Константин Греков

кто-нибудь пользовался чужим опытом,просто поверив на слово,не набивая шишек самостоятельно?

Ответы · страница 3
Люб Любавишна Любава

Так как в присказке сказано - татарин не поверит, пока сам не проверит, вот и люди так же

Алена Буковская

опыт на то и опыт, что познается своими возможностями, все остальное - статистика ИМХО

Савва Берсудский

Да, чужой опыт помогает, если ты мыслящий человек. Но свои шишки это уже другой вопрос.

Илья Кононков

даже незанаю как ответить... идиот учится на своих ошибках, а умный на ошибках других...

Александр Киреенко

да, но как правило, все равно учишься только на своих) свои шишки как то роднее, чтоли )

Дмитрий Евмененко

я! у нас в офисе место есть и все кто туда садится потом вылетают так я туда не сажусь)

Оксана Мельникова

Думаю , что нет. По крайней мере в молодые годы, всё нам даётся методом проб и ошибок.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

чтобы применять чужой опыт необходимо стать тем , чей опыт тебе кажется приемлемым

Любовь ✿✿✿

ну а почему бы не воспользоваться советом человека..у которого большой опыт??....да!

Дм
Дмитрий

Каждый делает ошибки по своему....так что как сделал я для него может быть ошибкой

Степан Бековски

Я и мои знакомые всегда себе шишки сами набивали, чужим опытом не пользовались.

Людмила Альбертовна

А вдруг у меня получиться лучше? Поэтому я все испытываю на собственной шкуре.

Татьяна

У каждого своя жизненная и ситуация и поэтому наверно, у каждого свои грабли))

Не Я.

Без собственных шишек жить не интересно,,,,в старости о чем мемуары-то писать?

Wild Wolf

пользовался, но потом все равно проверял лично, а вдруг мне повезет больше? )))

Надежда Карпушонок

нет не приходилось,но к чужому опыту прислушивалась..бывало иногда.помогало.

Антонина Ковалева-Гурова

Чужой опыт, это выбор того или иного человека. Надо уметь выбирать свой путь.

Ольга Любимая

С наркоманами не общаюсь , верю на слово , что ни чего хорошего от них не жди .

Та
Татьяна

Пользоваться, не пользовалась, но на чужих ошибках училась не делать своих.

Елена Байгильдина

я все делаю самостоятельно,даже зная,что набью шишку.Зато набираюсь опыта.