He
Helen

Почему и каким образом все исторические фразы, которые носит наша память имеют сакральные смыслы? Например фразы о детях, * Дети, это наше будущее, это цветы жизни * и ещё очень многое. Как думаете, что это в целом и в частности?

Ответы
Alarih

"Король должен умереть, чтобы страна могла жить" ( Робеспьер, речь в конвенте 7 октябр. 1792 год.) Короля, Людовика 16, через полгода отправили на гильотину... 4 апреля 2023 года Гаагский суд выписал ордер на арест Путина. А там и на виселицу, чтобы Россия жила...Как думаете, в целом и частном, это сбудется?

Alarih

Пардон, Путину 17 марта 2023 года выписали ордер на арест, но чем скорее тем лучше. Норм...

Сергей Хвостенков

Почему прописные истины стали прописными? Отфильтровались временем, людьми которые нашли подтверждение им в жизни и передали их следующим поколениям. Нет?

Евгений Андреев

Я думаю, это надежда на то, что в будущем детишки будут подкармливать своих престарелых предков, которые не выживут на нищенскую пенсию.

Nazariy Tursunov

это не скаральное ,так думают и вносят люди ,дети действительно будущее покления,и они как цветы ,растут и радуют своих близких

Саша Аут

Их когда-то сказали, потом выбрали из кучи других, которые тоже были, но их забыли, они прошли проверку временем. Поэтому.

He
Helen

А может из этого и состоит наша светлая сторона сакральности? Наша вера, надежда и любовь?

He
Helen

Наш внутренний ребёнок

Саша Аут

Не мы же именно это решаем, это народ и те, кто его представляет, решает, мы лишь их используем и так же фильтруем, что дальше нести, что забыть.

He
Helen

Мы состоим из самых лучших фраз,
Из солнечного яркого творенья...
Из позабытых- кровных лунных фаз,
Что скрыты в нас ,как клады вдохновенья...
Луна в ночи, вздымая соль в крови,
Вновь ищет все загадки под камнями...
И снова, отражая суть Любви,
Дарует наше солнечное знамя...

He
Helen

И вечная зелёная листва,
Поёт шумит из детского забвенья,
С ней к нам летят крылатые слова
И самые счастливые мгновенья...

He
Helen

Сейчас дописала 🙂

Александр Колосов

Произнесено голосом то, что и так при рождении в подсознании заложено. Другое дело, как этим распорядятся родители.

Yuri Danielyan

Набор часто повторяемых слов,которые потеряли не только своё сакральное значение,но и всякий смысл.

Алексей Валерьев Сын

Ты солнышко... Откуда вопросы то списываешь..? Расскажи... Хочу к первоисточнику обротиться

He
Helen

Хм. Это лишь видение своего мировоззрения, такое мне неинтересно. Всего хорошего

Алексей Валерьев Сын

А чего тебе интересно?.... Мне.... Ну очень.... Интересно... Может снизойдете?

He
Helen

Сами ответили. Пытливый ум до нового.

Алексей Валерьев Сын

Хамите сударыння?.... Злитесь? Значиться я угадал

He
Helen

Неинтересны мне дешёвые трюки. Гадайте сами

Семён

Ну это как своеобразная библия ... На мой взгляд ...))) Менять все это в любом случае нельзя.

Ѻлегъ

Лена, отключи ум. освободи разум ...уж ты то, такие элементарные вещи должна осознавать

He
Helen

Я-то осознаю, спрашиваю, знают ли другие..)) 😉

He
Helen

Мож ещё что узнаю

Ѻлегъ

вряд ли ...но, и научение других, тоже даёт тебе "бонус" 😉

He
Helen

Будем уму разуму учиться 😉

Ѻлегъ

и учить тому, что познали сами

He
Helen

Конечно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Наше будущее - это старики. Дети наше прошлое. Сакрального тут ничего нет.

Константин Дос

наша задача - передать свои гены в будущее. Проще всего, через детей..

За
Затоябелаяипушистая

Что хоть ради кого- то или чего- то мы должны держаться в этом мире

Старый Волчара

спасибо предкам, вдолбили обрывки знаний, а то бы вымерли уже)

He
Helen

Это да. Они нас спасают)

Любовь

И вершина любви, это чудо великое – дети! 🙌🙂❤️

Константин

Ни какой сокральности, простой здравый смысл.

He
Helen

Но он наблюдается не у всех. Видимо скрыт, за 7 -ю замками

Константин

Очень похоже на то)))

He
Helen

)))

Старый Знакомый

та просто во все времена народ пафос любит..)

Haos Dvd

а, какой сакральные смысл в этом изречении?

Григорий Шапиро

Слова,слова...Не люблю я эти фразы...

He
Helen

Значит себя не любите

Григорий Шапиро

Возможно...Только связи не вижу...

He
Helen

Все фразы, это прописные истины, они внутри нас, мы на них выросли

Григорий Шапиро

Выросли - не значит приняли.Если прописные,то зачем повторять постоянно.Затаскали мы их...

Игорь L

what about "life never repeats itself"

Спартак Деменев

В целом , фразы. В частности,личное)