Crazy Snowman

Всяк, если и не кузнец, то кузнечик своего счастья?

Ответы
Виктор Правдин

Напомнило - Армянская народная сказка про кузнеца, она очень длинная, только концовку расскажу... В конце сказки выходит кузнец и говорит: - Здравствуйте, люди, я кузнец. Я кузнец и не могу, не куя. Я кую, и в этом моя жизнь. Я не могу, не куя. Когда я не кую, у меня не куя не получается, потому что я кузнец, и в этом моя жизнь... )))

Виктор Правдин

Это здорово.

Crazy Snowman

Да, вот сейчас поразмыслив, вспомнил, что именно прочитанные сказки, во многом, первоначально формировали личность, придав ей вектор жизненных приоритетов и установок

Виктор Правдин

Все верно!

Crazy Snowman

🙂Спасибо!

Радуга Рада

Каждый еще и кузнец своих проблем в жизни.Потому что мысли которые у нас в голове и создают нам нашу жизнь счастливую или проблемную.Мы же меняя свои мысли на уважительные,добрые,позитивные о себе,о людяю,о мире,о жизни можем улучшать нашу жизнь.

Crazy Snowman

А и не поспоришь)) Впрочем, хорошо тянет думать лишь о людях, достойных уважения и внимания, а далеко не обо всех на свете. Что поделать, не перевариваю тупого примитива

Л..... Кwwww

не родись красивым, а родись счастливым- не знаете почему такая пословица родилась?, потому что всё предусмотрено свыше)

Crazy Snowman

я пока барабана не заметил)

Л..... Кwwww

неужели?)))

Crazy Snowman

точно точно, платье заметил;))

Л..... Кwwww

))

Crazy Snowman

😌

Ма
Мария

Да, каждый человек кузнец своего счастья!Но, судьба, обладает более закалённой наковальней и молотом! .....

Crazy Snowman

А я сразу проведу параллель. У такого алгоритма есть начало = рождение, конец = смерть, начальные установки = воспитание и обучение, точки ветвления = точки принятия того или иного ответственного решения, оказывающего влияние на дальнейший ход жизни, и линейные участки, на которых от вас уже ничего не зависит, на которых события и встречи предопределены той самой судьбой. Вот принимая решение в тех самых точках ветвления человек и выковывает свою судьбу, определяя по какой из ветвей алгоритма пройдет его жизнь

Ма
Мария

Жизнь, не математическая формула. Мы об одном и том же с вами думаем и пишем! Но, Вы, в более научно- техническом ключе! Я же , обычным земным языком....

Crazy Snowman

Я просто перевел на алгоритмический язык то, о чем говорится в Каббале

Ма
Мария

Никаких Кабал!Моя настольная кн

Crazy Snowman

Допишите, а то какая-то недоговорённость

Мирумир

как получится... а кто то оставил после себя песни... а про него сказали - Прожил как смог....

Crazy Snowman

да что-то вот сейчас из головы вылетело... сходу могу сказать кто успешнее, востребованнее - Владимир Епифанцев младший, в сравнении с папой

Мирумир

папа в Угрюм-реке сыграл. А больше не помню.

Crazy Snowman

А вот так и есть. Он перебрался в Москву и трудился на рыночке вещевом до конца жизни

Мирумир

роль была незабываемая, как и фильм в целом. Можно настрогать кучу фильмов и не запомнить, а можно раз....

Crazy Snowman

Да, безусловно, но вот, увы, карьера его не сложилась

Галина Сопот

Да-а..? А я думала мы родимся счастливыми.. а потом каждый портит свою жизнь , как может

Crazy Snowman

Ого! Неожиданный ответ... Давайте отнесем таких к животным - человек ведь это тоже животное, а будем иметь ввиду только хомо сапиенс

