Ша
Шальная)

А вы любите правду?))

Ответы
Armen Avanesov

Правда и ложь!
Армен Аванесов
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!
Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!
Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!
Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Ша
Шальная)

Спасибо.)

Armen Avanesov

✌️

Wladimir Wladimir

"Ложь правит балом и сегодня на коне,"
А как же:
Я есть истина и жизнь
Мне дана всякая власть на небе и земле

Armen Avanesov

Это не ко мне, это к тому, кто сказал - " Я....",если он правда власть, почему допустил такой бардак!

Ях
Яхонтовая

Очень. Здесь на спрашке у меня был даже случай, когда я помолилась и узнала правду о человеке, который был убедителен в своих речах, врал безбожно целый год. Потом, правда, "припертый к стенке" фактами повинился и перестал врать лично мне. Вы, кстати , его хорошо знаете, но рекламу я ему делать не буду, конечно

Ях
Яхонтовая

Не знаю. Не уважаю таких мутных, на расстоянии не разобраться

Ша
Шальная)

Мне не показался мутным. Показался странным)

Ях
Яхонтовая

Странным в чем?

Ша
Шальная)

Недолго общались. Засыпал личными фотографиями и странными намёками. Потом резко пропал и профиль удалил.

Ях
Яхонтовая

Даже так. А личные это ..
сильно личные? И что значит странные намеки? Может просто было что то вам не понятно на расстоянии?

Ис
Искатель

Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер: отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать.

Катя Иванова

По разным поводам. Если не знаю что с ней делать а принимать не хочется то не люблю. Но люблю "резать правду матку" когда она прям вот из меня прет

Алекс Венцель

Все её любят, но не все готовы слышать..."Вот бы правду говорить заставить всех. вот бы смех-то был , вот это был бы смех." Михаил Ножкин

Го
Гор

раньше нет, считал что она иногда портит жизнь, но со временем понял -что портит жизнь именно ложь .Поэтому да -я люблю правду

Ша
Шальная)

Что-то в этом есть.)

Го
Гор

А вы любите правду?)

Ша
Шальная)

Слушать нет, знать да.)

Го
Гор

А как вы узнаете правду не слушая?)

Ша
Шальная)

Наверное каждый о себе знает.

Го
Гор

Правда бывает не только о нас, но и о других и о людях связанных с нами

Wladimir Wladimir

Вася сообщил артиллеристу координаты вражеского "Града".
Артиллерист любит честного Васю.
Наводчик града любит Васю лжеца

Ша
Шальная)

У каждого своя правда.)

Wladimir Wladimir

а "Град", не обращая внимания на всю человеческую мудрость, находился на указаном Васей месте

Валерий Рудаков

вопрос в том какая правда и от кого ОНА исходит и вообще КТО Знает эту правду и является ли ОНА-Правдой

Ша
Шальная)

Просто правда, она не меняется в зависимости от кого она исходит.

Валерий Рудаков

Меняется и ещё как в Зависимости от Власти в стране-это учебник истории-Искажение Фактов-Идеология-Трактовку религиозных Догм в интересах власти-это кардинально меняет Сознание человека-что и произошло после 1917 года и после 1991 года во всей российской империи-КТО в ЛЕС кто под Дрова и у ВСЕХ Своя правда

Упс

Правда всегда одна. Это сказал фараон. он был очень умен, и поэтому его называли - Тутанхомон! 😁

Ша
Шальная)

Правды, в чистом виде, не бывает,
Хоть немного, но искажена.
Людям, даже этого хватает,
В идеале, правда не нужна. (С)

Упс

Вы поэт зоветесь цветик и от вас нам всем приветик 😁
Вообще-то, вообщето. На минуточку. Буквально. Правда и истина - это совсем разные вещи. 😁 Вот я сижу и вижу в окно большое и пушистое облако. И это - правда. стопроцентная и кристальная. Правда это когда я не солгал (подчеркнуто). Сейчас очень модно подменять понятия правды, истины, "точки зрения" - ооо как это модно. У всех своя точка зрения (читай правда) - это не так. Точка зрения - это совсем про другое 🤪

Ша
Шальная)

Точка зрения это жизненная позиция, и к правде никакого отношения не имеет.)

Упс

Тогда и определение правды в студию!))

Ша
Шальная)

Эээ нет, правда у каждого своя.)

Dobriy

Ви не поверите, но ДА!
И в отличии от сотен ответивших так же, я ее действительно люблю!....

Ша
Шальная)

А есть за что?)

Dobriy

Не знаю... Тут... Каждому - свое... Кто-то верит в бога... Кто-то - СМИ... Кто-то... Может во что-то еще... А мне правда нравится... Она, как законы физики... Ее нельзя изменить, или подправить ни за какие деньги... Если Вы понимаете, о чем я....

Прохор П

Я уже не раз говорил: Правда, как красивая проститутка. Все хотят, но никто не любит.

Роберт

Предпочитаю правду в любых случаях ведь соврав раз доверия человек уже не вызовет

Ел
Елена

Я люблю золотую середину. Правда, это всегда удар в поддых. Правой толчковой

Ша
Шальная)

Разве правда тотально нехорошая?)

Ел
Елена

Естественно. Её путают, выискивая в своём шкафу опыт, а он у каждого свой

Ел
Елена

Правду сравнивают со страшным сном прошлого)

Ел
Елена

«Если ударили по одной щеке – подставь другую»

Ел
Елена

Это поиск истины

Сергей Пастухов

Я люблю маринованные помидоры.
Ой, это же ответ на перелистнутый вопрос.

Ше
Шеф

🖼вот за эту правду Красную Шапку с бабкой и съели волки!!!

Ше
Шеф

Все вернулись)) И Малыш и Карлсон)) 🖼

Ша
Шальная)

Хорошо)

Ше
Шеф

это ты достаёшь варенье?

Ша
Шальная)

Нет. Я не ем варенье.)

Ше
Шеф

почему-то я лет 20 тоже... иногда с бодуна делаю себе морс.. а так.. да.. нет)))

Дерсу Уза

Выборочно. К примеру правда о себе-любимом, мне не всегда нравится.

Ша
Шальная)

Ого, давно тебя не видела.)

Дерсу Уза

Таки с одним глазом-то, можно и не заметить.

Ша
Шальная)

Ты прав.)

Алекс С

упаси она рвёт и мечет потом спати небудешь и будешь кляны талить))

Alone In The Dark

Я её могу подтверждать)) Ибо я устал быть во шелухе чужого наречия))

Валерий Емельянов

Платон мне друг, но истина дороже. Сдаётся мне, что Сократ не прав.

Ша
Шальная)

Про Платона и Сократа понятно, а Вы как?)

Валерий Емельянов

Не, ну правда Сократ не прав.

Ша
Шальная)

Ну ладно, так и запишем, истина Не превыше всего.)

Валерий Емельянов

По жизни лучше - Дружба превыше всего, а правда - она всегда относительна.

Ша
Шальная)

Может и так.

Be
Beznika

Неправильный вопрос. Правда режет, но без неё никак не обойтись.