На
Наталья

Новый финт ушами от продвинутого правительства...Переход на эл.трудовые книжки. Что скажете , в чем подвох?

Ответы · страница 3
Анатолий Лисицын

А как Вы думаете? Сколько у нас по стране самопальных трудовых книжек...? это пусть они переживают...

Анатолий Лисицын

И менно в этом.... а сколько у нас (ветеранов)...? а сколько у нас (Героев труда)...? а сколько у нас ( льготников на группах)...?

Mr. John Doe

Лучше смотри, чтобы 51-ю статью из клонституции не вырезали.)) PS:перечитал и не стал исправлять...

На
Наталья

Соглашусь.. звучит правильней.

Олег Божок

Как в любой электр базе-сбой , хакеры, и исчезновение данных без подтверждения с Вашей стороны.

Олег Таб

теперьмогут появится пенсионеры,которые еще при монголотатарском иге в полоне батрачили))

]~
]~[∆¢Tя

А не сами ли девушки решают какой длины должны быть ИХ волосы. Девушкам с волосами ходить

Lady Winter 🇷🇺

Подвох в том, что внести любые изменения можно в любо момент, + стереть совсем тоже можно.

Эдсон

Очень удобно будет пенсию начислять, стёр десяток лет стажа и всё- ваше время не пришло!!

На
Наталья

А с бумажной поди докажи -- не подтвержденный тр.стаж- не записывается при начислении той же пенсии...

Эдсон

Это как в трудовой может быть неподтверждённый стаж??

На
Наталья

А вот так. Все переходы до оформления на эл- должны быть подтверждены запросами и официальными бумагами работодателя.

А(
Алёша (Клайд)

Потому что Они пид@р@сы!! Не по ориентации, а по жизни!!!

Эдсон

Епс интересно а как подтвердят если тех контор уже в помине нет

А(
Алёша (Клайд)

В том то и суть...Твари...

Эдсон

Налоги драть со всех они не забывали

Андрей Хрисанфов

Извини брат... программа глюканула... восстановлению не подлежит... ну ты же понимаешь...

Людмила Канивец

Легко теряются, можно " умельцам " прибавить или убавить трудовой стаж...Где гарантия ?

Зи
Зинаида

В любом случае стаж исчисляется по отчислением в ПФ и налоговую ..". Прибавить и убавить " - не вариант.

A@
Alek @

да элементарно: все службы без бумаг работать нифига еще не могут... ну не умеют они...

Случайный Свидетель.

строго будет,всех предпринимателей мелких зажмут,какашки выдавят последние😆

На
Наталья

Думаете под них мышеловка?..

Случайный Свидетель.

вроде говорили всех доить будет.за каждого работника.

На
Наталья

Или подготовка к кидалову тех кто останется с бумажками..

Ле
Леа

Что написано пером - не вырубишь топором. Всё, что не на бумаге – зыбко и ненадёжно

Виктор Алексеенков

Электронный документ узаконен!

Ле
Леа

Виктор, мне бы так не уповал на электронный узаконена документ. Всегда найдутся много людей, которые захотят продать электронную базу. Вполне могут и испортить, и уничтожить

Виктор Алексеенков

Понимаю.., всё дублируется..

Ле
Леа

Возможно

Владимир Мельситов

Нет информации, стерли! и пенсии нет в перспективе! Без бумажки ты букашка, а с,,,,,,,!

На
Наталья

Вот не факт. )) Может оказаться так что тех к то с бумагой обяжут подтверждать стаж по годам.. с юридическими заверениями . А контор нет! Или переименованы. И привет не подтвержденный стаж и кирдык пенсия..😂😂😀

Игорь

Есть и плюсы и минусы. Думаю, что пока ещё рано вводить, раз система не отработана.

На
Наталья

На всё про всё - нам дали месяц.. что и настораживает .

Федосья Кучкина

в иллюзорности движения к "светлому будущему" теперь в свете новых технологий....

Виталий Жейц

Так в стране; цифровизация, нанофикация, оптимизация! Шагаем в ногу со временем!

Елена🇷🇺

Что бумажные носители вы искать потом будете, если только согласитесь на эл.

Все Тот Же Гоша

ну каждый год база будет исчезать вирус все такое. и хрен нам трудовой стаж)

Ихтиандр

Все переводится на карточку... а эл.трудовая это всего лишь файл в карточке.

Милота))

Стаж взял и удалил ! И никому не докажешь, что ты не верблюд стока работать