Алексей Зайцев

Почему в православии Адам и Ева — святые, а их шеф Сатана — нет?

Просьба хомячков-иеговистов воздержаться от ответов, если сумеют.. .

Карен Погосян

ну сатана был херувимом но стал думать что подобен Богу и был изгнан за это из рая в ад и с ним ушло треть ангелов Небесных. И он плохой как бы) ) ну сатанисты его святым считают. ахха а почему вы свидетелям иеговы запретили отвечать)?

Ир
Ирина

как-то все ты провоцируешь и провоцируешь... ну какой шЭф сатана?

Юрий Люлин

Сатана был другом цервки, до того момента когда он её предал.

Андрей Загребаев

В православии Адам и Ева, греховники . Их родню бог всю утопил.

Рома Устинов

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Roman Kaplya

Ты начитался не тех книг.

Олеся Барсукова

Святы только Бог, Его Сын-Исус и Святой дух, простые смертные, как бы не были велики их заслуги перед церковью, не могут называться святыми. Можно видеть лиш освещенные предметы, а сам свет никому не виден. Существует несколько научных теорий объясняющих природу света и ни одна из них не дает полную картину. Самое темное место в физике-свет. Дьявол, люцефер (светоносец) -лампочка, огонь свечи, но не сам свет.

Максим Суворов

Начальник налоговой инспекции Саваоф обнаружил, что при оформлении документов предприятия "Искушение" в то время, трактовка формулировки "лицо съедающее яблоко" к самому змею неприемлима -- лица у него не было никогда, а была одна-лишь морда. После исправления документа, стало понятно, что попытка уйти от налогов не удалась...

Бахадир Алимбаев

с какого перепуга сатана стал шефом первых людей? вы от рождения идиот или это благоприобретенное?