Гуля

Смотри вперед- с верой, назад- с благодарностью, вокруг-......?

Ответы
Дмитрий Носырев

"С любовью"- хороший ответ, тем не менее в настоящее время смотреть вокруг приходится всё чаще с опаской, в ожидании подвоха или хуже того, подлости. А если будешь ходить и всем улыбаться да ворон считать- мигом заклюют, эти же самые вороны. Так что не актуален сегодня ваш афоризм, ох, не актуален...

Гуля

Не будьте пессимистичны! Будем надеяться на лучшее...!

Дмитрий Носырев

"Мир я сравнил бы с шахматной доской: то день, то ночь... А пешки? - Мы с тобой! Подвигают, притиснут- и побили. И в тёмный ящик сунут на покой". Омар Хайям

Дмитрий Носырев

И вот ещё нравоучение от классика персидско-таджикской поэзии: "Друзей поменьше! Сам день ото дня Туши пустые искорки огня. А руку жмёшь,- всегда подумай молча: "Ох, замахнутся ею на меня!...". Однако Хайям не всегда был столь мрачен. Послушайте-ка вот этот его рубаи: "Все радости желанные- срывай! Пошире кубок счастью подставляй! Твоих лишений Небо не оценит. Так лейтесь, вина, песни через край!". Напрашивается резюме: как бы то ни было, насколько жизнь не была бы отвратительной и немилосердной, всё-таки жить нужно в кайф...?

Гуля

Как же правы и вы и О.Хайям!

Юрий Егоров

и двигаться на встречу

Владимир Ефимов

...с пониманием.

Владимир Ефимов

А без любви ничего не поймёшь!

На чеку будь ..

Rahim Hasanov

с вниманием.

Nikolay Kalinichenko

С уважением

Luda Ramza

С надеждоц

Дмитрий Князь

С надеждой

Варис Ганиев

с опаской

Артур Мелкумян

с опаской