Елена Лисовая

Ирония судьбы ! что это ?

Ответы
Елена Пономарева

Ирония, по Ожегову, - тонкая, скрытая насмешка. Значит, ирония судьбы - насмешка судьбы... Вероятно, это когда желание исполняется, но тогда, когда уже поздно... отличный вопрос. Спасибо. Заставил залезть в словарь!

A N T I D O T

Это когда, например, у тебя есть представление о своём идеальном человеке, но ты уже отчаялся его найти, как, вдруг, судьба показывает тебе его, даже еще более идеального, а он далеко... и безнадежно занят...

Али Чуков

Это когда думаешь,что бежишь,а посмотрев как ноги это делают,видишь,что стоишь на беговой дорожке.Судьба это то,что приходит неожиданно в радость или в печаль,когда не думаешь об этом.

Ол
Ольга

Кому как: для кого-то насмешка, а для кого-то улыбка. Зависит от отношения к жизненным поворотам, метаморфозам, от склада характера - оптимист-пессимист и от вашего чувства юмора.

Светлана Соколова

ПРИТВОРНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ВИДЕ В ИРОНИЧЕСКОМ ИЗОБРАЖЕНИИ ЗАМЕНЯЕТСЯ КАК ДОСТОИНСТВА С НЕТА ИЗВИНЯЮСЬ ТАК ДОСТУПНЕЙ И ПОНЯТНО

Мария Григорьева

То самое, когда стараешься чего-то избежать и делаешь все, чтобы вышло по-другому, а получается все равно обратная ситуация - от чего бежал, к тому и вернулся

Алёнангел Альхова

ты что-то хочешь, прилагаешь все усилия, а в результате кто-то забирает добытое тобой или все оказывается не таким как ты думал, вот это и есть ирония судьбы

Vera Я

наверное вот это....Сегодня бывший пишет: «Милая привет, как ты?»… я ему: «Привет… Шикарно!»… он: «Ммм… А мне вот плохо…»… я: «Ммм… А мне вот уже похуй!!!»)))

Gulnara Makhmudova

Как, однако, изменились времена! То, что еще совсем недавно называлось эгоизмом, беспринципностью и подлостью теперь гордо именуется «умением жить».

L.
Luci... ...

что кажется нам сладким на язык,то кислоту в желудке производит)),более делать а не ожидать успеха,в том и рулетка иронии и следствий первопричин

Олег Ильюк

это казус который и не приятным может быть и приятным но всегда неожиданным, комуто приходилось это пережить кто то наслышан. примеров много

Валерий Федоров

Это когда все уже решено и спланировано, а тут Дума издает закон о запрете на любовь между русским и украинкой до решения вопроса цены на газ.

Валентина Орлова

Это когда ты думаешь , что тебе судьба даёт шанс на капельку счастья , а оказывается у неё просто на календаре 1 апреля и смеётся только она ...

Лучезара Фотоновна

Happy new year
May we all have a vision now and then
Of a world where every neighbour is a friend
Happy new year
May we all have our hopes, our will to try
If we don't we might as well lay down and die
You and I

Татьяна Бадулина

Случайность забавная или странная))) Ирония судьбы - это когда тебе на голову свалился мешок с деньгами и прибил насмерть!

Нина @@@@@

Женя,мне кажется означает - насмешка на д чем то или кем то....если я не права...хочу узнать от тебя смысл этого слова...

Marianna Bogdanovi4

это когда на экзамен выучил все билеты, кроме одного, который не понятный вообще... и он тебе попадается, гад такой..

Niherasebeblia

A как хорошо могла бы сложиться судьба серого волка, если бы он не заговорил в лесу с незнакомой Красной Шапочкой.

Рома Котик

Совпадения+стереотипы мышления+менталитет народности+писимизм.Не надо надеяться на худшее-не будет иронии.

Ольга Пархоменко

Судьба постоянно меняет правила. У тебя на руках все козыри, а она предлагает сыграть в шахматы.Как-то так.