Bлaduмиp

Люди ищущие постоянного шума, суеты, излишней наполненности дня , внешних кратковременных эмоций испытывают огромный стресс , оставшись в тишине самого себя , а чем же так страшна внутренняя тишина ?

Ответы
Александр Цыганок

В старом парке почти над водой
Танцевали подружки – березки.
Сарафанов подол расписной
Удивлял красотою неброской,

Развивалась прекрасная шаль
Из нежнейшего дивного шелка,
Из тончайших узоров вуаль
Прикрывала кудрявые челки,

Обнимала небес синева,
Облака с ними в вальсе кружились,
Изумрудом трава–мурава
Им покорно под ноги ложилась.

На ветру серебрилась листва
В ручейке голубом отражаясь,
И шептала, шептала слова
Первозданной красой восхищаясь.

Этот танец прекрасных берез
Тронул сердце до боли, до стона.
Окунул в негу сладостных грез
И малинового перезвона.

Bлaduмиp

Благодарю прекрасный стих

Александр Цыганок

Благодарю, Влад. Не плачь, не бойся, не проси, не унижайся перед каждым. И крест свой с гордостью неси, не повторяй ошибок дважды. Не проклинай своих врагов, они постанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Борись! Твори! И побеждай! Иди всегда к заветной цели! Ты - Человек! Не забывай! Не становись подобен зверю.

Bлaduмиp

Очень воодушевляющие слова Благодарю Александр

Раиса Журавлёва

Если для человека страшна внутренняя тишина он глубоко несчастен . Он не имеет гармонии с самим собой .Во внешнем мире он никогда не найдет .Тишиной наслаждаеться только счастливый человек

Bлaduмиp

значит я счастливый ))

Раиса Журавлёва

Значит да .Если вам хорошо с самим собой

Bлaduмиp

хорошо)

Раиса Журавлёва

Я рада за вас

Юла

А просто в тишине лучше слышны голоса тараканов,которые говорят:" ну че,будешь нас слушать и мутить фигню?") Я бы тоже испугалась🤔

Юла

Кот,иди стукну)

Bлaduмиp

)))

I.𝕂öt

К тебе не подойти, твоё пузо мешает 😜

Юла

Я худее тебя на 20 кг))

I.𝕂öt

ну ты и слон!)

Просто Вишенка

Я обожаю тишину) А когда её вдруг становится слишком много, врубаю рок на полную громкость и иду драить ванную комнату.

Bлaduмиp

😂😂😂😂 Вишенка как мило , Здравствуй

Просто Вишенка

Здравствуйте, Володя)

Bлaduмиp

они нечаянно приходят,
через будни дней,
не зная расписаний,
календарных будней

предложат разговор
о сущности идей
уютно жизнь
вокруг себя, воздвигнув,

без суеты, душевно
вымолвят, поверь...,
оставив дверь полузакрытой
в привычном ритме,

судьбоносных дней
сквозь, клеточки времён
потянет вновь, неодолимо
и так привычно

та открыта дверь
и жизни ритм наивен
не стой в дрерях
уж стынет чай малиновый

Просто Вишенка

Наливай)

Bлaduмиp

☕☕

Ты Говори, Я Умею Слушать

добрый вечер, Володя..в такой вот тишине громче обычного звучат мысли..терзаются..ищут выхода из воспаленного мозга...

Ты Говори, Я Умею Слушать

понимаю....моя бабушка тоже такой была...

Bлaduмиp

в школе не училась )))

Ты Говори, Я Умею Слушать

у них была своя школа..жизнь))

Bлaduмиp

да и еще какая школа ))) доброе утрр о Незнакомка

Ты Говори, Я Умею Слушать

☺️ ☺️спасибо))и вам доброго утра)))

Залиха Молдакаримова

Они начинают в себе копаться, выискивать болячки, симптомы. Накручивают себя ситуациями пройденного.

Вероника Королевская.

Ничего не страшно.Наоборот отдыхаешь от шума и отходняк идёт.Но шума тоже хочется для разнообразия.

Bлaduмиp

понимаю Вероника ))) хорошего Вам дня

Вероника Королевская.

И Вам всего хорошего!

