Valeria

Может ли молодой человек/девушка в 17-18 лет выбрать для себя профессию самостоятельно или нужна родительская подсказка?

Ответы · страница 3
Иваныч.

все таки вместе бы прийти к решению. молодой человек может не осознавать всех нюансов профессии

Иваныч.

//

родители дают возможность получить информацию. в течении всей жизни. выбор только за ребенком

Валерий Рудаков

может--если достаточно развита и умна--у всех разное развитие и характер--многих надо толкать

Дм
Дмитрий

Конечно может но подсказку надо выслушать внимательно из неё выбрать самое нужное для себя.

Sergey Abramov

IMHO подсказка ещё никому не помешала. Но окончательное решение человек должен принимать сам.

На
Наталья

может. но родители плохого не посоветуют. у них жизненный опыт. к ним нужно прислушиваться.

Тигр Плюшевый В Разрезе

Могут родители подсказать... но профессионалом можно быть только в том к чему лежит душа...

Свет Мечты

Подсказка,возможно,но вы с чему-то более склонны ,подумайте ,почитайте,в нете инфы много..

Василь Коржук

Я бы сказал что можно предложить, подсказать. Но професию ребёнок должен выбирать сам.

Алексей Добрый

в основном дети идут по стопам родителей, подсознательно уверяя себя что это их выбор

Айрат Изтамбова

может. но далеко не каждый. С подсказкой, а не навязанным однозначным мнением - проще

Valeria

А не рано ли в этом возрасте профессию на всю жизнь выбирать?

Айрат Изтамбова

рановато, поэтому далеко не каждый. но тот же Моцарт во сколько начал играть?

Valeria

Не нужно в крайности впадать. Не каждый ребенок Моцарт или Ломоносов.

Айрат Изтамбова

а я про каждого и не говорю. У кого то есть явный талант, и дело к которому талант безумно нравиться. при этом счастливом совпадении ребенок может выбрать. Нет такого совпадения, родители могут подсказать, так как они его хорошо знают. или тыкаться может.

Айрат Изтамбова

безусловно. поэтому я про подсказку и говорю.

Татьяна Козина

ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ, ТЕБЕ И ВЫБИРАТЬ ПО СКЛОННОСТЯМ, ПОТОМУ ЧТО ПРОФЕССИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ла
Лариса

Родители обязательно должны рассказыватт о разных профессиях, но решать детям.

Алексей Прибылов

только сам, потому что отучатся на одно а работают другими-не по душе потому что

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

часто так бывает что родители направляют потому что сами обычно точно не знают

Ляна Туряница

Может...зависит от способностей. или даже таланта. И знания будущей профессии....

Лаки Лучано

у этой 17 летной девочки в голове твориться все, но только не выбор профессий...))

Лаки Лучано

теперь как вы думаете справиться ли она с этой задачкой без помощи близко ей человека??

Valeria

В 17 я дочь не заставляла профессию выбирать.

Андрюшка

18 лет уже не малышка хотя и родителей послушать можно плохого то не посоветуют

Петр Вакула

Если в голове тараканы...это безнадёжно((((нужно выбирать,а прислушаться можно