Alvard Mkrtchyan

Как отличается химия от физики ?

Ответы
Ан
Андрей

Различные явления и взаимодействия, не связанные с изменением состава вещества, образованием новых веществ - физика. Образование новых веществ, их превращение - химия. Только в химии нужна величина - "количество вешества" - моль. Это именно КОЛИЧЕСТВО: раз, два, три (посчитали) Скажем, никто же не говорит: "В классе 500 кг учеников", а называют сосчитанное количество. 1 моль любого вещества содержит 6*10 d 23 степени молекул. Коэффициенты в химическом уравнении - это число моль вещества, вступившего в реакцию или образовавшегося (нет коэффициента = 1 моль) Для физики, количество вещества неактуально.
Часто физические и химические процессы тесно связаны, например, в двигателе внутреннего сгорания. Искра зажигания - физика, но возгорание паров бензина - химия. Дальше - снова физика - расширение газов в ограниченном объёме, движение поршня, передача этого движения на коленчатый вал и маховик...

Alvard Mkrtchyan

При физических явлениях химический состав тел не меняется. Спасибо большое 👍

El
Elena

Химия -это где на опыты мензурки с керосинкой дают... а физика -это где физичка рассказывает, как она по горам в студенчестве лазила )))

El
Elena

😂😂😂

Alvard Mkrtchyan

При физических явлениях химический состав тел не меняется.

El
Elena

Запомню ))) расскажу детям , а то я -глубокий гуманитарий:)

Alvard Mkrtchyan

Спасибо и Удачи

El
Elena

И Вам!

Сергей Сивоконь

Химия - это то , что воняет , физика - это то , что не работает !

Иг
Игорь

Химические процессы динамичны, физические статичны.

Alvard Mkrtchyan

Спасибо

Грешник *****

в принципе химия это один из разделов физики

Грешник *****

ну вроде есть чё то ....н2о и н2о2 состав тот же свойства разные

Alvard Mkrtchyan

Верно Конечно состав разные Особенно если это химия

Грешник *****

и там и там кислород и водород

Alvard Mkrtchyan

Верно Спасибо

Alvard Mkrtchyan

В физических реакциях вещество не меняет свой состав, а в химических - меняет.

Александр

Содержанием учебников по этим предметам.

Коля Сахалинский Живу На Украине

По ходу для тебя бесполезняк обьяснять.

Alvard Mkrtchyan

айй

Сергей Рихтер

Химия-процессы.Физика-природоведение.

Alvard Mkrtchyan

Спасибо

Alvard Mkrtchyan

Хотя бы точный ответ получила

Турчик Владимир

Никак. Это я как физик Вам отвечаю...

Alvard Mkrtchyan

Слушаю

Alvard Mkrtchyan

При физических явлениях химический состав тел не меняется.

Турчик Владимир

Нас учили химической физике. Это когда на атомном уровне рассматривались химические реакции, с орбиталями и тд.

Alvard Mkrtchyan

Понятно Спасибо

Alvard Mkrtchyan

В физических реакциях вещество не меняет свой состав, а в химических - меняет.

Gr
Gregori

Когда Физики начинают Химичить

Alvard Mkrtchyan

Это как

Gr
Gregori

Каждый должен заниматься своим делом

Alvard Mkrtchyan

Понятно Мне просто было интересно разница в реакции

Лев В Год Тигра

химия запахом, физика телом )))

Alvard Mkrtchyan

Да ладно

Александр Коковин

Да вы о чём это разные науки.

Alvard Mkrtchyan

А в чем разница

Александр Коковин

Да но не всем они доступны.

Златка Золотая

преподавателями конечно же

Alvard Mkrtchyan

Спасибо приятная девушка

Вячеслав Желтоухов

Функцией и конструкцией.

Alvard Mkrtchyan

Слушаю То есть?

Вячеслав Желтоухов

Если дурно пахнет - химия. Если не работает - физика.

Alvard Mkrtchyan

Аааа Ладно Удачи

Сергей Панишев

Обе науки,для меня-Хрень!

Alvard Mkrtchyan

почему

Павел Харченко

Как свинья от коровы!

Юрий Трущенков

Вы это - серьёзно ?

Сергей Кузнецов

с помощью знаний

Анна Иванченко

Взаимодействием

Alvard Mkrtchyan

Слушаю объяснение

(◆_◆)

Результатом.

Alvard Mkrtchyan

Спасибо

(◆_◆)

В физических реакциях вещество не меняет свой состав, а в химических - меняет.

Alvard Mkrtchyan

ВОТ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭТО И БЫЛО ОТВЕТ МОЛОДЕЦ ПРОСТОЙ ОТВЕТ И ПОАВИЛЬНЫЙА все так начали писать ,писать Это вам 👍🍫🍫🍰🍰☕☕

(◆_◆)

Спасибо.