Религия, вера
Почему Бога называют Святым Духом вместо Духа Света?
Потому что не ведают Свет Изначальный
Надежда Нифантьева
Да, вы молодец! Все правильно!
Дух святости ярче Духа света....
Святой относится к духовным сферам, а свет к материальному излучению .
Перизат Сулайман Кызы
позор кришнаитам
Алия Кисметова
Таким образом получается, что для отбрасывания огнем тени нужно, чтобы его пламя было не однородным, а с добавлением в него какого-то вещества, как и показал опыт Но даже однородное (без примеси посторонних веществ) пламя, хоть оно и менее яркое, чем освещающий источник, тоже должно отбрасывать тень, пусть даже и не очень заметную, которую можно разглядеть лишь на очень небольшом расстоянии от огня. Из этого можно сделать вывод, что чем больше огонь и сильнее его пламя, тем более четко видна тень отбрасываемая им, а это значит что она конечно же есть.
мы БОГа величаем так как ОН САМ нас учил - а ты неХРИСТ зови его как хочешь это неважно не БОГу и не нам кто ЕГО хвалим и молимся ЕМУ !
дух имеет только Творец, Живой Бог.
Свет - творение.
То. что Он свят-это да. То, что Он -дух, да Он Дух. \
Когда эти два слова состовляют одно предложение, то.. это уже не сам Бог, а Его сила. Нужно учитывать и контекст.
Бог - это совокупность всех энергий Мироздания: как Созидательных (Любовь), так и Разрушительных (Карма); это Духовная Семья Творцов Единого Мироздания.
https://akulizm.ru/ezoterika/106-kto-takoi-angel-hranitel.html
==На самом нижнем духовном этаже Ангельского Мира находятся Сущности-Хранители: Орлы, Драконы, Лисы и другие животные и насекомые (Жуки, например).
Начиная со следующего этажа, идут Ангелы.
Творцы Миров - Микромира, Минерального, Растительного, Животного и Человечества (любого гуманоидного мира). Это такой институт с экспериментальными лабораториями.
На втором этаже находятся Ангелы, создающие звёздные системы -
звезду с окружающими её планетами (со спутниками).
На третьем этаже работают Ангелы, творящие галактики - системы, объединяющие звёздные системы.
Разных видов и типов.
На четвёртом этаже Ангелы специализируются на создании Вселенной - системы, объединяющей галактики.
Есть пятый этаж. На этом этаже Ангелы творят систему из Вселенных. ==
Разных видов и типов.
Лексика и лингвистика вам в помощь.
Потому что у света нет духа.