Спокойствие) 🌸

Вы легко идёте на компромисс с собеседником? И сколько раз можно прощать человека?

Ответы
Кот Василий

Здравствуйте. Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Спокойствие) 🌸

Да уж,не знаю

Кот Василий

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂

Спокойствие) 🌸

Понятно, спасибо

Кот Василий

Пожалуйста.

Владимир Строганов

От Матфея святое благовествование 18:21-22
От Матфея святое благовествование 18:21-22 SYNO
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.

Agnostic Front

У всего есть предел. У всего и долго по нервам если ездить..появляется отвращение. Это применимо и к тем кто был чем-то больше и просто к мелкой шелухе токсичной

Пёс Да Лис

Смотря насколько я уверен в своём взгляде.
Насчёт прощать - совсем другой вопрос. В чём он провинился? Почему мне его надо прощать?

Прохор П

На компромисс могу пойти, а прощать, я никого не намерен, кроме близких мне людей.

Ал
Александр

Просить можно, о всё время устанешь прощать, был бы от этого толк

Руперт Дон

Бесконечно прощать.🙂 Причина: несовершенство человека.

Майя Петрова

Смотря по обстоятельствам: по мелочам не спорю.

Антонио Гареев

Уговорила, или ко мне я все прощу...

Марго Беккер

туут то?да скока хочешь

Та
Татьяна

Это войдёт в привычку

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я уступчивый человек

Спокойствие) 🌸

Хорошо)

Виктор Косачёв

После бритвы ни разу.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

прощай тысячу раз!!

Спокойствие) 🌸

А надо ли?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

по христиански

Спокойствие) 🌸

А разве по христиански обижать человека много раз?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

это не ко мне, к батюшке)

Спокойствие) 🌸

Понятно)

Вл
Владимир.

Пока он нужен.😜🌹

Владимир Игнашов

а зачем..прощать ??

Ал
Алексей

Пока я её не убью

Ирина Карпова

легко.два раза.

Спокойствие) 🌸

Хорошо

Зв
Звездочет

смотря скем

Спокойствие) 🌸

Это понятно

Юр ..Спб

никогда