В:
Витьек :)

а чебурашка это он или она ?

Ответы
Вредное Ископаемое

конечно он. друг, и все обращение к нему идет как к мужскому полу. читайте книги, раз в мультике не поняли. вот вам
Сначала я очень боялся этого неизвестного науке Чебурашку и даже не хотел оставаться с НИМ в одной комнате. Но постепенно я привык к ЕГО странной внешности, подружился с НИМ и стал любить его не меньше, чем резинового крокодила Гену и пластмассовую куклу Галю

Эрнест Лето

это стоило бы иследовать! Но это ОН - как там поётся "..Чебурашка - дружочек" а не "Чебурашка - подружка". Или же в песне Чебурашка - он сам поёт: "...я БЫЛ (а не БЫЛА) когдато странной игрушкой безымянной..." Из этого можно сделать вывод - Чебурашка самец!

Ленчик Найданова

вроде он

Стелла Куликова

а это кому как понравится,скорей всего это ОН.Крокодил Гена относится к нему как к мальчику.А ты сам как думаешь?

Александр Шебалин .

Я он.И никогда не был женского пола-🖼И даже на день рождения мне друзья подарили вот-такую стелу.

Та
Таша

Красиво)

Александр Шебалин .

🖼Вот он я.

Татьяна Черепанова

ни разу о половой принадлежности любимой игрушки дочери не задумывалась, пойду посмотрю. Кажется, она)))

Галина Андреева

этот спор был еще в то время... и так что то не решили ...это существо... но мне кажется мужского рода!

Марина Кузнецова

Чебурашка Мужик!!!Как минимум из за того что на груди у него уже есть шерсть!!!!!!!!!!

Хельга Шувакина

существо в апельсинах(обратитесь к Успенскому)он жив ещё Вам поведает о поле.))

Одинокая Сволочь

для детей нет принципиальной разницы в половой принадлежности персонажа

Та
Таша

Му раньше об этом не задумывались

Одинокая Сволочь

и правильно делали

Галина Попова

это конечно он!ведь только мужчина может быть настолько наивен

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Надо по ушам надавать!.. Если заплакал - Он, если заплакала - Она!

Firuz Safarov

судя по имени это она. Если был бы он то назвали бы его Чебурашк

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Он! Покрайней мере именно как мальчику к не му обращался Гена!

Ольга Банникова

оно, наверное))) Кстати, я никогда не задумывалась над этим...

Qw
Qwerty

Ха))) не когда об этом не думала.... интересно.... наверно ОН)))

Ѻлегъ

это ОН. считается, что прототипом Чебурашки был домовой

Mr.freeman

он как бы он,но озвучивает его женьщина,спорнный вопрос

George Bub

Гена имел друга чебурашку, чебурашка имел друга гену

Капа Цветкова

🖼

Ксения Шуст

он, ведь я БЫЛ когда-то странной игрушкой безымянной