Галина Сопот

Да разное оно у всех понятие " счастья" и зависит не от него одного..Вот опять же примитивный пример - девочка воспитывается на сказках.. Приедет принц на белом коне.. Она ждёт принца..а года идут и детей хочется - вышла " за хорошего человека" - а счастья ТЮ,,,, ТЮ,,, Мальчика воспитывают правильно - добытчик, защита.. - а вот облом - пришёл с амии с инвалидностью..но с такой аурой - не винно пострадавшего - " решил" жить за счёт богатеньких женщин..Где своими руками? Идиалист Вы

Crazy Snowman

Так у нас разговор уже о другом, не о счастье и его ковке. Уже неоднократно адресовал вам два вопроса: "А цель-то какая у человека в жизни должна быть? В чем смысл самой жизни заключается?", - а вы всячески избегаете ответа на них((

Галина Сопот

Я Вам о реальности жизни, а Вы об иллюзии. Живя человек начинает понимать - " А счастья и не надо было.. что сей несбыточной мечты и на пол жизни не хватило"Интересно послушать Вашу КОВКУ СЧАСТЬЯ

Crazy Snowman

Всё же Вы с завидным упорством уходите от ответа на глобально поставленные вопросы. Ну да бог с ним, раз Вам это неинтересно и не волнует. Ок, поведаю Вам о ковке, только чуть позже и не на личном примере.

Людмила Андреева

Я считаю, что есть судьба укаждого, мы можем ее лишь немного подкорректировать

Crazy Snowman

А я бы немного не согласился - в наших силах выбирать маршрут автобуса, на который сядем, в какой сели - туда и отвезёт

Кл
Клара

только пока люди еще и не знают,что значить быть по настоящему счастливым.

Кл
Клара

так как верующие в основном доверяют правительству,поэтому идут на войну и воюют с другими верующими.Ярлыки вешают верующие,потому что не знают истину,поэтому им все равно кто им дает на это право.Угрозы вешают и не только,но и убивают и грабят их дома.Так же верующие думают,что они умнее Бога.Поэтому к истине это не имеет никакого отношения,Бог говорит:..выбери жизнь,зачем тебе умирать.Скоро людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Те кто не призовут имя Бога,будет как навоз лежать на поверхности земли,так как Бог будет уничтожать людей которые губят Землю.События нам не изменить,поэтому полюбите свою жизнь и тогда вы сможете помочь свои родням и близким.Вы скоро в это убедитесь,грядет время,которого еще ни одно поколение человечества не видело.

Crazy Snowman

Что-то не увидел ответов на свои вопросы. Вы верите в Бога, тем не менее, не причисляете себя к верующим? Опять употребляете выражения типа "лежать как навоз". А давайте я в отношении всех верующих заявлю, что они "будут плавать как дерьмо в выгребной яме".

Кл
Клара

а вы хорошо посмотрите на верующих.Люди ведь все верующие,для этого людям разум.Только как пользоваться разумом по назначению,этому может научить сам Бог.9 качеств плодов духа Бога,эти качества скоро будут основой человеческого общества.Так что ваши вопросы ко мне никакого отношения не имеют.Это я вам могу тоже задать.

Crazy Snowman

вот я вчера, Клара, услал одну "верующую" в чс. За переход на личность, необоснованные наезды, хамство, оскорбления. Типа ей, как верующей, Бог любой грех простит, а мне, атеисту, автоматически гореть в аду. Догадайтесь, доставляет ли удовольствие общение с такими людьми, начиная с того, что они в принципе не осознают, что религий на свете не одна, а есть ещё атеисты и агностики

Кл
Клара

ад-это всего лишь могила человечества,так что если умерших сжигают в крематории,то это законно.Люди устают от того,что нет смысла жизни и будущего.Поэтому все люди верующие,так что атеист-это просто вера,в те знания которые вы получили.Нашему поколению дан шанс выжить в событиях которые скоро потрясут весь мир.Бог предупреждал,что за истину будут убивать,поэтому Бог обещает,что воскресит тех,кто погибнет не справедливо.Так что вы еще увидите,какой хаос скоро будет,как правители будут уничтожать все мировые религии.Такого что будет происходить,еще ни одно поколение человечества не видело.

