Константин Шакиров

Интересно..Вот как понять выражение "БАЛовень судьбы, если БАЛ по-казахски МЁД?))))

Ответы · страница 3
Виктор Скребец

баловень - русское слово и никакого отношения к мёду не имеет. подобных слов много можно подобрать

Ольга Задорина

ГОЛУБОЙ ИЛИ СЛИШКОМ МНОГО ВНИМАНИЯ УДЕДЕЛЯЛИ ВОТ И ПРИВЫК К ЭТОМУ(ПОЛУЧАТЬ А НЕ ДАВАТЬ)КАК ТО ТАК

Галина Ефимова

Он избранный,избалованный судьбой,всё легко достаётся!А вот "МЕДовень" как-то не очень звучит!

Константин Шакиров

))))))))))))

Валерий Герасимов

И что тут не ясного????....БАЛовень - тот,кого судьба БАЛует..То есть угощает мёдом....Всё просто!!!

Константин Шакиров

принято)))

Азиза Арипова

Вам нужно по казахский объяснить или на самом деле вы не понимаете это выражение по русски?

Константин Шакиров

Сайт развлекательный)) Поэтому не делайте поспешных выводов))

Азиза Арипова

Я просто у вас уточнила так как вы сказали про мёд, а баловень судьбы и определяеться тем что это награда удача и фартуна или мёд за сделанное дело награда

Константин Шакиров

я вас понял.

Larisa Ichkova

ОСАГО для жителей Барнаула. Подача документов онлайн. Получаете полис в офисе. Обращайтесь

Неклюет

Смысл не потеряется, если даже и по казахски. Баловала судьба или поила медом, смысл тот же.

In Your Dreams

а баловень- русское слово. ЧЁ - по китайски означает жопа- и у нас не перестают ведь чёкать...

Натали Головченко

Ну вам ведь не задают вопрос перевесли это вырожение на казахский язык а растолковать его

Our People

мед не горький, а баловень судьбы тоже горечи не испытывает.. вот эти слова здесь созвучны

Константин Шакиров

спасибо))

Алла Мв

это значит человеку все легко дается в жизни,почему говорят,чтоб жизнь медом не казалась?

Евгений Пономарёв

Мёд -это типо круто ,следовательно Баловень судьбы -это подарок судьбы ну или вроде этого

Константин Шакиров

Задал вопрос ради интереса...Ведь в русском языке много тюркского...Интересно стало...))

Людмила

МЕД - символ бессмертия, инициации и возрождения. В шумерской мифологии мед - пища богов.

Константин Шакиров

жидкое золото)

Наталья Падалко

если мед,то и получается медовая жизнь,то есть человек живет в достатке и удовольствии))

Гаухар Шакаева

ну если посмотреть на территорию Казахстана и плотность населения, то для нас это МЁД)))

Га
Галина

А ОВЕН - баран, получается МЕДОВЫЙ БАРАНЧИК , т.е. исключения из правила, НЕОБЫЧНЫЙ, 😃

Marina Aksenova

Не только по казахски ....на тюркском 😜😜😜

Marina Aksenova

Вот вам и 😜😜😜

Константин Шакиров

Вы правы)

Marina Aksenova

Радует!!!Удачи вам!!!😀😀😀

Зинаида Арутюнян

Интересно вывели ответ!!!! мед не люблю, но действие меда, в данном варианте - хорошее!!!!

Елена Копыткова

Произошло от слова баловник , то есть счастливый человек, которому по жизни везет.😊

Константин Шакиров

принято))

Ася Акулова

)) в этом случае, одно другому не мешает. .....мед-сладость.....значит ,жизнь удалась! !!))