Маргарита Злющая (77Мск)

Володь, куда настучать, что на моем этаже, лифт открывается с сильно действующим на нервы звуком??))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Со мной точно нет)) Я достану))))

Bлaduмиp

Значит скоро лифт смажут )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Сама смажу)))

Bлaduмиp

Боевая Женщина)))

Se
Sergeo

уххх. прямо сценарий для театральной постановки

Друг

Мамочки. Это вот такой процесс? Аж испугалась . Я люблю тишину самой себя.Доброе утро , Владимир.

Друг

Куда?

Bлaduмиp

ко мне )))

Друг

Значит пошуршите внутри к себя и найдётся

Bлaduмиp

😂😂😂

Друг

Вот😂

Наталия Агапова

Иногда надо побыть одному, подумать, поразмыслить. Но в одиночество не впадать -захлестнет.

Bлaduмиp

Благодарю

М-
Марина - Марина

есть такие пыточные камеры - камеры депривации - только там можно остаться наедине с собой

Александр

Они боятся смотреть в себя...Слишком правдивое зрелище - значит, совесть ещё не сдохла.

Bлaduмиp

тоже интересно но недавно я подумал а ведь нефть пронизывает всю планету и земные пласты в ней плавали........

Александр

Все мы плаваем в чём-то. То в нефти, то в эфире...А Вы в курсе, что эфир - это твёрдое вещество?

Bлaduмиp

давно об этом слышал но еще не вмещаю

Александр

Я тоже не вполне понимаю, как мы двигаемся в сверхтвёрдом эфире - как раскалённые иглы в сливочном масле, или ещё как.

Bлaduмиp

а есть о чем подумать спасибо Александр

Ирина Цветкова

Ой, ну и вопрос. Иногда полезно побыть наедине с собою. Но вот постоянно, это испытание

Bлaduмиp

Понимаю спасибо

Вадим Сперанский

Тем что со всем этим информационным и эмоциональным мусором теперь надо разбираться

Bлaduмиp

Благодарю!

Елена Стоянова

Я просто изначально не такой человек. Я бы больше с мужем вдвоем. Нам так комфортнее.

Bлaduмиp

🌼🌼🌼

~L
~Eva Lansca~

Они боятся остаться наедине с собой, потому что откроется вся правда их жизни

Bлaduмиp

и к сожалению все продолжают избегать самих себя

~L
~Eva Lansca~

От этого можно сойти с ума , потому и избегают

Bлaduмиp

как это сойти сума ?

~L
~Eva Lansca~

Ну ведь они тогда осознают своё истинное нутро

Bлaduмиp

непонимаю...

Алёна Смородина

А я люблю тишину. Особенно , внутреннюю. Когда у меня штиль в душе - это кайф! ))))

Bлaduмиp

Доброе утро Ален согласен тишина это кайф

Алёна Смородина

Привет!))) Скорее всего, страшна внутренняя пустота....Но нам пока это не грозит ))) Правда же, Володь?

Bлaduмиp

не грозит ))))

Bлaduмиp

уроки мудрости с секундами сверяя
бежит, крутясь ,веретено времен,
ему не так уж много, доверяя
мгновенье, часто, прогоняли вон

дела не наших рук, вращенье стрел,
пронизаны кругами жизни от начала
сердечный ритм так танцевать хотел,
но звезд круженье шибко укачало,

Оставь простой нам ритм Небес Отец!
Неслышимы, пускай труды людских сердец,
Им тишина зари милее, шумного Ваала.
Укрой нас тишиной Любви Отец,

Сокрыв вьюнами времени, земного бала.

Фило Софочка

пустотой,нет у них внутреннего наполнения,живут только внешним миром

Bлaduмиp

чувства образующие пустоту?

Фило Софочка

абсолютной пустоты нет,всегда присутствует "мыслемешалка"

Bлaduмиp

будет время подкиньте пожалуйста мне пищи для размышлений в этом направлении я не тороплю

Фило Софочка

хорошо,если что-то придет на ум

Bлaduмиp

мне только стишки приходят )))

Анна Павлова (Кожина)

Наверное, страшно быть "наедине с собой", проще быть "наедине со всеми"

Bлaduмиp

Анна улыбаюсь Вам )))

Bлaduмиp

Благодарю и желаю уютной , бархатной ночи ))

Анна Павлова (Кожина)

Благодарю, это взаимно)))

Bлaduмиp

🌼🌼🌼🙏

Helen Kondrashova

В этой тишине можно услышать вопрос, который боишься задать сам себе.

Bлaduмиp

не будем же боятся )

Helen Kondrashova

Да

Bлaduмиp

радует )