Светлана Поталовская

КАК Вы относитесь к ГМО?

Ответы
Славный Ульд

положительно. В е д ь м о р к о в ь н е в с е г д а б ы л а о р а н ж е в о й, к о т о р о й е е с д е л а л и г а л л а н д ц ы, д а и н е к т а р и н к и н е с у щ е с т в о в а л и в п р и р о д е в т а к о м б о л ь ш о м р а з н о о б р а з и и, п о к а ч е л о в е к н е в ы в е л н о в ы е с о р т а, к о т о р ы е в ы р а с т и т ь м о ж н о г д е у г о д н о. В с е , н а ч т о в л и я е т ч е л о в е к, и з м е н я е т с я п о д н у ж д ы ч е л о в е к а, п р и с п о с а б л и в а е т с я п о д к л и м м а т и ч е к и е у с л о в и я - в с е э т о е с т ь г м о. С т о и т л и б о я т ь с я б о л ь ш о й м о р к о в к и? Н е т, н о в н е й м а л о с о к а. С о ч н о й б у д е т м а л е н ь к а я м а р к о в к а. П л о х о е л и а л о е я б л о к о, к о т о р о е н е и м е е т б о л е з н е й? Н е т , о н о с п е л о е и п р и я т н о е н а в к у с. О ч е н ь ж а л ь, что мало обознанные в этом вопросе люди, которых большинство, и с т е р и ч н о кричат, что это опасно для здоровья, п о д п л я с ы в а ю т, тем самым, под дудку тех людей, которым эта п а н и к а нужна. Человечество изменяет овощи и фрукты под себя уже тысячилетиями. Не вижу смысла бояться этого в л и я н и я.

Вадик

ГМО

- А что такое ГэМэО? –
Спросила как-то кроха:
Скажи мне – это хорошо,
А может всё же – плохо?

- МодИ-фицИ-рованный ген
Внедряется в продукты,
Жди скоро новых перемен:
Мясными будут фрукты.

А что? Нормально, под сто грамм –
Отличная закуска,
А применительно к постам
Есть овощи – нагрузка.

Ты вроде хочешь помидор,
А там свинья зарыта,
Берёшь арбуз - в нём весь набор:
Ген – полное корыто.

А человека ген внедрят
В продукты, что же будет?
Все каннибалами подряд,
Наверно, станут люди.

Но нам учёные твердят:
Прогрессу дайте двери!
Еды немерено сулят.
Но в нашей ли то вере?

Учёный всё -таки не Бог,
А возомнил от века,
Что он и сам создать бы мог
Без Бога человека.

Вот так и нас ведёт прогресс,
А хорошо иль плохо,
Какой предвидится эксцесс,
Узришь в дальнейшем, кроха…
Вадим Странник \2008 г.

Ассоль Апельсинка.

ГМО – это ускорение эволюции и направление ее в нужное русло.Проблема ГМО явно раздута, реальные последствия долговременного употребления в пищу ГМО-продуктов неизвестны, авторитетных научных экспериментов на сегодня по данному вопросу не проведено.
Источник: http://zdravotvet.ru/rasshifrovka-gmo-vred-ili-polza-dlya-cheloveka-spisok-geneticheski-modificirovannyx-produktov/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Александр Данкев

а ты готова употреблять пищу с ГМО?

Ассоль Апельсинка.

Да мы ее все употребляем)) сходи по ссылке, там продукты фирм с гмо

Павел Казаков

как к системе модификации нейтрально, а как продуктам, которые сейчас выращиваются - плохо - там есть проблемы, и их не особо скрывают - просто умалчивают - те гибриды что не едят вредители - накапливают токсины , а те что не погибают от гербицидов то же ядовиты - не смертельно, то далеко не на пользу организму

Ирина Медун

ГМО могут спровоцировать : раковые опухоли, аллергии, бесплодие, наследственные мутации. Хотя, если уровень в норме, то ГМО создаются с набором нужных нам качеств и способны решить многие проблемы: недостаток витаминов, белков, высокая жирность или вообще другой состав жиров (это я про кошерную свинину).

Вадим Сперанский

Да в общем то положительно. Методы позволяют прокормить чертову прорыву народа, не превращая при этом страны в аграрные сверхдеревни. Пусть гмо даже и уступает в "полезности", что сомнительно, но не иметь стран населенных бестолковой деревенщиной со всеми вытекающими последствиями- это непереоценимо.

Лана ...

никак... до сих пор удавалось питаться только выращенным на своем подворье... правда, сахар, чай, кофе приходиться покупать... но в зерновом кофе, наверно, нет ГМО?... а подсолнечное масло жмут из настоящих семечек (моя родственница там работает) ... вот, мука плохая, разучились сушить на элеваторах

Изя Мойшевич

В зерновом кофе только кофе)

Зоя Овсиенко

А чем Вам мука плоха? Я, в основном, только сама и пеку. Нормальная мука у нас Алтайская.

Ник 137

Вот пока не подняли волну, все кушали и нахваливали......Мы с рождения вскормлены гмошными продуктами. Из дикой пшеницы, хлеб не испечёшь и никакой селекцией те 6 хромосом, которыми они отличаются не впихнёшь......А уж если кукурузу рассмотреть.......А дикий рис?......а виноград ?

