Константин Шакиров

Интересно..Вот как понять выражение "БАЛовень судьбы, если БАЛ по-казахски МЁД?))))

Ответы · страница 5
Инна

а при чём здесь казахский, если это выражение русское и на русском языке?

Инна

Ни грамма агрессии! вопрос вызвал недоумение, пытаюсь уловить смысл....

Константин Шакиров

особый смысл и не вкладывался, так, на вскидку задан был.

Инна

Ну тогда ещё проще: "баловень судьбы" по-казахски будет: "человек медовой судьбы" по смыслу - "не жизнь, а малина" 🙂 .... я прощена?

Константин Шакиров

)))))))))))))) Я на Вас и не обижался))

Ольга Лещинская

а по-русски- праздник с танцами, получается праздничный медовый человек

Ольга Лещинская

какой философ!Вам бы книги писать!

Константин Шакиров

Вот за 50 перевалит и начну писать)))

Константин Шакиров

Конечно, ещё можно в песочнице поиграть в мои 37)))))

Ольга Лещинская

можно, а я иногда и на качелях...

Константин Шакиров

Похвально)))

Ирина Довгалюк

Знаете как говорят ЖИЗНЬ - МЁД(типа сладкая жизнь), значит судьба балует.

..
.....

ну да город САРАТОВ с тюркского сара - жёлтый тав тау -гора жёлтая гора

Константин Шакиров

полным-полно)

..
.....

так что мусульман у нас полно

Константин Шакиров

а это хорошо, между прочим...

Aleks Sh

а так же как китайский массаж ШИацу если ШИ по английский ОНА))))))))))))))))

Ольга Звонкова

Везет кому то по жизни вот и все, причем не напрягаются особо эти люди,

Кира Маевская

С каких это пор русские слова стали ориентированы на казахский язык?

Кира Маевская

в Вашем самомнении-никаких

Константин Шакиров

Включу я Вас в друзья, да понаблюдаю за Вами, прежде чем делать какие-то выводы о Вас....В отличие от Вас же....быстро Вы мнение о других делаете, а ведь ошибиться как дважды два....Так что здоровья Вам и надёжных друзей.

Кира Маевская

А я не желаю быть Вашим другом..мне не нравится такое мужское поведение. Так что, найдите себе подопытного иного и наблюдайте, может быть он будет в восторге.

Константин Шакиров

Уже поздно.....Буду наблюдать, а уж потом вывод сделаю..Всего доброго.

Кира Маевская

Дааа.."достойное" мужское поведение. А..поняла у Вас же проблемы с русским языком!

Бибижан Узканова

... ну... уж, навер, это определение родилось не от казахского слова ......

Константин Шакиров

Тате, я не утверждаю, просто взаимосвязь пытаюсь найти, ведь в русском языке много тюркских слов)) Не факт, конечно))

Лидия С Кубани

так никакой разницы что по русски что по казахски, все равно по кайфу

Константин Шакиров

точно))

Вероника Королевская.

Вы же не по- казахски пишете,а по русски.Значит по русски и понимайте.

Анна Лыжова

исходя из логики ,мёд сладкий значит у этого человека жизнь "сладкая"

Эля ******

предки значит у него мощные,хорошо потрудились ,что жизнь у них БАЛ!

Елена А.

Мы же русские...у баловня судьбы все получается без особых усилий..

Татьяна Марченко

Вы же сами ответили :человек , у которого вся жизнь-сплошной мед...

Любовь Чеботарёва Волгоград

мёд в любом случае ассоциируется с солнцем,здоровьем,радостью..))

Я)
Я(Е4К/-\ )))

Не думаю,что слово"баловень" хотя бы косвенно связано с "бал-мед"

Константин Шакиров

вопрос приколом задан, а между тем в русском языке много тюркизмов))

Я)
Я(Е4К/-\ )))

Согласна,говорю как человек из Тюркоязычной страны

Константин Шакиров

Я знаю))

Химера

А овен, зодиакальный баран, медовый баран судьбы стало быть?😊

Iya Ukrainets

тот,которому удача во всем сопутствует,во всем ,но это редкость

Константин Шакиров

Интересно всё это...

Наталья Шевченко

бер- медведь-старорусский, бал-мед, а у деснея мишку звали -балу

Константин Шакиров

Один туризм может сколько денег принести)

Наталья Шевченко

там не в одном туризме дело

Константин Шакиров

Я это понимаю..Проблемы в экономике структурные, но люди только на улицах орут..

Наталья Шевченко

мира им и поменьше заморочек

Константин Шакиров

согласен

Оксана Земцова

мёд судьбы -это прям сладостно для уха и души звучит даже лучше