Станислава Яворская

Мой дед иногда говорит " Ядрен батон " или " Ядрена кочерыжка " я ему говорю что это не культурно а он смеется...как его перевоспитать ?

Ответы · страница 5
Холодный Дождь

Ядрена кочерыжка" - остроумно и красиво. Это и есть культура.

Станислава Яворская

мне перед подругами не ловко

Холодный Дождь

Я вам серьезно говорю, как культурный человек, не терпящий мата в неположенном месте. Ваш дед еще тот эстет)

Холодный Дождь

Культура не чужда красоте народной мысли.

Станислава Яворская

ладно вы не знаете что посоветовать..спрошу у других

Холодный Дождь

Я вам сказал истинное положение вещей.

Станислава Яворская

да нет вы свои фантазии сказали

Иг
Игорь

а когда в мультике онлайн , реклама с матерщиной ? Как тогда ?

Иг
Игорь

реклама с матерщиной ? А потом мы удевляемс как первоклашка разговаривает

Иг
Игорь

нет это не в самом мультике а во вставленной рекламе

Олег Бойко

Ну как... этим же... ядреным батоном и такой же кочерыжкой... 😉

Олег Бойко

При хорошем замахе, - эффект мгновенный! 😁

Raynor

Это ещё нормально, леди. Главное, чтобы он крепче не ругался.

Станислава Яворская

все равно перед подругами неловко

Le
Lemo

Уже нельзя, да и не дело это внучкам дедов перевоспитывать)

Le
Lemo

А зачем... Это не матершина, это даже не ругательство. Максимум можно приравнять к словам паразитам, которые используют практически все, время от времени.

Le
Lemo

И... Вы стыдитесь родного человека из-за подруг? Друзья приходят и уходят, да и совсем не редкость, что друзья могут оказаться не теми кем кажутся. А родной человек, всегда будет родным человеком!

Станислава Яворская

деда мы все любим но маленькую уступку он может сделать для одной с двух любимых внучек ?

Le
Lemo

Поймите его, он не воспринимает это как что-то не правильное, это уже годами заложено. Вы можете попросить, чтобы при подругах он такое не говорил. Но не думаю что это подействует. Это даже может его несколько обидеть, так как он поймет что вам за него стыдно. И он будет чувствовать себя виноватым, хотя ничего плохого он этими словами не сделал.

Станислава Яворская

он меня слишком любит и не обидется..я ему на хуторе больше всех помогаю... Говорит - наследство все на меня оформил😘😌

Le
Lemo

И думаю этого вопле достаточно чтобы понять, что он уже не раз шел на уступки вам) он важнее подруг. А если кто из подруг будет говорить аля: а что это он так выражается и подобное. То лучше сменить таких подруг. Любой адекватный человек, воспринимает его качерышку с батоном как норму, и это даже вызовет улыбку, если будет сказано с нужной интонацией))

Станислава Яворская

ладно подумаю над вашими словами

Дмитрий Николаев

Он стар и мало пластичен для этого, а может он просто циник.

Станислава Яворская

нет он нормальный и меня очень любит

Дмитрий Николаев

Хотел бы пошутить, но не буду.

Дмитрий Николаев

Хотеть не вредно, поэтому иногда можно.

Алекс Венцель

Мой дед в случае чего говорил врастяжку Япона мать...))))))))))))

Станислава Яворская

еще хуже моего👺

Сергей

Зачем? И-и-и... вообще, КТО ВЫ, чтобы ЕГО "перевоспитывать"?😑

Станислава Яворская

вы что то не туда повернули тему

Сергей

Именно ТУДА! Ваш дед - говорил ТО, что Он ЗНАЛ! А Вы, простите, пока ещё ТАК не выражаетесь, но, если придётся - научитесь... И не приведи, Сущее, Вам НАУЧИТЬСЯ именно так (или ещё хлеще) выражаться... Как говорилось (это Я насчёт Вашего Деда): "Не суди, да не судим будешь..."😥

Станислава Яворская

перед культурнвми подругами неловко

Сергей

А ЭТО - "...неловко перед, якобы "культурными" подругами..." - лишь проблемы ВАШЕГО Ума... А ещё "психологию проходили"...😕

Станислава Яворская

вы занудный...вашей семье не завидно

Де
Дерсу

Объясните, что "Ядрена Матрена", звучит более романтично.)))