Кужельников Евгений

Вы видели дикую рож? А окультуреную? Теперь подумайте как из дикой она стала культурной? Наверно путем селекции. А селекция подразумевает под собой выделение какого-то определенного признака и соответственно гена. Таким образом, всё продукты это гмо

Томас Торквемада

Один из немногих адекватных ответов)

Кужельников Евгений

Не думал, что со мной согласятся)

Томас Торквемада

Там другая технология, не связанная с генетикой, но ваша задумка ясна.

Сергей Кузнецов

Все, что мы вообще едим - результат ГМО. Только способ другой, отбор, а сейчас хотят побыстрее, с помощью генной инженерии. Скажем, вы едите картошку, лук, яблоки, это все культурные сорта, значит, ГМО к ним применлись. То же, скажем к индейки или свинине.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Были бы деньги - покупала бы натуральное, с базара. Было бы здоровье - сажала и выращивала свое. А вообще-то это хитрожопые китайцы, таким образом наверное решили поглумиться над нашими селами. Они то и раньше были нищими, а сейчас вообщееееееееее

Вадим Сперанский

Абсолютно нормально. Как по мне нашему желудку наплевать что за гены скорпиона у капусты. Все разберётся на элементарные белки жиры и углеводы. раз их выращивать проще и выгоднее, то они помогают избегать голода. Что хорошо .

Алёна Легина

Резко отрицательно. Лезть в геном, сотнями миллионов лет отшлифованный, ничего об этом не зная, и с апломбом заявлять, что это "абсолютно безопасно", может только дебил или жадный до денег ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "учёный"...

Игорь Игорь

отрицательно. я предпочитаю только натурпродукт в хорошем товарном виде и не с просроченными сроками, и не только для себя беру продукты а ещё и для тёть Ани соседки рядом (она пожилой человек ей тяжело ходить)

Изя Мойшевич

Молодец! Ради таких людей и мозоли не жалко натирать!

Игорь Игорь

спасибо

Алексей Пигулевский

А вы картошку едите? Это не ГМО? А селекция - это что? Мичурин чем занимался? Той же генной модификацией... Только не знал, как это называется.. Почитайте "Белые одежды" Или зайдите на Вики в раздел "Селекция"

Victor Arthur Stratfeald

Полегче , я знаю , что такое ГМО . Я спрашиваю , как люди к нему относятся . Или ты решил поумничать ?

Алексей Пигулевский

А вот так и отношусь...

Валерий Чикало

Никак! Как можно говорить о том, что еще не проверено, не исследовано? (Всех пугают, что это вредно и опасно... Реально запугали.... Но в чем опасность? (Не на словах!) Где четкие результаты исследований?)

Изя Мойшевич

Ну эта гадость усугубляет(((

Валерий Чикало

Да я бы согласился. но нет подтверждений! Я ведь такой как и все: наслышался, наслушался, насмотрелся.
Но без доказательной базы это называется треп.

Изя Мойшевич

Не совсем)

Валерий Чикало

Не совсем? Да, не совсем.... Повторю: в США большинство продуктов с ГМО....Мне интересно чисто практически: куда они смотрят? Или у них не проводились исследования?

Изя Мойшевич

Наши проводят. А на сша давно пора забить и идти своим путём. Развивать свою науку, технику и тд.

А Н Я

Считала это вредным, но позавчера по "Культуре" передачу показывали о ГМО - оказывается не такое уж оно и вредное (не очень-то в это верится! но......) хм... вот теперь даже и не знаю как относиться

Татьяна Гамаюнова

Я думаю, что молодым, которым еще предстоит рожать детей, их есть не нужно, что бы на потомстве ничего не отразилось. А вот пожилым, которые уже "отстрелялись" - можно уже побаловать себя.

Victor Arthur Stratfeald

Вы головой ударились ? ГМО никак не влияет на организм человека , вот вообще никак. Оно просто проходит по вашему пищеводу передавая полезные вещества , которые есть , а они есть и всё . Почитайте больше литературы про ГМО только не псивдоучёных

Олег Блинов

Положительно. Вы кукурузу до увеличения хромосомного набора представляете? Хотя... Нет, не представляете, если задаёте подобный вопрос. Пшеница, рожь, кукуруза, клубника и прочее - всё

Олег Блинов

всё это ГМО. Вот, когда Вы едите картофель, Вы становитесь картофелем?

Михаил Петров

почему вы считаете меня мракобесом, если я задаю такой вопрос?

Олег Блинов

Потому что никто другой такой вопрос здесь не задавал на моей памяти за все 5 лет

Михаил Петров

Странно, но до сих пор остались люди, которые боятся ГМО. Недавно задал вопрос а уже одного такого встретил.

Le
Lee-Стричк@

Олег, были тут аналогичные вопросы. И в спор вступать приходилось. Люди и микроволновок до сих пор боятся...

Олег Блинов

Н-да... Дожили...

Михаил Петров

и это всё в 2018 году

Владимир Лобчук

Имеет место быть. Вредное влияние на организм не доказано. А людишек становится слишком много, чтобы обойтись без химии в пищевых продуктах. Ибо морковок на всех не хватит.