Валерий Ратников 🇨🇳

Нарушаем ли мы закон давая ключи от машины на ТО и СТО? Эти люди же не вписаны в вашу страховку.

Ответы
Се
Сергей

По сути- да. Тогда и гаишники, перегоняющие чужую машину тоже нарушают. Так же можно у них спросить разрешение на оружие и документы на пистолет. Если брать по закону, то они не имеют права даже ссоставить про окол без доверенности на свои действия от МВД. До мусоров можно тоже так доебаться, что мало не покажется. Но это надо иметь кучу времени и желания. Вон, один чел реально выиграл суд за составление протокола без доверенности. Без финансовой заинтнтесованности, из принципа. Но это надо быть подкованным полностью. Есть видео, где он опустил ментов и судью полностью и вежливо! Красавец!

Валерий Ратников 🇨🇳

Бардак у нас с законами, потому их никто и не выполняет кроме лохов.

Сергей Пастухов

А ведь и правда, тут может быть юридическая ловушка. Думаю если обращаться к официальным сертифицированным СТО и ТО, то должно быть всё официально и оформлено. Но я понимаю, приходится порой обращаться и неофициально. К "дядявасе" в каком-то гараже. Всё на честном слове. И случись чего, конечно будет ваша ответственность. Или часть ответственности. Короче "следствие разберется.."
Но вообще-то у нас " не официалы" свою репутацию ценят. И в общем-то репутация каждого такого по округе известна.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️дурак наверное.

Сергей Пастухов

Ну вы держитесь там. А словами тут не очень поможешь. Не знаю как. Либо как-то организовываться и сопротивляться, либо ждать когда само пройдёт

Валерий Ратников 🇨🇳

убить хочется.

Сергей Пастухов

Сурово.
Мне тоже хотелось кое-кого..
Знаешь чем кончилось? Сам застрелился. Я ни при чем.

Валерий Ратников 🇨🇳

и я так сделаю🤝

Алексей

С момента подписания акта о передаче ьранспортного средства организации по оказанию услуг, ответственность за имущество возлагается на принявшую автомобиль организацию. Передвижение на территории организации, осуществляется ответственным лицом, имеющим необходимые допуски! Ущербы при этом, регулируются правилами по охране труда. Номер на вскидку не скажу. Но от 2003-го года, это точно!

Илья Слепнев

может и не жить вовсе,поскольку мы каждый божий день подвергаемся риску,когда приглашаем друзей в гости,а ведь,они у нас не прописаны.Или что-нибудь оформляем в кредит.отдавая свой паспорт в чужие руки.в котором этот кто-то не прописан.Дружок.сходив храм,поставь свечку НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ и покайся

(◆_◆)

Нет. В законе оговорка есть, ".....кроме случаев необходимости выполнения их профессиональной деятельности." Под эту оговорку подпадают водители на час, "трезвый водитель", или организации, где водители по путевкам или маршрутнаым листам получают машину или спецтехнику и на ней работают.

Keks .

Теоретически да, 1 статья 12.37 КоАП РФ. Но это будет работать при условии, что сотрудник дпс или гибдд остановит данного водителя. На сто обычно полиции нет, стало быть передать можно. Ведь если никто правонарушения не видел или не зафиксировал, то его нет. Презумпция невиновности

Николай В. Авантюрист

ты на СТО можешь потребовать лицензию на их СТО и ксерокс записи вьезда журнала машин там где твоей машины записан номер мобиля ТВОЙ -и те кто будет чинить или смотреть твою машину -ты с них имеешь право потребовать ксерокс паспорта

Сергей Маркарянц

Да, нарушаем.... но надеемся на порядочность персонала (СТО выбираем по рекомендациям друзей или уже поверенные делом).... и желание, побыстрее закончить ремонт...

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺1005 Воры и бандиты.

Сергей Маркарянц

Весьма коротко... но насовсем понятно....

Сергей Маркарянц

Изначально рассматривалась юридическая сторона.... но случился неожиданный поворот.... не могу не согласиться... но, есть случаи отличного обслуживания (правда редко)....

Елена Гостева

Когда у меня была машина я ключи давала, при мне загоняли машину и я ставила специальный замок на колесо.с диском. Мне его привезли из США.. Не покатались бы

Andre Olenburg

Нет если это происходит на теретории то или сто там они засрохованы должны быть значит вам надо просто узнать у них и если да то можно раслабит булки

Кайрат Ибралинов

Нет не нарушает! Все зависит от внутреннего устава предприятия! А если вы пошли дяде васе на ремонт то ни кто не оплатит ваши убытки!

Костя Кузнецов

Должен быть акт или в договоре прописано, что у тебя берут автомобиль на обслуживание и т.п. я в такие места не заезжаю, там дороже

Пират Хх1 Века

вы же сами обращаетесь за помощью в виде диагностики и ремонта, и авто -обездвижено, т.е не находится в зоне действия правил ПДД

Даниил Белевитин

И паспорт предъявлять при посадке в поезд. Только правоохранительные органы имеют право требовать его предъявления)))

Сергей Ларичев

Нет! Ибо территория ограничена забором или цехом, под видеокамерами и выехать от туда работник СТО уже не сможет!

Fedor Bogdanov

И, кроме того, в заключаемом договоре должен существовать соответствующий пункт. (об ответственности сторон - обязательный пункт во всех (!) договорах.

Сергей Ларичев

Спасибо за комментарий.

Fedor Bogdanov

Обращайтесь 😉

Станислав Салищев

Нет. До тех пор, пока автомобиль не выедет на дорогу общего пользования. Тогда можно подавать заявление об угоне.

Валерий Ратников 🇨🇳

а за забором покатушки можно🤔

Станислав Салищев

Конечно!

Станислав Салищев

Там уже, в случае чего, только через суд.

Валерий Ратников 🇨🇳

закон на стороне жулья.

Станислав Салищев

Ну почему же? Это уже ваша ответственность, кому вы имущество доверяете.

Nikolay Potashov

если на вашей машине поймают с алкоголем, вас лишат прав и оштрафуют за передачу технике не трезвому водителю.

Мария Cтаростина

Нифига. Виноват будет тот кто был за рулём

Елена Сергеева

Сотрудник СТО не является участником движения, мы получаем услугу. А соответственно, не нарушает правил БДД.

Anton Sukhomlinov

я лично никогда в жизни не давал никому ключи. и сам загонял все свои автомобили по всем инстанциям.

Андрей Литвинов

Потенциально да, но не мы лично
По ПДД нельзя управлять ТС без ОСАГО (ПДД РФ), то есть нарушают они.