Просто Вишенка

Отберите уже у меня наковальню, а то я всякую куйню кую ))))))))))))))))))))

Crazy Snowman

))))) Да просто некуй всякую куйню ковать, куй что-то издатое 😜🤪 Приветик, Вишенка!))))

Просто Вишенка

Смеюсь ))) Сам куй! Привет! )))

Crazy Snowman

))) Самку_й - заманчиво-с 😂😂😂 Эх, прощай молодость! , , , 😉

Просто Осень

Во,во,скачешь как кузнечик и никак не найдёшь его ни тут ни там!

Crazy Snowman

🤷‍♂️ То поэт постарался

Просто Осень

Тогда поэту навалять!!!😠

Crazy Snowman

А всем навалять, чего мелочиться и их там отсортировывать 😁

Просто Осень

Прекрасно!Спасибо за весёлый диалог!Удачи!🙂

Crazy Snowman

И Вам моя благодарность! Взаимно! 🙂

Квака Задавака

Вот как накуют...сами понять не могут в какую сторону бежать...

Crazy Snowman

Они бомбу куют что-ли? 😳

Петр Тарасов

--- счастье приходит, без Вашего участия, только по завещанию

Crazy Snowman

то есть куй, не куй, никуя не наковать?

Петр Тарасов

---" хочешь жить хорошо" - живи К Прутков

Crazy Snowman

👍👍👍

Любовь Яровая

Это счастье прыгает мимо как кузнечик не успеваешь поймать

Crazy Snowman

Упрыгало счастье кузнечиком,
И некого в этом винить.
Вы, Клава, чем заняты вечером??
Не против со мной накатить?
🤘😉

Милота))

Да...где то мой кузнечик куда то упрыгал, на работу наверно..

Crazy Snowman

А какие музыкальные жанры нравятся?

Милота))

Ну точно не такие

Crazy Snowman

Попробуйте глянуть этот клип

Милота))

Тоже маньячный?

Crazy Snowman

Нет

Порочный Круг

Вот как генератор вопросов работает, да? 🙄😑

Crazy Snowman

А почему не стоит?... Мы тут многие знакомы помимо открытых диалогов, знаем кто и что, как у кого дела, и эту информацию нигде не распространяем

Порочный Круг

🤷🏼‍♀️ просто не для знакомств здесь. Но так не против общения

Crazy Snowman

нее какие знакомства)) только общение)

Crazy Snowman

👍

Ек
Екатерина

Кто-то кузнец, кто-то молот а кто-то и, вовсе, наковальня)

Ек
Екатерина

Согласна. Радуемся безмерно. 😁

Crazy Snowman

😘😋😋😋

Ек
Екатерина

🤣😁😁 Консенсус достигнут!😁😁😁

Crazy Snowman

😁 Это тот самый, что в условиях инет заменяет коитус? 😉😂

Ек
Екатерина

Нет, это немного иное🤣🤣🤣 Все под контролем, не забывайте🤣

Лена

Быть может и часто мы такие неудачные кузнечики

Загадка(Простая)

Прочитала-Всяк,кто не Украинец!)) К чему бы это?))

Crazy Snowman

))) Всё очень-очень просто:
Каков эффект от пересидки в спрашке? Это когда фразу "отписаться от обсуждения" мозг трансформирует в "описаться от возбуждения" 😛

Загадка(Простая)

Только зашла)

Crazy Snowman

))) Тогда как в поговорке: Утро вечера мудрЁнее 😉🤣

Crazy Snowman

😉

Ольга Ефремова

нет уж,раз кузнец,то на мелочи не размениваюсь)

Crazy Snowman

по-крупному стало быть куёте;))

Ольга Ефремова

кую,солнышко,и тебе советую)

Crazy Snowman

мне нельзя солнышко ковать - снеговики от его тепла тают;)

Ольга Ефремова

твои проблемы,раз уж заа них отвечаешь)

Веселая Я

Куем,куем,не выкувывоем😅😅😅