Ви
Виктория

На мой вопрос "Что думает мужчина, когда видит красивую женщину?" большинство мужчин ответили довольно однозначно "о сексе". Интересно, Петрарка, когда увидел свою Лауру, думал о том же?))

Ответы
Maria ***

Скользит его бесцельный взгляд в толпе,
Но вспыхнет вдруг "Сигнал Охоты"!
"Охота" может начаться везде-
На улице, в трамвае, на работе,
Для этого должна пройти Она
И он её почувствует, узнает,
Она у каждого "Охотника" своя-
Та, что волнует кровь и возбуждает
И вот, "Охота" началась,
Скользят глаза - оценка "экстерьера"
Та-а-а-к!...Медленно с макушки и до пят
Слегка задерживая взгляд
Там где "излишне" и где "в меру",
И так детально рассмотрев,
(...приподняты уж настроение и тонус...)
И неожиданно достигнут их предел-
Глаза проделывают следующий фокус:
Они бесцеремонно раздевают,
Пройдясь еще раз - ножки, попка, грудь и шейка,
И вот уже фантазия предел не знает...
Он взглядом на спине спускает "змейку",
Глаза ласкают нежные изгибы,
Вот поднялись на холм...и спуск в ложбинку,
И снова в путь преграды все стирая,
А вот, он мысленно прогнул ей спинку...
Прозрачность облегающей одежды
Так ускоряет темп сердечных ритмов!
И Взгляд бежит дорогой сладостной надежды,
Что так волнуя делит все округлости по серединке.
УФФФ, горячо!...Десерт не сразу!
Спустился взглядом по обтянутым чулком лодыжкам
Подъем не слишком долог...Перевел дыханье
(Откуда эта легкая одышка?!
А дальше по отточенным коленям,
Совсем немного приподнял подол,
А кровь уже бурлит по венам,
Желание сверлит как острый кол!!
Но...
Отведет он взгляд - хотя готов на выстрел!
Она уйдет и унесет с собой
Поток его фантазий, чувств и мыслей
Всего лишь потому, что должен он другой!
Не разделить мужчину и "Охоту",
Пока он жив...Желает всё и всех!

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Леонид 獅子急 Шестаков

при вспыхнувшей взаимной симпатии, у женщины возникает - "люблю", а у мужчины - "хочу"...если близость случается достаточно быстро, то мужское "хочу" может так и не перерасти в "люблю"...отсюда синдром Донжуана....любовник, постоянно меняющий своих женщин...он, даже женившись, не может остановиться..

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно! Иначе он бы не посвятил ей столько сонетов! Ведь он не был поэтом в полном понимании этого слова, а астрономом, математиком и философом. Даже после ее смерти он посвящал ей стихи и никогда не был женат. Кстати, видел ее он только один раз по дороге в церковь - она шла со своим мужем.

Ви
Виктория

он был поэтом и занимался только литературой, вы перепутали его с кем-то)

Любовь Соловей-Грищенко

Наберите на сайте информацию о нем! Его знают как поэта, но не как ученого. Читайте научную литературу и не спорьте попусту.

Ви
Виктория

вот именно, что его знают как поэта, поэт эпохи возрождения, дайте мне ссылку, где написано что он был астроном и математик

Любовь Соловей-Грищенко

Наберите сайт "Наука" или литература. Там Вы найдете полную информацию о нем. Но Вы Оказались правы: он был больше философом и юристом. чем математиком. Я его перепутала с Омаром Хайямом. Простите за неточность. Но, однако, он. никогда не был паризнан поэтом, хотя, и стремился туда.

Виктор Молчанский

Он, что не мужчина был? Любую страсть и душит и гнетёт,
Семейных отношений процедура,
Любовник юный радостью цветёт,
А юный муж, глядит уже понуро.
Никто в стихах прекрасных не поёт
Супружеское счастье, будь Лаура
Повенчана с Петраркой – видит бог,
Сонетов написать бы он не смог.

Алекс Венцель

Когда молодой видит красивую женщину , он её хочет, когда то-же видит мужчина среднего возраста он думает , а вот интересно , кто-же её имеет? Когда это видит пожилой мужчина, он думает: Вот пошла красивая женщина и всё...)))))

Николай Костров

О секс думать можно, ведь это нормальное, мужское, когда Мужчина думает О ЖЕНЩИНЕ . и ничего в этом предрассудительного нет, было б на оборот странным, увидев ЖЕЕНЩИНУ и думать, что б сожрать...( например )...

Евгений

Безусловно! Как он страдал от её фригидности! На быт страсти поменяла! Мой пыл в стихах! Как инвалидность,

В ответ - холодная фригидность!

Ты даже знак не подала,

Что моих весточек ждала...

Александр

Увы, но это на подсознательном уровне. Эволюционное достижение, закрепленное в генах..Связано с необходимостью продолжения рода всегда и в любых условиях..Насчет вот Петрарки не знаю..

Вечел,г.курган(Зауралье)

Другие нравы.О сексе сразу,что ли? Не может быть.На нормальную смотреть приятно,в мире ни чего краше нет...Созданье Божье.А небольшие плечи и грудь с крутыми бедрами-Даная!

Валерий Шилов

По моим прикидкам, яйца бы не выдержали - стока времени в напряге возбуждения. Это и мозги напрочь отключаются - поэтому следует эту функцию отключать утомлением.

Peregrino Eslavo

Кто же это теперь узнает ....! Возможно у него были возвышенные мысли и чувства ..., но очевидно были и моменты, когда он, как и всякий мужчина, думал об этом )

Ахмед Зандаров

О сексе думает увидев красивую женщину скорее женатый, холостой видит в ней женщину с которой бы хотел познакомиться и предложить руку и сердце .

Николай ...

хм....а я вообще вопросом на вопрос...когда девушка видит красивого мужчину,то думает про второй закон Ньютона,чтоли?или о том как зимуют суслики??

Ви
Виктория

думаю, какие у него недостатки?

Николай ...

Козерожек чтоли

Ви
Виктория

нет Дева)

Николай ...

нууу..почти одно и тоже

Sa
Samson

А Вы у него спрашивали? Вполне может быть что в какой-то мере "да" - так как одной из составляющих понятия "любовь" есть понятие "продолжение рода"?

Олег Таб

у вас теперь европейские ценности...а у них средний род ввели,так что кто на кого смотрит и че думает спрашивайте у них))они лучше знают..

Владимир Берешполов

Есть притча. Посмотри уже старик его в аду уж черти жарят а молодую красоту и он глазами провожает, хотя о сексе не уже вопросов.

Василий Чешуинов

Активный импотент все же думает об этом, но свою неудовлетворенность чем либо изливает. Кто становится маньяком, кто поэтом. )))

Давид

Мне и жены вполне хватает, она у меня милашка! А красивыми женщинами я просто восхищаюсь, какой смысл разжигаться по чем зря))

Ми
Михаил

да что плохого в интиме ...конечно нормальный мужик о сексе. святоши крестятся и думают о боге , остальным вообще все равно