Религия, вера

Почему Бога называют Святым Духом вместо Духа Света?

Потому что не ведают Свет Изначальный
Александр Чекан
Лучший ответ
Надежда Нифантьева Да, вы молодец! Все правильно!
Дух святости ярче Духа света....
Святой относится к духовным сферам, а свет к материальному излучению .
Алия Кисметова
Перизат Сулайман Кызы позор кришнаитам
Алия Кисметова Таким образом получается, что для отбрасывания огнем тени нужно, чтобы его пламя было не однородным, а с добавлением в него какого-то вещества, как и показал опыт Но даже однородное (без примеси посторонних веществ) пламя, хоть оно и менее яркое, чем освещающий источник, тоже должно отбрасывать тень, пусть даже и не очень заметную, которую можно разглядеть лишь на очень небольшом расстоянии от огня. Из этого можно сделать вывод, что чем больше огонь и сильнее его пламя, тем более четко видна тень отбрасываемая им, а это значит что она конечно же есть.
мы БОГа величаем так как ОН САМ нас учил - а ты неХРИСТ зови его как хочешь это неважно не БОГу и не нам кто ЕГО хвалим и молимся ЕМУ !
дух имеет только Творец, Живой Бог.
Свет - творение.
Елена Климук
То. что Он свят-это да. То, что Он -дух, да Он Дух. \
Когда эти два слова состовляют одно предложение, то.. это уже не сам Бог, а Его сила. Нужно учитывать и контекст.
Бог - это совокупность всех энергий Мироздания: как Созидательных (Любовь), так и Разрушительных (Карма); это Духовная Семья Творцов Единого Мироздания.

https://akulizm.ru/ezoterika/106-kto-takoi-angel-hranitel.html
==На самом нижнем духовном этаже Ангельского Мира находятся Сущности-Хранители: Орлы, Драконы, Лисы и другие животные и насекомые (Жуки, например).
Начиная со следующего этажа, идут Ангелы.
Творцы Миров - Микромира, Минерального, Растительного, Животного и Человечества (любого гуманоидного мира). Это такой институт с экспериментальными лабораториями.
На втором этаже находятся Ангелы, создающие звёздные системы -
звезду с окружающими её планетами (со спутниками).
На третьем этаже работают Ангелы, творящие галактики - системы, объединяющие звёздные системы.
Разных видов и типов.
На четвёртом этаже Ангелы специализируются на создании Вселенной - системы, объединяющей галактики.
Есть пятый этаж. На этом этаже Ангелы творят систему из Вселенных. ==
Лексика и лингвистика вам в помощь.
Потому что у света нет духа.