Вадим Сперанский

Заметил в последние годы рост количества атеистов(разумеется сужу субьективно по количеству народа в моем кругу общения). Есть идеи о причинах?

Ответы · страница 15
Александр Былков

просто у Вас свой круг общения,они и раньше не верили

Марина Владимировна

Слышала,но никаких разумных доводов.Ересь какая то!

Любовь Соболева

они были всегда и причина от Фомы ещё "Увижу поверю"

Вадим Сперанский

Не надо верить. Надо знать. А чтобы сто то знать нужно проверять опытным путем

Любовь Соболева

езжайте в оптинскую пустынь. Говорят там Батюшка людей видит и многое скажет о Благотати и чудесных выздоровлениях . Люди признавались как уверовали. Наукой доказано, что душа есть и аура. Ели поверите в Карму, то поймёте почему не все счастливы и не все получают, что просят у бога

Вадим Сперанский

Нет ни одного научного исследования показывающего существование души и ауры. Что религия умеет много обещать я знаю

Любовь Соболева

The Human Atmosphere (The Aura) by Walter J. Kilner – London: Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd. New York: E.P. Dutton & Co., 1920.Ученые: душа действительно существует и весит 21 грамм
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 05/06/2013 Биополе человека с точки зрения науки.
Современная наука выработала метод исследования ауры или биополя человека, хотя общеизвестно, что любое физическое поле влияет на человека и, наоборот, организм человека влияет в той или иной мере на энергетические поля.

Любовь Соболева

Религия не когда, не говорит о науке души или ауры, для них это унижение и не вера а сомнения в боге им не нужны доказательства

Артём

вербально передающийся вирус атеизма, может быть...

Артём

ну, не с точки зрения биологии, конечно.

Вадим Сперанский

Вам не кажется что все с точностью наоборот?

Артём

может. но я же тоже сужу субъективно по своему окружению. кто-то разочарованный запустил обратное миссионерство, постепенно на всех распространилось

Черная Мамба 🇷🇺

я этого не заметила, может от окружения все зависит

Den Sample

Наверное, потому что начинают думать своей головой

Анастасия Иванова

духовенство дискредитеровало свой кредит доверия?

Сиди, я сам открою

Нет идей, ибо наблюдаю противоположную тенденцию...

Ольга Макулина

Люди наконец начали подозревать и трезво мыслить!!!

А.
Аня .

люди не видят смысла в религии - это разочарование

mm
m;lk m';lm,'';m';';

причина проста . люди просто не верят в то чего нет

Евгений Бородинов

летая в космосе вы тоже задумаетесь о боге 😎

Вадим Сперанский

каким образом одно наведет на мысли о другом? знаете по мне так нигде так человек не далек от мыслей о всеведающих богах как в колоссальной пустоте космоса)

Зарина Шакирова

Люди стали чаще верить только в свои возможности.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

У меня все друзья атеисты:) хотя я православная...:)

Я??? Дафсёравнокакая))))

люди устали от лжи...и не верят никому и ни во что...

Кирилл Степанников

Значит их хорошо учили в Советских школах и ВУЗах

Дмитрий

Причины это секта...слишком уж много Иеговистов...

Маша :)

В моем кругу чет их не прибавляется, к сожалению (

Петр Тарасов

Напротив , много молодежи стали посещать церковь

Александр

Есть. Всё по плану, план описан у Иоана Богослова.