Елена

Зависть - добровольное признание себя дерьмом?

Ответы · страница 6
Яна Баштар

Смотря какая...Белая зависть-стимул к движению вперёд к лучшему!

Сергей

По этой логике выходит,что любовь это разновидность поноса?)))))

Елена

Какой человек, такая и любовь

Сергей

Я не о каком либо человеке конкретно, а об явлении

Аll In

белая зависть,значит, белое не смердящее дермецо..так выходит..

Вячеслав Голубев

Только никто этого не понимает в силу собственного скудоумия!

Константин Крылов

Нет. Это добровольное непонимание того, что ты им уже стал.... ))

Галина Новикова

3ависть - это грех. А грех - это, наверное можно на3вать дерьмом.

Наталья Вованова

Ну, зачем так. Просто с этим низменным чувством надо бороться.

Vera Kebak

ну зачем так-то?... можно и по другому - попытка всё очернить....

Игорь Степнов

Точнее - она вызывает определённые болезни (по Синельникову)

Николай Зуев

Наверное так оно и есть. Только не дерьмом, а так ... ущербным.

Boris Kim

Мне кажется зависть, это сожаление упущенных возможностей.

Boris Kim

Если предметом зависти являются чьи то успехи, то моя формулировка имеет оправдана.

Юрий Суровегин

..просо осознание того,что он не может делать как успешный...

Алексей К

но есть еще и "белая" зависть, это и есть двигатель человека

Игорь Панченко

никогда никому не завидовал так что не знаю как и ответить

Игорь Панченко

некоторое время жил в ср Азии Кирг Узбек Казахстан там научили никогда никому не завидуй и ни о чём не сожалей значит так должно случится

Нина Постолюк

завистью не страдаю,довольствуюсь тем что есть и что имею.

Александр Котасонов

ЗАВИСТЬ , ЭТО У КАЖДОГО, ПРОСТО НЕ КАЖДЫЙ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ

Nikolai Garskov

Нет. Сожаление что желания возможностям не соответствуют

Елена

Это разочарование , а не зависть

Nikolai Garskov

Ну, соглашусь. Наверное я как то не так завидовал, не умею. Обожаю талантливых людей! Это все.

Игорь Говоров

об этом не кто не думает и себя не считает, хотя это правда

Юрий (Челябинск)

а принудительное признание имеет подобную формулировку?

Елена

Попробуйте добиться принудительно....

Сергей Сергеевич

попытка прожить чужую жизнь вместо того, что бы жить свою