Вл
Владимир

Не люблю, когда ругают "молодёжь" мол не такая, а какая то плохая.... Вот не пойму.. Мы же тоже были "нетакими".. Забыли?

Ответы
Евгений

4 цитаты:

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек."

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."

Знаете откуда?

Вл
Владимир

Ну первая Сократ, остальные не помню. Одна египетская и ещё, по моему Вавилонская .

Евгений

Вот-вот. Вторая - Гесиод (ок. 720 г. до н. э.). Так что пусть ругают. Эта традиция освящена тысячелетиями. 😆

Валентина Дмитриева

"Ругают" - не то слово, просто не принимают в силу того, что не понимают. В нас больше доброты, и тяги к человеческому общению.. Живому, не смс или картинкой... Я вспоминаю, когда мы познакомились с мужем - 3 часа шли пешком и разговаривали, и тема не иссякала... А сейчас наблюдаю, и грустно становится... Вошли двое молодых людей - у нее и у него мобильник и бананы в ушах, и редко, кто-то из них обратится к другому. А где любовь - интерес друг к другу? Так же и в дружбе...

Александр Белов

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Анна Вячеславовна

Мы были не такими. Мы росли без интернета. Мы были добрее. В 13 лет мы не выделывались, были настоящими, и выглядели на свой возраст, а не на 20 лет. У нас ещё было уважение к старшим, к учителям. Мы не бегали жаловаться мамам за то что на тебя повысили голос, в 10 лет у нас не было толстущих жоп, потому что мы не ели фастфуд и не сидели в телефоне сутками , а бегали по двору и дрались полынью

Му
Мусечка

не,я помню. вчера с удовольствием посмотрела прямой эфир Гарика сукачева и ивана охлабыстина . клевые) прикольные) умные) талантливые) позитивные) начитанные) и вдруг поймала себя.. 3,14дец.. они же старые.. еще недавно ширвинт и державин были такими лихими и прикольными в свои 60.

Му
Мусечка

рекомендую,просто супер и с харатьяном есть. все на ютюбе и в инсте у Гарика. Прям зауважала всех.

Друг

Ахахаха 🙈 😯🤕😄😎 Боже, какой ужас. Мне и в голову не пришло, что молодёжь МЫ уже умудряемся ругать.))) Была уверена , что мы и есть та самая молодёжь, которую ругают. 😂🤭😭🥺😯🤓Заново короче. А мы её ругаем что ли? Я всё пропустила )))

Друг

😭😭😭🤭🤭🤭И как жить теперь??? 😂😂😂

Вл
Владимир

Да спокойно как и раньше ✌️😂

Друг

Касьмаррррр 🤓😄🥂

Вл
Владимир

Да бросьте)))) Мы же ещё и фору иногда в глупостях им можем дать 🤭

Друг

Модем. А ругать их тогда за что?))))

Вл
Владимир

Нуууу не знаю.... Я то вот не ругаю, о часто сталкиваюсь с такими людьми 😔

Ихтиандр

Как то на охоте разговорились с отцовским фронтовым другом. Он рассказал о папиных фронтовых приключениях... я понял, что мы щенки по сравнению с ними... хотя у самого не мало приключений... так и с детьми... Мы их осуждаем на фоне собственных ошибок, чтоб они их не совершали.

Людмила Давыдова

неееееет.........еще какими................нам то больше всех и досталось.........нам говорили---за что мы воевали,за что кровь проливали,чтоб вы слушали битлов,ходили в коротких юбках стриженые и в широких штанах нестриженые)))))))))))))))))

Z*
Zhanar *****

Вот это правильно👍🤝. И детей не надо ругать за их гиперактивность. Мы тоже такие были, только у нас двор и ребята были. А у них и двора то нет. Везде машины, негде играть. Вот и дома бесятся и за телефон хватаются.

Галина

ВОЗМОЖНО, в этом есть доля истины, так как наше время в отличие от прошлых веков дало возможность стремительного витка развития , а с ним пришло нежелательное изменение, которое не предполагалось,но случилось

Покидающая Сны

ха ха ха. ни чего они не помнят. у нас во дворе жила бабуля старая. бывший педагог. выйдет во двор, сядет на лавочку и возмущается , что маленькие дети бегают и кричат. должны как она сидеть тихонечко на лавочке

Вл
Владимир

😲🤦‍♂️ кошмар

Покидающая Сны

вот и я о том. соображалка уже совсем работать не хочет. только одни претензии

Вл
Владимир

И это точно

Татьяна Сивенкова

Я думаю, что нынешняя молодежь по мнению бабушек-дедушек плохая от того, что они забыли, кто их ростил. Кто их в автобусах на свободное место сажал, а сам стоял рядом, кто сумки носить не давал - сам пер и тд

Th
Theodore

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)

Th
Theodore

😁

Дуся Львовна

Я часто об этом напоминаю своим ровесникам. Песенка была "..и мамы не всегда нас понимают, но может быть когда-нибудь поймут...и дети не всегда нас понимают, но,может быть, когда-нибудь поймут..."

Анатолий

Конечно были-шпана,блатные отсидевшие верховодили. И у многих срок,тюрьма. В армии своя "зона" была, где то дедовщина больше,меньше. Нужно было всё это пройти,остаться человеком...

Алекс Венцель

Разными мы были. Молодёжь и сейчас разная. Одни к чему-то стремятся и грызут гранит науки, другие в это время ведут инфальтильный образ жизни не задумываясь о завтрашнем дне...

Светлана Бульская

Я всегда была правильной.Теперь очень сожалею.))Но молодых хороших очень много.Внуки какие?Это совсем иные дети похожие только внешне на своих родителей.)Так что всё путём!!!

Наталья Вованова

Вечный спор ОТЦОВ и ДЕТЕЙ! Вырастая, ДЕТИ становятся такими же брюзгами, как некогда были их ОТЦЫ - и трава была зеленее, и небо синее, и вода чище, и люди лучше...............

Тамара

Это так и есть, но раньше люди были добрее и не страшно было идти вечером со школы или в магазин, а сейчас, что творится? Молодёжь чему учится от своих же родителей?

Сибирячка

Сейчас вседозволенность болшую роль сыграла. Они точно другие. Семья для них не имеет смысла, детей рожать не хотят, ответственость на себя брать тоже не судьба.

Вл
Владимир

Да ладно, а кто их воспитал? Да и в моей молодости говорили то же самое

Сибирячка

С Запада всё пришло. Мне на сайте знакомств через день и каждый день мололые парни предлагают интим. И другим зрелым женщинам тоже. Что с девчонками - ровесницами не так, это щнак воп

Сибирячка

знак вопроса. Они говорят, что девки уже ничего не хотят. Когда такое было... Демографию в России будут пополнять лица кавказской и азиатской национальностей. Вот к чему идём