El
Elenka

Для чего мужчина пропускает женщину впереди себя ?

Ответы
Ольга Прохорова

Видимо, это ещё с пещерных времён повелось: мужчина пропускал женщину вперёд в незнакомую пещеру, и, если с ней ничего плохого не происходило, то входил следом.

He
Helg

кто чтобы разминировать минное поле, кто чтобы оценить фигуру с заднего плана, а кто не может по другому, так как воспитан и уважает ЖЕНЩИНУ!

Ирина Горбунова

Надеюсь, для того, чтобы придержать дверь и ей удобнее было войти. Хотя действительно сейчас задумалась...

Zena

С древних времен осталось вдруг в пещеру медведь залез пока женщиной занят будет мужик убежать успеет

Ир
Ирина

с тех времен, когда женщина 1-й входила в пещеру, где могли быть дикие звери, пошла мода

Privet Uy

у каждого свои причины, конкретный ответ лежит только в конкретной ситуации

Анюта Шобухова

Этикет кто о нём знает..а так да не пропускают это сейчас огромная редкость))

Елена Моисеева

Ха!)Чтоб она дорогу ему проложила,заодно и проверила,все ли в порядке))

Татьяна Виноградова

что бы она весь удар приняла на себя какой бы он не был,они ведь трусы,

Viktor Golubkov

Это пошло ещё с далёких времен, когда женщина имело огромное влияния

El
Elenka

а посовременней ..?)

Viktor Golubkov

Вариантов много, смотря на сколько развит человек

El
Elenka

ну...такие попадались ...не слишком развитые ...)

Viktor Golubkov

Вообще-то если дверь открывается наружу, мужчина проходит вперед, открывает ее и стоит придерживая пока женщина пройдет, если внутрь, то открыв дверь проходит сам, и стоит придерживая дверь внутри пока пройдет женщина, мужчина идет впереди по леснице вниз и сзади по леснице вверх при условии что женщина знает куда идти, если он показывает дорогу, то всегда идет впереди, я так думаю все это связано с неудобством ношения длинных платьев, очень неудобно придерживать платье, держать сумочку, зонтик какой-нибудь или веер да еще и двери открывать, и на леснице в таком платье легко оступиться, вот и считалось что воспитанный мужчина будет предупредителен и позаботится о женщине.

El
Elenka

Как романтично,Victor) А куда он смотрит,когда сам проходит,а ее пропускает впереди себя?

Viktor Golubkov

Он не знаю, я в глаза.

Елена Опанасюк

Что-бы охранять ее тыл.Это по моему.Ну этот вопрос скорее к мужчине.

Ольга Николаева

раньше в пещеру пропускали - если там звери, мужчина целее был))

Phoenix Bird

что на неё опрокинулось ведро над дверью(или другая шутка)

Татьяна Судакова

Он её защищает от опасности и всегда видит её перед собой.

Unger1

А вдруг там лужа стреляют ну и на попу посмотреть с ногами

Irish Cream

Либо он галантный, либо любит смотреть на женские попы )))

Андрей Золотов

В двух целях. Первое - это галантность, второе - живой щит

Людмила Юрьевна

Так еще с пещер повелось..проверял, нет ли там медведя)))

El
Elenka

а с совр.точки зрения?)

Людмила Юрьевна

Дорогу не знает))))

El
Elenka

нет ...)))))

Александра Кобра Шангареева

для того, что бы оказать ей почтение, т. к. она мать, жена

Владимир Благочиннов

Наверно для того чтобы постоянно была под присмотром.