Константин Крылов

То, что я должен, написано в налоговом и семейном Кодексах, а что мне нельзя - в уголовном. Остальное на моё усмотрение.
А Вам говорят, что Вы ещё что-то должны?

Ответы
Ольга Голубева

Даа! Говорят.. Вчера пришел участковый, и сказал, что мы не должны присверливать в воскресение плинтуса... Выписал протокол и сказал, что вызовут в Администрацию района.. Мы с мужем в ШОКЕ!! (оказывается закон в Иркутске такой №127), а мы и не знали... Вот еще от пенсии штраф заплатим Государству... АНЕКДОТ!!!

Ольга Голубева

Понятно! Я и не по думала об этом.. Привыкла все писать в "народ".. ха-ха!!

Надежда Из Сибири.

Конечно, простота, хуже воровства....

Ольга Голубева

Это дааа! Про меня!! Мне, правда уже все равно.. хуже людей видала.. Их ой сколько много.. Перестала уже стесняться ...

Надежда Из Сибири.

Оля, но мне не всегда с тобой на эту тему разговаривать.если что в личку пишу ...отвечу....

Ольга Голубева

Ладно!

Александр Игрицкий

У меня несколько иной взгляд на отношения с любыми кодексами и законами. Если по моим субъективным оценкам мой выигрыш от нарушения любого кодекса или закона меня устраивает по свои совокупным отрицательным последствиям, то я нарушу всё, что угодно, не моргнув глазом.

Константин Крылов

Разумно и продуктивно, Александр!)))

Виктор Шаламов

А где мораль? Кроме писаных правил (законов), во всех человеческих обществах существуют и неписаные правила поведения, у христиан - мораль, у мусульман - адат, и т.д., которые тоже нужно соблюдать, чтобы оставаться равноправным членом общества, а не стать изгоем.

Константин Крылов

Любая личная мораль строится по усмотрению индивида, о чём и сказано в вопросе.

Виктор Шаламов

Мораль - это выработанные веками человеческой истории правила поведения с целью выживания. И не бывает личной морали одного человека отличающейся от морали общества. Ты можешь выработать для себя мораль, например, отменив правило - не обмани ближнего. Но для общества ты станешь аморальным типом, то есть не имеющим вообще никакой морали.

Константин Крылов

Любите читать мораль, не задав ни одного вопроса? Ну, ну.

Ро
Розочка

говорят-то говорят...да что толку ....я так подросла..что уже сама определяю кому и сколько я должна...хотя мы все друг другу должны....ведь все родились в одной пещере😁...и законы морали обязаны сохранять..

Константин Крылов

Мораль у каждого имеет свои нюансы, а вот УК и УПК, вкупе с налоговым законодательством и КоАП одни на всех.

Ро
Розочка

вы...как всегда правы..

Константин Крылов

БлагоДарю-с.)) 🌷

Ро
Розочка

спасибо.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Ванда Викторова

Мы почему-то всегда всем должны! Но перед нами " должников" нет почему-то. Куда не обращайся- все напоминают только наши обязанности, а у вышестоящих обязанностей нет перед нами, к сожалению!

Константин Крылов

Свои долги я выбираю сам, не принимая чужих обвесов.))

Евгений А.

В уголовном кодексе нет ни одного запрета. Там сказано лишь то, какие наказания должны быть применены за те или иные действия. Так что человек сам выбирает, что хочет.

Константин Крылов

Согласен.

Левенец Эльвира

Мне уже не говорят,я свой долг выполнила,родила двух сыновей,помогла вырастиь двух внуков 24года им,похоронила мужа.,родителей.Теперь ничего никому не должна.

Константин Крылов

Понятно.))

🇷🇺Anna😊

И ни слова о правах... ((( Например, в договоре о приему на работу. Даже зарплату все время задерживают и транспорт, я должна сама себе такси оплачивать.

Константин Крылов

Это уже Вы сама делаете по своему усмотрению))

🇷🇺Anna😊

да что вы говорите! Что я сама делаю, работаю? А жить я на что должна? Я оплачиваю свой проезд по совету управляющей, только на после обещанич вернуть деньги взамен на принесенную мною квитанцию.

Константин Крылов

Тяжко ж Вам жить..........

🇷🇺Anna😊

Кому сейчас легко?!

Константин Крылов

Тому, кто принимает ЖИЗНЬ и любит себя во всех проявлениях.))

Лиора Орли

Что по Кодексу нельзя то и не делаю....Остальное по необходимости....А должна это что то из области товарно-денежных отношений,,,Так мне кажется,,,,,

Константин Крылов

Истинно!))

Асылхан Мухидинов

Не говорят...а стараются поставить меня в такое положение...что бы я мучился от совести...и что бы я запутался...от потока информаций...

