Татьяна Дегтярёва

Согласны, что слово "смородина" произошло от слова "смрад"?

Ответы · страница 10
Зухра Хасанова

да ну!

Татьяна Дегтярёва

Не "да ну", уважаемая Зухра, а наоборот! Ягоду так назвали именно за её крепкий специфический запах!

Тимур Исмаилханов

НЕТ...

Татьяна Дегтярёва

А ягоду так назвали именно из-за ее крепкого специфического запаха, уважаемый Тимур!

Giorgi Azmaiparashvili

mojet bic

Татьяна Дегтярёва

Для Вас, уважаемый Георгий!

Николай Дударев

чушь

Татьяна Дегтярёва

А Вы не правы, уважаемый Николай!

Николай Дударев

да может смрад -это запах?

Татьяна Дегтярёва

За этот крепкий специфический запах ягоду так и назвали, уважаемый Николай!

Рома ...

Неть

Татьяна Дегтярёва

А Вы не правы, уважаемая Малика!

Танюшка

бред

Татьяна Дегтярёва

Да нет! Это не бред, уважаемая Татьяна! Ягоду так назвали именно за её крепкий специфический запах!

Татьяна Дегтярёва

А напрасно, уважаемая Наталья!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

скорей всего...самородящая...

Татьяна Дегтярёва

Нет! Ягоду за этот специфический запах так и назвали, уважаемая Наталья!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

надо же...первый раз слышу...обожаю смородину...спасибо за информацию...

Татьяна Дегтярёва

Я тоже люблю эту ягоду! Просто в ранние времена слово "смрад" имело несколько иное толкование! Уважаемая Наталья!

Гр
Грета

нет.

Татьяна Дегтярёва

А Вы не правы, уважаемая Грета!

Гр
Грета

ну нет так нет)))))))))))))

Гр
Грета

правда?)))))))))))))))))))))

Гр
Грета

))))))))))))))))))))))))

Алексей Кожура

нет!

Татьяна Дегтярёва

А напрасно, уважаемый Алексей!

Алексей Кожура

а чем докажите прекрасная Татьяна?

Татьяна Дегтярёва

Ягоду так назвали именно за этот крепкий специфический запах, уважаемый Алексей!

Андрей

нет!

Татьяна Дегтярёва

Вы не правы, уважаемый Андрей!

Андрей

может быть!каюсь! но есть слово- смородить-оно тоже что-то значит

Татьяна Дегтярёва

Ягоду за этот запах так назвали...

Наталья Буточникова

нет.

Наталья Буточникова

два разных слова по значению...

Татьяна Дегтярёва

Ягоду за этот специфический запах именно так и назвали! Уважаемая Наталья!

Владимир Ворончихин

Нет.

Татьяна Дегтярёва

А зря, уважаемый Владимир!

Игорь Салов

нет!

Татьяна Дегтярёва

А напрасно, уважаемый Игорь!

Татьяна Ломтева

нет.

Татьяна Дегтярёва

А на самом деле ягоду так назвали именно из-за ее крепкого специфического запаха, уважаемая Татьяна!

Прошлое

нет

Татьяна Дегтярёва

За этот специфический и крепкий запах ягоду и назвали смородиной! Молодец, Анна!

Le
Lee-Стричк@

Я ботаник, я об этом студентам рассказываю))))Так что это Вы молодец)))

Татьяна Дегтярёва

Я рада, что Вам понравился мой вопрос, уважаемая Несси!

Le
Lee-Стричк@

Ну это ничего, что нас тут две отвечавших)) Мне понравилось, что Вы это знаете))) Вы смородину любите?

Татьяна Дегтярёва

Ой! Я даже не обратила внимания! Извините, Анна!

Прошлое

С Днем биолога, дорогая!!! А этимологию слово смородина я помню.....Это был вопрос викторин и олимпиад.... Так что я пошутила))))))))))))))))))) 🌹

Le
Lee-Стричк@

А я и не сомневалась))) Но - а поумничать?))) Спасибо за поздравление!!!! 🌹 ❤️ 🌹

Ирина Козак

нет

Татьяна Дегтярёва

Вы ошибаетесь, уважаемая Ирина!

Ирина Козак

что, страшная? похожие слова

Татьяна Дегтярёва

Ягоду за этот специфический запах потому так и назвали, Ирина!

Ирина Козак

спасибо вам за интересный вопрос

Татьяна Дегтярёва

Очень приятно! Удачи Вам, Ирина!

Ирина Козак

спасибо, Татьяна! Всего хорошего!

Шепот

нет

Татьяна Дегтярёва

А напрасно, уважаемая Туся!

Шепот

а мне нравится как пахнет смородина и чай из листьев люблю

Татьяна Дегтярёва

Я тоже такой чай люблю! Только ягоду назвали смородиной за этот самый крепкий специфический запах! Я ещё в такой чай добавляю мяту и мелису!

Шепот

я тоже)

Шепот

спасибо)взаимно)

Вера Швецова

нет

Татьяна Дегтярёва

А напрасно, уважаемая Вера!

Вера Швецова

Почему???

Татьяна Дегтярёва

Ягоду так назвали именно за ее специфический запах, уважаемая Вера!

Вера Швецова

Честно, не знала этого!!Теперь буду знать!!

Вера Швецова

Взаимно!!

Алексей Рогальников

нет

Алексей Рогальников

это почему Уважаемая Татьяна ДегтярёваТатьяна

Татьяна Дегтярёва

Потому что ягоду назвали так именно из-за её резковатого специфического запаха, Алексей!

Алексей Рогальников

когда из листьев чай заварить - вполне не плохо

Татьяна Дегтярёва

Чай отличный! И ягода - чудо!

Настенька *********

смородина и смрад однокоренные слова смородину на древний руси изза её сильного запаха назвали

Надежда

нет

Татьяна Дегтярёва

А зря, уважаемая Андромеда!

Надежда

почему?

Татьяна Дегтярёва

Потому что ягоду так назвали именно за её крепкий специфический запах!

Надежда

буду знать, невозможно же все знать

Надежда

И Вам! 🌹