Нелли Добренкова

Что больше всего цените в отношениях? Многие скажут, что искренность.... Так чего ж шарахаетесь тогда от искренних проявлений? Иль не того ожидали?)

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И всё же нам она важна.
Да! Кто-то выбрал одиночество,
Чтоб поразмыслить – как же жить?
Любая встреча, как пророчество,
Но где ж найти ту нить?
Всё это суета сует.
Но правды в ней порою нет!
Как много тех, с кем можно обсудить погоду.
Как мало тех, с кем можно поделиться тем, что на душе.
Но ищем и идём по свету -
Вдруг за поворотом кто-то встретится уже!?
А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!
Не убивай в себе врага -
Он переселится в другого!
Уж лучше ты его лелей – тогда
Добьёшься счастья сам большого!
Так что, надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!
P.S.
Кто не знает ничего,
Тот живёт легко, но нудно!
В жизни цель так далеко,
Что её достигнуть трудно.
Надо знать, как жить нам дальше,
А для этого всем очень важно
Знание того, что было раньше,
А не мыслить эпатажно!

Ирина Королева

Ну, во-первых, я не шарахаюсь от искренности. Понимаю, что это - вопрос общий и на каждого "блин не испечешь" - просто и вопрос надо строить без обид: суть, главное сказали, а потом - при обсуждении, выдать такую "щарахающую" фразу. Это не назидание, это совет для того, чтобы не попасть в глупое положение. Во-вторых я ценю не только искренность, она не должна быть навязчивой. И поэтому я в человеке очень ценю ЧУВСТВО МЕРЫ. Эти люди - как весы в любой компании, с ними хорошо дружить, они в нужное время оказываются в нужном месте с тобой в трудную минуту. Называется это просто - УМЕНИЕ ДРУЖИТЬ.Вот это я и уеню более всего. Это умение включает в себя и доброту, и честность, и просто человечность. Это, действительно, ЧЕЛОВЕКИ, СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - это должно стать целью любого школьника.

Ирина Королева

Спасибо. Я польщена.

Сергей Иноземцев

Но опстность - не возгордитесь!

Ирина Королева

Мне это уже не грозит. такой иммгнитет получила, что не возгоржусь - это точно.ю

Сергей Иноземцев

Позвольте узнать - где и от кого. Почти повторяю Ваш вопрос.

Ирина Королева

Мы в личке говорим?

Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И всё же нам она важна.
Да! Кто-то выбрал одиночество,
Чтоб поразмыслить – как же жить?
Любая встреча, как пророчество,
Но где ж найти ту нить?
Всё это суета сует.
Но правды в ней порою нет!
Как много тех, с кем можно обсудить погоду.
Как мало тех, с кем можно поделиться тем, что на душе.
Но ищем и идём по свету -
Вдруг за поворотом кто-то встретится уже!?
А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!
Не убивай в себе врага -
Он переселится в другого!
Уж лучше ты его лелей – тогда
Добьёшься счастья сам большого!
Так что, надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Александр Романов

Елена Бунт (Трунилова)
Пасьянс … не сходится опять…

Осенний дождь стучит по крыше…

Своей тоски… мне не унять…

Ты, позови меня!… Ты,… слышишь???

Ты просто вслух произнеси…

Слова, что я хочу услышать…

И от …. тоски меня спаси…

Ты, позови меня!… Ты,… слышишь???

В глазах моих найди свой остров…

Безлюдный!… Но, для нас с тобою…

Надежда теплится в душе, непросто…

Это чувство зовут – Любовью!!!

Ты мой единственный кумир...

Моя любовь, моя награда…

Ты можешь подарить мне Мир…

И, больше - ничего не надо…

Глоупен Тырл

Действительно, чего шарахаются?
Слушай, Неля, хочешь Нобелевскую премию? Нет, тут ещё больше получишь от благодарного человечества. Память в веках!
Исследуй этот вопрос и найди решение: Есть два индивида. Как определить - это ОН и ОНА? Это ТОТ, кого ОНА ожидала? Это ТА, кто ЕМУ нужна?
Стопроцентно правильного ответа не дадут ни психологи, ни хироманты, ни прочая эзотерика. (Стопроцентно знают только родители. Да кто их слушает?)
Ну так что? Хочешь Нобелевскую премию?

