Любовь Арутюнян

На мой взгляд большое заблуждение, что все кавказцы умеют произносить красивые тосты, и все русские любят выпить. Есть согласные?

Ответы · страница 2
Сармат Искандеров

Таких заблуждений и стереотипов великое множество. И многие люди очень беспощадны в этих заблуждениях

Любовь Арутюнян

Согласна!

Игорь L

не согласен. Откуда тогда пословицы и поговорки про русское питиё.На пустом месте такое не возникает

Любовь Арутюнян

Может быть поговорки были про конкретных людей. Не все одинаковы.

Евгений Андреев

Стереотипы. Бухнуть любят все, а тосты тоже кто умеет произносить, кто нет-от красноречия зависит.

Ол
Олег

конечно... кавказцы не все красноречивы... есть молчуны, я знаю... а выпить... а чего б и не выпить? )))

Любовь Арутюнян

Точно!

Александр Шебалин

Полностью согласен.Прищлось по жизни побывать во многих странах и республиках бывшего СССР.

Любовь Арутюнян

Да. Это всё стереотипы из фильмов.

Творец Всего Хорошего

Про этих джентльменов любящих осликов всё хорошее придумали при Сталине, чтобы ему угодить

Та
Татьяна

И среди кавказцев есть те, которые не умеют сказать тост, и русские, которые не напиваются.

Любовь Арутюнян

И я о том же.

Та
Татьяна

Значит я прочитала с другим ударением)

Пёс Да Лис

Все (кроме этой, разумеется) фразы со словом "все" вообще демагогичны и манипулятивны.

Юр
Юрий

Не все те, кто считают себя русскими, таковыми являются. Про кавказцев - та же байда.

Арарат Маркарян

Сейчас все смешалось и кавказцы и русские говорят прекрасные тосты и умеют пить.

Любовь Арутюнян

Спасибо.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Все кавказцы и все русские это люди. А все люди разные. Так что да, это работает.

Алекс Дол

Слушай=...русские любят выпить и вкусно закусить а после сделать невозможное!

Любовь Арутюнян

Я вас услышала.

Александр Шульга

Я прожил на Кавказе 18 лет и заметил, что там пьют гораздо больше чем русские.

Любовь Арутюнян

Вина-да.

Александр Шульга

И чачу = водку тоже, как и араку = крепкие.

Сергей

Все мы люди и все индивидуально зависит от каждого конкрэтного человека😉

Владимир

что касается Москвы тут пьяных и не видно -много работают и спорт в почете

Любовь Арутюнян

И я о том же.

Владимир

и я о том же

Ra
Rasena

все русские пьют по двум причинам-по поводу и без повода,фсёооо🤷‍♀️

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Николай Кочубей

Согласен за небольшим уточнением. Кавказцы любят произносить тосты!

Любовь Арутюнян

Видимо любят. Даже если не умеют!

Николай Кочубей

Да какая разница! Умеет или нет! Главное что любит!

Любовь Арутюнян

Не спорю. Главное-любить.

Николай Кочубей

Именно! Главное любить!

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и счастья!

Ма
Маша

Все..Просто где то они не считают нужным распылять свои таланты))

维克多

Скажу больше, большинство стереотипов всего лишь стереотипы!

Марина

Везде есть исключения и не малые. Но стереотипы сильны🤷‍♀️