Царица

Лучше сделать и разочароваться в моменте, чем не сделать и жалеть всю жизнь?

Ответы
Николай Дубинин

...противоречивая фраза, где то исключающая саму себя.
Разочаровываются не в моменте действия. Действие может быт полно, или переполнено надеждами, разочарование всегда после действия, когда видим последствие содеянного.
Момент мы можем только пережить, пережитый момент в следующий момент воспоминание.
Все таки в некоторых мыслеобразах необходима точность в изложении.
(Платон мой друг, но истина дороже)

Юр
Юрий

Жалеть можно не только о несделанном. В большинстве случаев люди жалеют как раз о сделанном. Не веришь? Пообщайся с заключёнными, например. Ворами, убийцами, мошенниками, насильниками и так далее. Лучше бы они не сделали того, что сделали - вот о чём думает большинство из них. Правда, есть и такие, кто жалеет лишь о том, что попались - этого добра тоже хватает.

Царица

В казненный дом отправляешь, ладно схожу

Александр Романов

Наверное. Потому что второе уже похоже на ОКР. Смысла нет оглядываться, только если для того, чтобы не повторить ошибки

Царица

Сильно

Александр Романов

Как забыл сказано по моему в Евангелии, что «тот кто взялся за ручки плуга не должен оглядываться назад, в противном случае он неблагонадежен»- что то в этом роде

Царица

Принято

Царица

🙌

Улыбка

Наоборот. Не сделал ну и ладно забыл, а сделал и потом жалеешь,что сделал и не забыть , и грызешь себя за это.

Negoro Флинт

Лучше сделать, чем не сделать.

Царица

Не уверенна ни в чем

Negoro Флинт

А это плохо, надо верить в себя. 😊

Царица

Не сейчас

Володя

Когда понял, что идешь вне ту сторону, лучше остановиться и итди уже в правильном направлении.

Царица

Короткое - плиз

Володя

Сами смотрите:
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Царица

Проснулась!

Володя

Суббота сон - единственная биологическая потребность, которую можно не ограничивать))

Царица

Интересно

Игорь

Лучше сначала хорошенько подумать, чтобы потом не жалеть всю жизнь о содеянном. 🙂

Царица

Нее об этом, про момент вопрос

Анатолий Овчарик

Прежде чем делать, надо хорошо подумать. И тогда не будет чувства сожаления.

Царица

Думать , не про момент, а эмоции тут и сейчас

Анатолий Овчарик

Эмоции вообще не уместны, когда принимаем решение. Они могут навредить и толкнуть на преступление. Мудрое решение никогда не принимается на эмоциях.

Царица

Скучно как то

Анатолий Овчарик

Поэтому, многие сейчас действуют, почти не думая. Это часто приводит к проблемам, но зато живут они весело, с приключениями. Так что - выбирайте. 😄

Царица

Выберу

Царица

🙌

Александр Иванович

Верно. Канешна сделать. И я вас спасу и помогу.Када вас заташыть то???????????????

Александр Иванович

Мне всё раввно нравица

Царица

Хорошо

Александр Иванович

да. я доволен

Царица

🙌

Игорь Морозов

Скажу проще : ,, Если делаешь то не бойся , а если боишься значит не делай ! "

Царица

Боюсь, но сделаю

Игорь Морозов

🤝 Вся наша жизнь - риск !

Царица

Просто 🥂 люблю

Царица

+++

Виталий Коротков

Конечно, всегда нужно попытаться. Многие сдаются, даже не попробовав.

Царица

пробую, договорились

Виталий Коротков

Удачи вам!!!

Царица

и вам

Остановите Вите Надо Выйти

Не так. Лучше попробовать, чем потом сожалеть, что не попробовал.

Царица

Четенько!

Алексей Оксанов

Какое умное выражение.Радует,когда женщины придумывают такое...

Царица

Придумывают загадки, а я размышляю

Алексей Оксанов

Хорошая твоя мысль

Царица

Спасибо!

Ки
Кира

Сделать и жалеть потом.. Что лучше надо было это обойти стороной

Царица

Надо, но не получилось...

Ки
Кира

Не получилось..

Ве
Ведьмак

Лучше не разочаровываться и думать прежде чем что-то сделать.

Царица

👍

Ве
Ведьмак

🤝🌹🌹🌹

Царица

Согласна с вами

Ве
Ведьмак

Благодарю 🤝

На
Натали

Лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и жалеть всю жизнь

Царица

👍

На
Натали

🌹

Руслан Котопёс

Или не сделать, а потом понять - бл... Слава Богу не сделал....

Александр Вяткин

Момент может быть таким,что вся жизнь потом наперекосяк.

Царица

Не бывает такого длинного МОМЕНТА

Александр Вяткин

А он и короткий может напакостить.

Царица

У меня короткие моменты - обратимы......,пока

Александр Вяткин

Везёт тебе.

Царица

Сама себе завидую

Царица

💃🍷🥂

Владимир Жиров

Вот так и приходит жизненный опыт, путём проб и ошибок.

Царица

Проб - интересно👍

Владимир Жиров

Так любые действия или бездействие человека и есть "проба".

Царица

Золото - а не слово

Владимир Жиров

Согласен. Но увлекаться пробами тоже не следует чрезмерно. Необходимо иметь внутренний стопор и стержень. Иметь мечту и цель.

Царица

Имею

Владимир Жиров

Замечательно.

Царица

🙌

Валерий Довнер

Пять минут удовольствия и 9 месяцев беременности.

Царица

Так видит автор......

Дмитрий

Здравствуй 👋. А давай ногу в костре пожарим 🤫😉

Дмитрий

А не против -главное чтоб не уснуть и не поддариться. 🤗😉

Царица

В вертикальном не уснем, как такое?

Дмитрий

Ой а дремать ну не спать конечно же -покров загара не помешает -так на всякий случай не ну я уснул не встоячем положении а под солнцем -поджарился и пиво во мне кипело 😂

Царица

Не кипятись, ложись спать, на чили как то приятнее и спокойнее

Дмитрий

Спасибо но на ночь проголодался- толи ужинать буду толи обед сьем е мае яж ночью только ем 🤗🤫