Чаликушу

А 7 Ноября,красный день календаря❓

Ответы
Николай, М,

Но живут среди нас бывшие советские школьники, которые знал наизусть стихи Самуила Маршака: День Седьмого ноября — Красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно! Вьются флаги у ворот, Пламенем пылая. Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ — и млад и стар — Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу! Помнят ещё наши деды и прадеды осенние демонстрации, одним из символов которых была красная гвоздика.

Чаликушу

вы помните еще эти стихи👍🤗

Николай, М,

Спешу поздравить с днем рождения Принцессу добрую мою. Хочу тебе сказать сегодня Как сильно я тебя люблю! Желаю счастью и здоровья, Желаю мира и добра. Желаю быть всегда красивой, И быть счастливою всегда. Чтобы чувствовать поддержку, Тобою выбранных друзей. Желаю радости, веселья, И много добрых, светлых дней!

Уральская Рябинушка

Так точно. Посмотри в своё окно-всё на улице красно. Вьются флаги у ворот пламенем сияя. Видишь, музыка идёт там, где шли трамваи?

Чаликушу

мы как-то на 7 ноября в парадной пионерской форме шли,а у меня рубашка с коротким рукавом была,вот так было

Уральская Рябинушка

Не забывайте, мы-УРАЛ😂

Чаликушу

так и у нас дубарь был,но приказ свыше

Уральская Рябинушка

Шо-то он там перепутал, который высоко

Уральская Рябинушка

😂Ну и всевышний

Грач Налбандян

У кого то может и красный, а для меня, классный. Особенно в этом году. 40 лет жена меня терпит! Как раз исполнится.

Грач Налбандян

Ага. Вот что ей купить, не знаю.

Грач Налбандян

Не по Сеньке шапка. Не потяну. Но, к дочке в Германию 25 летит.

Грач Налбандян

Вы, наверное не поняли. 25 числа летит к дочке в Германию , но без меня.

Грач Налбандян

Ну да. Придётся обойтись лёгким застольем.

Владимир Козырев

жаль мы с утра собирались разбирали флаги че это чмо нам предложило в обмен африке остальные ресурсыпродать

Виктор Шаламов

Был когда то. Все ходили на демонстрацию. Весело было. А нынче вместо 7 - 4-е подарили. Чтобы 7-е не праздновали.

Виктор Шаламов

День Народного Единства назвали. В честь изгнания поляков из Кремля вместе со Лжедмитрием, который себя за наследника престола выдавал. Это было по-моему, если не ошибаюсь в 1612 году.

Борис

Конечно, конечно! В 17-м это был сильный поворот всей мировой истории. И он произошел именно у нас!!!

Гена Лозовой

еще тут как всегда церковынй праздник добавиили-суют куда не лень во все..д..

Гена Лозовой

их каждый день-уже всех дстал

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Теперь обычный. А жаль. Было так классно и весело, и мы были молодыми! 👍

Николай Ходосевич

У нас давно не красный день. Да и не был никогда. своих праздников много!

Анисим Шпонкин-Валуа

Для меня-да. Когда-то принимал участие в параде...до сих пор помнится.

Анисим Шпонкин-Валуа

Да... один раз... Больше не посылали.

Чаликушу

еще и посылали😲🙄

Анисим Шпонкин-Валуа

А как же.Не всяк смог туда попасть.

Анисим Шпонкин-Валуа

Ничего смешного.Отбор был крайне жестоким.

Николай Ходосевич

У нас день 7 Ноября никогда не был красным. Своих праздников хватает.

Зинъ Черн

Уже отослали, похоронили и забыли, придумали день нар.единства

Зинъ Черн

Почти привык, не обращайте

Чаликушу

вы же написали и по сей день продолжаете

Зинъ Черн

Изредка, зрителем там сняиых любительских фильмов, рассказов, докладов на Городской Федерации

Зинъ Черн

Все хорошо, не берите в голову

Зинъ Черн

И вам, доброй ночи, сладких снов

Игорь Морозов

Отменить конечно можно . Только вычеркнуть нельзя .

Игорь Морозов

Ни когда бы не подумал ( 30 лет назад ) , что так просто можно свергнуть СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ . Гитлер ( утопивший ЕВРОПУ в крови ) не смог , а два засранца Горбачёв и Ельцин - запросто !!!

Игорь Морозов

Суть дело не меняет !😉

Сергей Никонов

Уже нет, но Зюганов празднует☝️😜

Мирослав Бороздин

уже нет...скоро нас будут сильно контролировать...

Виктор Маркин

посмотри в своё окно всё на улице красно.🙂

Славянин

Для наших буржуинов как красная тряпка для быка

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Для меня это триада а почему .....пока не скажу!)

Mortifer

посмотри в свое окно все на улице красно...

Просто Димон!

Главное шо не голубой! 😆😅😬