Константин Крылов

Это манипулирование.

Асылхан Мухидинов

По этому избегаю все виды СМИ...

Константин Крылов

И это весьма похвально. Оттуда достаточно просто информироваться о фактах, что бы быть в курсе, без анализа и эмоций.

Асылхан Мухидинов

Думаю даже не смотреть...

Сергей Хвостенков

"Везде долги: мужской, супружеский,
гражданский, родственный и дружеский,
долг чести, совести, пера,
и кредиторов до хера." (С)

Константин Крылов

😆 👍Неее, у меня таковых нема! Сразу на место ставлю.)))

Сергей Хвостенков

Правильно!

Сергей Хвостенков

Запись учителя в дневнике ученика: -Ваш сын глотает окончания слов! Ответ родителей: -Знам...Ругам...😀

Alla Lala

тот, кто ничего не должен - такой же ответ получает, ему никто так же не должен. это одинокий и никому не нужный человек.

Константин Крылов

Чтобы ребёнок с удовольствием ходил в школу, нужно грамотно создать мотивацию, но Вам, похоже, сие не знакомо.

Alla Lala

мотивация эта полностью основана на чувстве долга..другой мотивации не существует. ибо люди без чувства долга всё равно бомжуют по помойкам, зачем им образование? Во время войны - это предатели, поскольку долга защищать Родину они не знают.

Константин Крылов

И тут Аллу понесло.))))

Alla Lala

ну так ))) не люблю апрсто безответственных людей, я сама человек долга..

Дрок Виктор

Я бы внёс правку. Помимо писаных законов. есть ещё не писаные. И все усмотрения, как на грех там ... По крайней мере мои ...

Константин Крылов

Так я и пишу, что на усмотрение.))

Дрок Виктор

Извиняюсь ... Своё усмотрение - это своё желание ... А неписанные законы имеют неписаное наказание ... К примеру, на остановке некто зашёл в трамвай и по своему хотению плюнул кондуктору (мужик под два метра) в левый глаз. (Нигде же не написано, что нельзя плевать кондукторам в трамваях в левые глазы) ... Некто тут же оказался за пределами трамвая (через окно), со сломанным носом, и двумя рёбрами ... И понял, что закон хоть и не писан, однако соблюдать надо ... Ещё он понял, что надо быть аккуратным в словах, поступках, дабы не нарушить ещё какой пункт (а их там много) неписанного закона ...

Константин Крылов

Виктор, сей вопрос для здравомыслящих людей, коим нет смысла объяснять очевидные вещи. Надеюсь, что Вы здравомыслящий человек.))

Дрок Виктор

Нет здесь очевидных вещей. Всё смешано в кучу ... Однако, я понял ..

Константин Крылов

Славно.)) Не сомневался в этом.))

Тамара Коцайлиди

Никто никому и ничего!!!!Хочу-делаю,не хочу-нет!!! Только из желания или любви-но не из-за чувства долга!!!

Константин Крылов

Пррекррасно, Тамара!))

Тамара Коцайлиди

спасибо😁

Тамара Коцайлиди

спасибо😁

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Коля

Кодексы не обязывают,а определяют пределы.А то что ты должен определяет твоя совесть...Если она есть.

Людмила Варивоцкая

Я ОБЯЗАНА оплачивать квартплату. ОБЯЗАНА быть ответственной в жизни. И никому ничего не должна...

Людмила Варивоцкая

ОООООооо... КЛАССНО!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Людмила Варивоцкая

СУПЕР!!! НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!😁 😘

Константин Крылов

БлагоДарю Вам.))

Людмила Варивоцкая

ПРИНИМАЮ! И ВЗАИМНО ЖЕЛАЮ ---СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВАМ ВСЕГДА!!!ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!!

Любовь Сайфулова

Нет, ну почему то я живу всю свою сознательную жизнь с чувством что я кому то и чего то должна....

Константин Крылов

Деструктивное чувство.

Любовь Сайфулова

Может быть...

Людмила Преснецова

Нет не говорят ! Да я и сама знаю , что я никому ничего не должна !👍 🎄 😀 🌹

Константин Крылов

Славно!))

Валентина Бадюкова

Нет,перестали говорить,потому что знают мой ответ-"Кому должна,я всем ПРОЩАЮ"!!!!!😎

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Татьяна Ивченкова

Да. Говорят у врача, что я должна съедать по килограмму овощей и фруктов каждый день.

Татьяна Ивченкова

А что смешного... не поняла, однако.

Константин Крылов

Аппетит хороший.))

Татьяна Ивченкова

А вы не можете съесть за вечер килограмм яблок что ли 😱

Константин Крылов

Мне одного на пару дней хватает.))

Татьяна Ивченкова

Выгодно.