Виктория Тихонова

Этим летом получила сотрясение мозга, неудачно покатались на мотоцикле с другом. В больнице пробыла недолго и при первой возможности выписалась. Лечащий врач осложнений или каких-либо проблем не наблюдал. Вскоре после выписки начались ужасные головные боли, нарушился сон, появилась бессонница. Это может быть связано с моей травмой? Что делать?

Ответы
Морозова Тамара

Я думаю как раз таки ваши головные боли и бессонница это последствия сотрясения мозга. И не удивляйтесь этому, поскольку проявляться такое может через любой промежуток времени. Вам нужно рассказать об этом своему врачу. Насколько я помню, моему мужу выписали Пантогам, после черепно-мозговой травмы. Как раз для того, чтобы избежать подобных последствий. Вы что-то сами принимаете?

Виктория Тихонова

Скажите, а были побочные реакции какие-то от препарата? Я пока спасаюсь обезболивающими таблетками, но особо они не помогают. Может боли со временем просто прекратятся?

Морозова Тамара

У супруга проблем с этим не было, 3 месяца пил Пантогам и никакой побочки или аллергии не появилось. Дозировку и схему приема назначал врач, главное их не нарушать. Не ждите, идите к врачу и разговаривайте. Обезболивающие не решат проблемы, а лишь на короткое время избавят от симптомов.

Анна Лиморенко

Если ваш лечащий врач не наблюдал осложнений, то возможно причина кроется в другом? Может вам стоит пройти дополнительное обследование или проконсультироваться у другого специалиста? Если головные боли будут длительное время, нужно искать причину их появления.

Rockwoman (Из Глубинки)

Отличный вопрос. Тут как раз каждый первый - специалист.

Ле
Лео

Не в коем случае...делать ни чего не надо...

Виктория Тихонова

Думаете пройдет?

Ле
Лео

Нет...так просто не пройдет..а кот у тебя дома есть ?

Maria-Luisa

Вполне вероятно. Срочно к неврологу!

На
Наталья

Пройти МРТ. И к неврологу.

Виктория Тихонова

спасибо за ответ