Valera Evkin

С его воспитанием или перевоспитанием Вы опздали лет на90.

Станислава Яворская

главное при мне чтоб не было стыдно перед подругами культурными

Valera Evkin

Да относитесь к этому с юмором. Или у Ваших подруг с юмором и терпимостью плохо дело обстоит.

Станислава Яворская

да нет все хорошо но все равно у них дедушки не такие

Valera Evkin

Не осуждайте строго деда, он все равно любит Вас сильнее всех. Простите ему этот небольшой грех.

Станислава Яворская

ладно буду сразу разговор переводить или в беседке стол накрывать😁😆

А Нам Пофиг

расширить ему лексикон
ешкин корень, бляха медная😆

Па
Паша.

Деда перевоспитать?) Наверное легче ядрён батон съесть)

Юр
Юрил

За каким хреном ???? Что бы только вам было комфортно...????

Станислава Яворская

нет чтобы не заставлял краснеть

Юр
Юрил

Вы можете подстроиться под него...Он наверное уже нет....Не лишайте его маленького удовольствия

Станислава Яворская

ну не знаю вам из далека легко советы давать

Юр
Юрил

Это не совет...Рекомендация...И не обязательна к исполнению

Игорь L

предложите "Японский городовой" - экзотика и география

Игорь L

еще есть из сказок типа "Йокарный бабай"

Андрей Бахолдин

Да ни как. Смирись нам до наших стариков очень далеко...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Зачем перевоспитывать!!???нормальный лексикон у деда!!!

Станислава Яворская

ну сам с собой пусть говорит

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дед у тебя хороший ,а ты ещё маленькая!!!

Станислава Яворская

дед очень хороший поэтому мои просьбы он старается исполнять..но тут иногда срывается😡

Валентина Леонтьева(Карелия )

Молодец дед!!!!имеет право!!!будешь на него обижаться ,вот тогда он тебе и подругам не такие словечки выдаст!!!

Станислава Яворская

какие вы все либеральные👺

Евгений

Зачем? Это же прекрасные образцы народного фольклора!

Евгений

Это вам🌹🌹🌹

Алексей

Дык, научить его другим словечкам! Например: "офигеть"

Алексей

Почему?

Алексей

Ну так переучить?

Алексей

Старики и дети очень похожи! Ну можно "ёшкин кот" ввести

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Фига это имитация полового органа мужчины, сказать офигеть это всё равно что матюкнуться

Алексей

Да, но это по немецки и не фига, а фик! Есть глагол такой по немецки фикен, что похоже на английское слово факин, и означает тоже самое!

А факин разве не ёбанный означает прим. fuckin shit - ёбаное дерьмо. А на счёт фиги...мы ведь его употребляем в России (и странах СНГ) И мы все знаем что у нас обозначают пальцы сложенные в фигу. Что означает хуй вам. А фиг вам будет лёгкой формой, но обозначать будет то же самое. по этому когда будете говорить, знайте что означает этот жест. Ещё говорят что блин это ругательство...знаю что оно происходит от бля...но корней его не видать. Просто видимо созвучно..

Алексей

Чувак, фига, он же кукишь появился, она же дуля, появилась за долго до некрасивых слов в русском лексиконе! Блин и дама лёгкого поведения вот никак не созвучны и имеют разное происхождение как ругательств!

@ Лина @

У меня дедуся ругался "собаки, дураки, сволочи, ишаки".

@ Лина @

Почему?

Владимир Тунгусов

Дедушек поздно перевоспитывать, это не имеет смысла.

Станислава Яворская

перед культурными подругами неловко

Владимир Тунгусов

А чего не культурного, в словах вашего деда?

Станислава Яворская

ну не знаю может для вас и ничего

Владимир Тунгусов

Вы бы подруг приготовили, сказали бы, что он выражается фольклорно.

Станислава Яворская

да они нормально относятся но боюсь что дома родителям раскажут и будут смеяться