Кеша Макаров

"Разработка солнечной водонагревательной установки производительностью 4 тонны горячей воды в сутки". Как вам такая тема для диплома?

Ответы
Юлия

Диверсификация производство как одно из направлений повышения эффективности предприятия (в экономической отрасли) я писала)

Кеша Макаров

Ты экономист?))

Юлия

да

Кеша Макаров

понятно)

Стася Демьянова

Понятия не имею. Но возник вопрос. А какой тогда должна быть площадь солнечной батареи тогда, ну чтобы 4 тонны подогревать?

Кеша Макаров

у меня разнообразные вкусы))

Стася Демьянова

Я так не уйду))))) интернет беда!

Кеша Макаров

уууу ваще исчадие ада))

Стася Демьянова

ВСЁ ☺️ Пока 😜

Кеша Макаров

удачи))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

боюсь, установка такой установки будет не дешевле запуска новой котельной. хотя чего только не делают за счёт населения...

Кеша Макаров

а вы не бойтесь)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да мне-то чё, мне столько не надо)

Валерия Михайлова

чисто мне, как гуманитарию, это не совсем интересно.....хотя,я думаю это довольно таки полезное изобретение

Ник 137

Офигительно...особенно для жителей Крайнего Севера, где проблемы с завозом топлива для ТЭЦ.....

Кеша Макаров

всё учтено)

Ник 137

И какова же себестоимость и, главное, температура исходящего продукта ?

Кеша Макаров

себестоимость 1 300 000 рублей, температура воды 60-70 градусов

Ник 137

Я имел в виду не стоимость установки, а скока будет стоить тонна горячей воды для потребителя....и Вы не прогорячились с выходной температуркой ?

Кеша Макаров

не погорячился) воды будет для своих нужд, окупаемость расчитывалась по тарифам на теплоэнергию, данные цифры я на память не скажу

Александра Гундорова

Если добавить :для работы в Санкт-Петербурге -то вообще на Нобелевскую премию потянет))))

Кеша Макаров

Питер я думаю будет упомянут в работе) хотя из-за Питерского климата такая установка там будет не так целесообразна)

Александра Гундорова

Это точно)а так идея неплоха.

Кеша Макаров

Спасибо, что оценили)))

Июнька

давай, дерзай, я даже в качестве подопытных экспериментов свою дачу отдаю!))и баню ..))

Кеша Макаров

а где они находятся?)

Июнька

за теремом деда Мороза

Элис

правда?!!! Если это реально, то помогу спонсора найти для производства...

Кеша Макаров

ну конечно возможно))

Элис

ну вот молодёжь...займитесь этим... как разработаете проект и защитите его. можно будет и найти способы реализации ...

Кеша Макаров

Ну так вот и занимаюсь))

Элис

умничка!!!

Кеша Макаров

Спасибо)

Al
Alexa

если она тебе близка по душе и интересна то почему бы и нет

Ирина Смирнова

Это как у турков, бак на крышу вывел - и наслаждайся?

Ирина Смирнова

И во сколько выльется такая установка?

Кеша Макаров

Это предстоит ещё выяснить) много факторов которые могут повлиять на цену

Ирина Смирнова

Изучите эти факторы внимательнее, т.к. солнечные батареи обычно бюджетнозатратны..

Кеша Макаров

само собой изучу

Дж
Джеймс

Возможно на следующем курсе она мне пригодится

Кеша Макаров

на кого учишься?

Дж
Джеймс

Экономюга

Кеша Макаров

и зачем тебе эта тема?

Дж
Джеймс

Как использовать эту херовину для обеспечения города резервами воды

Кеша Макаров

зачем это экономисту?

Дж
Джеймс

Инвестиционная суть.Ну хз не суть

** Катерина **

Супер ! Давай к нам на Венеру !! Там и установим ))

Кеша Макаров

дааа))) на венере бы было то что надо)

** Катерина **

Так пока напишешь , пока защитишь , пока построишь свою установку , глядишь и туда летать начнём ))

Кеша Макаров

ну это всё будет готово к 11 июня 2016)

** Катерина **

Нда ? Испытания установки где будете проводить ?

Ан
Анджелика

ничего из этого не поняла..но тема то что надо)))

Наталь

Наконец-то хоть что-то перспективное!!! Удачи!

Кеша Макаров

спасибо)

ри
россиянин из россии

тогда уж книжку написать про фантастику

Кеша Макаров

от чего ж про фантастику?

Кеша Макаров

это вовсе не фантастика

Helga Lioness

Хорошая тема, если она вам интересна)))

Светлана Агламазова

а почему вода в тоннах а не в литрах?

Кеша Макаров

это не принципиально, пусть будет в литрах

Галина Ломацкая

это уже ближе к моей специальности

Кеша Макаров

Я сейчас работаю Инженером-конструктором, ну это не совсем то, я тоже на теплотехника-теплоэнергетика отучился

Галина Ломацкая

а где живёшь ?

Кеша Макаров

Оренбургская область

Галина Ломацкая

мой муж был из Оренбурга

Кеша Макаров

мир тесен

Mike Corvinus

может лучше сразу к инвесторам?)

Кеша Макаров

не оценят) сначала нужно провести исследованя расчёты)

Mike Corvinus

в лбом случае отличная тема!)

Кеша Макаров

спасибо))

Th
Theodore

Для диплома сгодится любая тема

Кеша Макаров

не правда

Th
Theodore

неправда пишется слитно