Нелли Добренкова

Нет. Не хочу.

Глоупен Тырл

А вопрос твой именно об этом.
Ладно, бывай.

Нелли Добренкова

Хм... кто тыкать просил?

Глоупен Тырл

В спрашке не спрашивают. И не расшаркиваются. Жалею слов своих на тебя потраченных.

Нелли Добренкова

Именно так и делают невоспитанные люди, оправдывая свое хамство и глупость)

Ирина

Для меня более ценно понимание... Искренность.... я её "наелась" за свою жизнь и прекрасно знаю, что далеко не самое ценное в отношениях... Вот человек открыл мне свои самые плохие, самые дурные (в его же представлении или в с точки зрения общественного мнения) в жизни поступки и своё отношение в ним, свои переживания по поводу этого (что скрывал от всех других и очень долго - от себя самого) - и как принять без содрогания и что делать с тем, что тебе искренне поведали?

Сергей Наюк

Искренность искренностью, но не до такой же степени! Оставьте что-то нераскрытое в себе - мужчины на это ведутся! Да и не каждый мужчина может совладать со своими нервами услышав от Вас о том, с кем Вы были до него! Когда меня дама просит рассказать о своих предыдущих женщинах так уже на втором десятке у неё начинают сдавать нервы! А я начинаю сбиваться и путаться только на второй сотне своих бывших...

Нелли Добренкова

Зачем рассказываете-то?))

Сергей Наюк

Просьба женщины для меня закон!

Нелли Добренкова

Ну не настолько же!

Сергей Наюк

Это для того, чтобы женщина очень хорошо подумала прежде чем задавать подобные вопросы!

Сергей С

Возможно не того. А еще всегда манит и притягивает запретный плод, его желают как ничто другое. Встретив на пути искреннего абсолютно открытого человека мы пасуем, нам есть что скрывать и мы не готовы открывать все карты, ведь тогда придется признать все свои ошибки о просчеты, показать свой камень за пазухой, а на это способен действительно сильный духом человек. Не встречал пока таких.

Нелли Добренкова

Спасибо за честность... Не встречали даже в себе?

Сергей С

Да. Я тяжело схожусь с людьми, не многие могут или хотят приблизиться и никто не знает всю правду. Никто не нашёл ключа к моему лабиринту мыслей.

Нелли Добренкова

Может, не к лабиринту мыслей искать надо?))

Сергей С

Да ищут к сердцу, но путь к нему лежит через паутину мыслей.

Sv

для меня лучше горькая правда,чем сладкая ложь,шарахнулись...и забыли,а когда годами терпеть ложь,и так и уйти,не узнав искренности,с горьким чувством,что тебя предавали,ив глаза говорили одно,а поступками ничего,это чувство ненужности,никогда так не делайте,если человека не любишь,лучше обьяснить ему это сразу,не откладывая в долгий ящик,чтобы потом не причинить ему еще больше боли.

Нелли Добренкова

согласна

Sv

🙂

Евгения Алексеевна

сказать правду можно по разному. Как накормить. Можно накормить вроде и теми же микроэлементами, но человек отравится, можно так, что вроде и даже полезно, но так не вкусно, что он есть не будет, ему будет очень горько. А можно так, что ему будет очень вкусно и он хорошо усвоит сказанное. КОроче, многое зависит от того КАК преподнести ТУ ЖЕ истину.

Денис Мясников

100% искренних людей, пожалуй что и нет, все равно у каждого человека есть пара скелетов в шкафу. Но если человек открытый, искренний, и от этого кто то шарахается, то это характеризует не вас, а того, кто шарахается. Обязательно найдется человек, который оценит. А в отношениях можно расширить понятие главного до "искренность, честность, верность")

Ерик Сейдалинов

Так это декларация о намерениях и высказывание правильных вещей как в школе отвечая выученное домашнее задание. Получив за правильный ответ хорошую отметку. А в жизни не готовность быть собой... А Вы готовы принимать настоящие эмоции, даже если они Вам гарантированно не нравятся?

