Влад Кочетов

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идет.

© Владимир Высоцкий

Ответы
Чеширский Кот

На первый взгляд все так и есть ! Вот ты стоишь а все бегут ! И дни проходят их не счесть ! А все спешат они не ждут ! Такое чувство что отстал ! И надо в бег но нет уж сил ! Возможно просто ты устал !! Ну а возможно и не жил ! И в беге том забыл совсем ! Все время глядя на других! купаясь в море их проблем ! забыл о мыслях ты своих ! А ведь они в тебе живут ! Там целый мир уж ты поверь !! Они твои и счастья ждут !! И ты увидь ! Открой им дверь !!!!!)))))

Владимир Ананичев

И снизу лед, и сверху — маюсь между:
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду!
А там — за дело в ожиданьи виз.
Лед надо мною — надломись и тресни!
Я весь в поту, хоть я не от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека — сорок с лишним, —
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне будет чем ответить перед Ним.

Владимир Ананичев

Это тоже Высоцкий, это он написал в июне 1980 года.

Брунгильда Анжуйская

Я поняла. Получается почти перед смертью

Владимир Ананичев

Да, предчувствие у него уже было.

Владимир Горбунков

Идёт - не жизнь, проходит - время, его теченье всё быстрей! Успей добра посеять семя, решить вопросы все успей! Поторопиться есть причины и их никак не перечесть. И от ошибок нет вакцины, ошибки в каждой жизни есть. Рожденья смысл, момент ухода - их мы не сможем просчитать, где нет меня - там непогода, где я - осталось лишь мечтать ... (как то печальненько всё получилось)

Евгений Булава

Идет еврей по лесу, видит на дереве мужик с биноклем смотрит в даль, еврей спрашивает -"Что глядишь?" Мужик отвечает -"Гляжу где хорошо жить". Еврей говорит -"Хорошо там, где нас нет." Мужик говорит - "Вот я смотрю где "вас" нет.

Владимир Кержаков

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,-
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Людмила

«...Фартило мне, Земля вертелась,
И взявши пары три белья,
Я шасть — и там! Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.» 😁😁😁

Tr
Traveler

А дальше - больше, - каждый день я стал слышать злые голоса :"Где ты - там только наважденье..Где нет тебя - всё чудеса.

Игорь

Для тех, кто радуется жизни - она идет!))) Вспомните монахов-затворников.... Для них жизнь вообще была остановлена.

Илья Армановский

А дальше-больше, каждый год я вдруг начал слышать голоса-где Ты- сплошное Невезенье. где нет тебя- там-Чудеса!!!

Илья Армановский

По-моему, я один с Вами, кто знает это стих-е ВВ на этом сайте..

Брунгильда Анжуйская

Есть еще люди, кто знает и помнит

Илья Армановский

Не здесь..

Авдей Мотоциклетов

у меня такое было - когда все лето проработал и самые жаркие дни был не на пляже-и потом понял что лето прошло

Брунгильда Анжуйская

Да, обидно. У меня отрезок жизни так прошел, выпал...

Сергей Антипин

но жизнь поганейшая штука, пока по ней тебя несёт, все с небосвода звёзды кто-то себе в корзинку соберёт

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня знакомый, бухал с Владимиром Высотским, полу-криминал. Та гонит, я сам хочу в его песни! Но правда!

Андрей Халфин

Всегда считал, что не плохо знаю творчество Владимира Семеновича, но этих строк, так и не вспомнил.....

Не
Некто

Оооо.. Володя.. Жаль, когда таланты... да и просто классные люди.. уходят .. в никуда..

Брунгильда Анжуйская

Очень жаль...

Галина Мамаева

Так кажется, что лучше там, где нас нет, а потом оказывается, что лучше дома нет!)

Dobriy

Хорошо там, где меня нет!! Но пусть не обольщаются!! Я уже в пути!!
Как-то так...))

Геннадий Ефаркин

нет Артурио Каланча известный тоже бард гитарист пеонист сексооофонисто

Вера Гудкова

Довольно странно,у него-то жизнь бурлила.Ведь он заботился о других?

Вера Гудкова

Он ведь это понимал и ценил жизнь и в тоже время губил.

Брунгильда Анжуйская

да, он все понимал

Вера Гудкова

Привычки сильнее человека.

Брунгильда Анжуйская

Здесь, наверное, зависимость

Вера Гудкова

Верно.

Виктор Белоус

Жизнь самое дорогое что нам дано Богом, пожтому ценить каждый миг!

Виктор Белоус

А вообще что касается пожзии, то здесь у кого что болит тот о том и говорит)

Брунгильда Анжуйская

это да, согласна

Aleksandr Loychenko

Предчувствие , что "Скоро сгорит". у Вовы - Было...Без Комментов...)

Брунгильда Анжуйская

Да, согласна...