Елена

самый сильный мускул человеческого тела - это.......

Ответы · страница 2
Юрий Михайлович Колесник

Нужно шшупать,однако..........

Елена

))))) а на глаз, что слабо определить?

Юрий Михайлович Колесник

...Ой..!!!!! А как там в глазе то шшупать...??????

Виктор Наймушин

давайте лучше о приличном

Елена

давайте. но язык,всё-таки,иногда прилично себя ведёт

Виктор Наймушин

язык мой враг мой хотя в интернете он не работает

Andrej Moroz

Сердце, должно быть?

Andrej Moroz

Мышца которая держит спину, по-моему сильнее...

Елена

дак по моему тоже! но, научно доказали, что это язык...сама в недоумении))))

Andrej Moroz

С точки зрения массажиста попа одно из самых сложных мест. Три слоя крепких мышц.размять. очень трудно...

Елена

да, это место, наверное, самое сложное в организме.....но это не значит, что оно и самое сильное)))

Andrej Moroz

Язык, мне кажется, как и сердце, бьёт рекорды выносливости... А вот по мощности - сомнения:)

Valerij Zubarew

это конечно разум....

Елена

как показали результаты многократных испытаний человеческого тела, язык оказался сильнее разума...))

Valerij Zubarew

это вряд ли...болтуны не лучше...ментала....

Кинг Конг

язык естественно...

Лола Ололоева

Тушенку с банки можно есть)

Кирилл Орехов

Правда чтоль язык?

Елена

может быть и не правда, но это он)

Кирилл Орехов

Ну да, похоже на него, такие чудеса вытворяет

Игорь Журавлёв

Сами знаете

Елена

знаю, но немного сомневаюсь)))

Звягин Михаил

Челюстной

Ирина Хуртина

Странный вопрос ...странные ответы

Андрей Волошин

Челюсть))

Андрей Волошин

Ну это уже другая история))))

Елена

чегой то другая? одна! та самая - пищеварительная система организма))

Андрей Волошин

Ну это уже кишечно-желудочный тракт пошел)))))

Елена

ну а как же ещё? заканчивается всё кишечно-желудочным))) а начинается то всё с языка, зубов и челюсти..)))

Андрей Волошин

Начинается все с магазина, сейчас химия такая вкусная)))

Сергей Лебедев

о боже....

Елена

что это у Вас за реакция? что это Вы подумали?))

Михаил Мельников

Веко...???

Елена

может быть, конечно, у кого-то оно сильно, но у средне-статистического организма это язык)))

Михаил Мельников

Ага...языком горы сворачиваем....и глазом бутылки открываем...))))

Гульмира Акназарова

и какой?

Елена

язык, который без костей))

Владимир Чибисов

Сердце.

Елена

язык наш силён, как оказалось))

Елена

я бы тоже поспорила, но в 3 классе начальной школы это преподаётся как научно установленный факт)

Владимир Чибисов

Значит нас не тому учили раньше.

Елена

однозначно не тому, чему сейчас учат)))

Вадим Куклин

Сердце!

Вадим Куклин

У меня - да! А "анатомически", кажется, дельтовидная мышца.

Галина Бекбулатова

Сердце.

Елена

нет, Галина. как оказалась, это язык)))

Андрей Коновалов

сердце

Елена

нет. сердце по-слабее будет

Андрей Коновалов

ну тогда вам в энциклопедию по анатомии надо ! сердце в отличии от других групп мышц не отдыхает и всё время работает

Елена

мне чего-то после окружающего мира 3-го класса начальной школы, где я и черпаю подобную информацию, никакой энциклопедии открывать не хочется))))

Андрей Коновалов

за 3 й класс такоф информации нет

Елена

в окружающем мире Плешакова посмотрите. 3 класс))))

:*люблю Одного:*

мозг)

Елена

я вот тоже думала, что мозг. но оказалось, что язык))) тот, который враг мой...

Михаил Рыжов

Губы

Елена

почему это гадать? я не гадаю. я сижу и практически прикидываю на глаз размеры человеческих органов...

Михаил Рыжов

Подсказка: этот орган виден каждому, кто имеет зрение.

Михаил Рыжов

Лена-Леночка! Знаешь!Прости, я улыбаюсь. Ты не расстраивайся, ведь даже медики не все знают об этом. Самый большой орган - это кожа.

Елена

)))) вот никогда бы не догадалась....

Михаил Рыжов

Кожа - один из главных органов человека. 10% ожога могут привести к болевому шоку, после чего может наступить смерть. Заметь, от болевого шока. Кроме тог, восточная медицина на 60% - это иглоукалывание, и опять через кожу. Рад был помочь.

Евгений Сисин

мозг

Елена

нет, мозг - слабак по сравнению с этим мускулом....

Света Чилнинцева

интересно,что тогда за мускул...

Ст
Станислава

язык

Александр Мякинин

Сильней всего человека он бьёт...