса, землю и все существующее на ней (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Дух Бога называется святым духом. С помощью святого духа Бог руководил написанием Библии (2 Петра 1:20, 21). Итак, святой дух — это невидимая действующая сила Бога, с помощью которой он исполняет свои намерения.