ДА
Даша Арисова

как приучить ребёнка к горшку?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Вера Ситникова

Не пользоваться памперсами без крайней нужды, после каждого приёма пищи сажать на горшок. И , конечно, каждый раз улыбаться ребёнку и хвалить его за успешное сидение на горшке. а ещё лучше потратить один день на то, чтобы проанализировать, через какой промежуток времени ребёнок писается (как правило это составляет от 45мин. до часа) и высаживать его через эти промежутки времени на горшок. он довольно быстро привыкнет

Натали Козлова

может само проснется))))моя мелкая в 1.5 года начала проситься))))бывало и писалась как заигрывалась,всему свое время))))))будете больше настаивать,будет вредничать)))))завлекайте книжечками,или игрушками)))будет сидеть смотреть...может привыкнет))))ну как то так)))а вообще ребенок сам осознает,когда ему уже неприятно ходить в мокрых штанишках))))))

Даня Маслякова

постепенно... сначала нужно будет самой сажать, как только почувствуешь,что ребенок вот-вот в туалет сходит. лучше с этим делом неторопиться и не ждать что на 2-ой день ребёнок сам будет сидеть. и ещё.. если не получается приучить - значит рано. нужно сделать перерыв. а после снова пробовать))

Татьяна Ларкина Пестова

поади его на горшок и поговори с ним, а потом вместе с ребенком иди и вылий из горшка и объясни, что когда пользуешься после надо его обязательно помыть и вообще почаще с ребенком что то делай вместе ему будет очень интересно и ребенок всегда будет ближе и роднее

На
Наталья

Это нужно делать в комплексе...для начала отказаться от памперсов дома,часто держать над горшком(кстати горшок должен быть простой),мотивировать ребёнка и конечно хвалить,хвалить,хвалить,за результ))) Удачи и терпения!))

Татьяна Бердникова

Всему свое время! Раньше времени как ни старайся ни к чему приучить нельзя. Читать - когда придет время и на горшок - когда придет время. Но у всех это время разное. Знаю по своему ребенку.

Valentina Deva

Надо объяснить и показать ..Потом дать горшочек в руки подержать ,чтобы ребеночек ощутил его ..Посадить куклу ,показать книжки с аналогичными картинками ...Много варантов!

Владимир Радченко

честно не помню,но когда видел,что глазёнки начинают от натуги выпираться.,вёл и садил на горшок. Даже вроде, приходилось сидячему там не давать встать..

Migera

По старинке: ремнем и пряником)) чаще сажать, долго и мучительно сидеть рядом , уговаривать. Лучше это делать в определенное время. Сколько ребенку?

ДА
Даша Арисова

нам 1 год

ОК
Ольга Кравец

Это нужно делать уже с месяца жизни (мать всегда может заметить, когда малышу надо...) И выкинуть все памперсы, одевать из разве что на улицу зимой.

Ирина Гнедина

Как проснулись садите на горшок.. потом ловите кряхтит -садите, а вообще говорят раньше полутора лет, рефлекса не будет.. но приучать надо ..

Йо
Йож

Сажать на него почаще, потом привыкнет. Главное чтобы он не боялся его, и не надо заставлять, уговорить, соблазнить вкусным.

Дарья Яковлева

Я с 5 месяцев за дочкой смотрела и как только понимала,что она хочет,то присаживала)))Либо через определенное время садила)

Валентина

У меня сами шли, играли в самостоятельного и большого ребёнка, думали что они уже очень большие что идут уже на горшок))))

Ольга Шинякова

А сколько ребёнку? Мы всех детей и внуков приучали с 4х-5 месяцев. в го не знали ни мокрых пелёнок,ни грязных ползунков...

Денис Травкин

когда у нас котенок пакостил,мы его мордочкой в какашку и на улицу. но с ребенком наверное надо как то по другому

Владимир Щербаков

интересом например он чтото любит иэто как условие что он получит после горшка и невкоем случае необижать

Светлана Киенко

ловить время когда он хочет в туалет по его движениям это видно, или когда он замирает на несколько секунд

Лариса Турчинович

надо за ним наблюдать и если поймете его движение ,когда он хочет то 3-4 раза и он сам попросится на горшок