Дмитрий Ленивкин

Как рождается новая музыка?

Владислав Трофимов

Композитору помогает Муза или душа во сне. Они работают, а человек просто записывает. Так же делаются "великие" открытия.

Елена Старостина

Она уже не рождается. Вся музыка уже придумана, и то что придумывается, спокойно сойдет за плагиат, что мы повсеместно и видим, хотя композиторы придумывали сами.

Как ЭТО рождается? Сидишь с гитарой, брякаешь, либо сидишь на пианино, долбишь.. . После двух часов выползает мотивчик.. . И всё.

Андрей Неклюдов

из сердца и туда входит из космоса

Мария Верютина

Она приходит.

Елена Шарова

Композитор ее "слышит" и записывает.

Виктор Макаренко

Плазменный салют!

В голове по утрам, когда пришелец слушает музыку в наушниках!

Искренне,
611.121+

Михаил

Спонтанно, главное прислушаться к сердцу