Нелли Добренкова

Слушайте, отлично просто... конечно, не готова)

Ерик Сейдалинов

Желаю вам любви, счастья и искренних отношений!!!!

Нелли Добренкова

Спасибо. И Вам того же!

Семён

Больше всего ценю взаимопонимание , а искренность, она ведь бывает разной и думаю в этом отношении полезно быть мудрым, а то я знаю , эту искренность , как врубит , не в бровь так в глаз , так хоть стой, хоть падай , а мудрость в искренних отношениях поможет быть понятой и одобренной ...

Сергей Красавин

Нелли! Доброе утро! … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Хорошего дня! Сергей. Москва.

Нелли Добренкова

всего-навсего 2 варианта? ))) а писать можно и в личке здесь (в разделе сообщения).

Сергей Красавин

... личка - один и тот же принцип. "У Яровой" мальчики - не дураки. Не хочешь в "Артек" - на один день в Питер... НА ДНЯХ БЫЛ В ПИТЕРЕ... НА ФОРУМЕ... ПОЗНАКОМИЛСЯ НА СЕНАТСКОЙ ПЛОЩАДИ С ... ЦАРЕМ И ИМПЕРАТРИЦЕЙ...
- ОДНО ОБЩЕЕ ФОТО - 300 РУБ.
- С ПОЦЕЛУЕМ - 500 РУБ.
- "ПРОДОЛЖЕНИЕ" С ЦАРИЦЕЙ - ПО ОТДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ.
ПРИЧЕМ РЯДОМ СТОЯЛ НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ НЕ ПРОТИВ "ПРОДОЛЖЕНИЯ" С ИМПЕРАТРИЦЕЙ…
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЦАРЕМ?
… Думается, что Сыромятников фильме «Доживем до понедельника» был прав: «… Внешняя политика царского правительства была велоромной… И вообще…После Петра-1 России на царей не везло…». В середине 60-х цензура СССР чуть не закрыла весь фильм из-за этой фразы. А в наше время в Украине фильм был запрещен вследствие «негативного отображения состояния украинской экономики». Вот так.
А я, тем временем, стою на Сенатской площади и думаю, как это можно с Царицей (по отдельной цене)…
Хорошо рядом оказалась группа туристов из Zhong Guo – то есть Китая.
И тут… Идея!

Нелли Добренкова

какая?

Сергей Красавин

- Nin Hao! – обратился я на чистом китайском языке к гостям Питера из далекой Поднебесной, быстро объяснил им смысл «ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ПРОДОЛЖЕНИЯ» с Царицей и пошел гулять дальше по Сенатской площади.
Вернулся минут через 30…
Может я не так хорошо освоил Zhong Wen – китайский язык, но китайцы стояли в той же позе…
Позже… Дежурная по этажу гостиницы, где остановились туристы из Пекина, сетовала:
- В этот раз «неправильные» китайцы заехали…
- ???
- Тихие какие-то, что ли…
Я скромно промолчал.

Нелли Добренкова

Вы действительно поскромничали)

Владимир Нисневич

Искренность - это правда о себе, шарахаются те, кому такая правда о тебе не нравится. Я для себя уяснил, что в отнашениях важна не искренность, она важна при встречи - знакомстве, в отнашениях важна верность и надежность. Иначе отнашения разрушаться.

На
Наталья

Не просто шарахаются... ломятся так - что только пятки в зад упираются. 😂 😂 😂. А начинается все со слов, устали от лжи, хочу искреннего к себе отношения.. Будь собой. - получите распишитесь, и будьте аккуратней в своих желания! Господа.. 😂

Нелли Добренкова

Вот точно!)))

На
Наталья

))

Иг
Игорь

Точно выразили,бояться до одурения-- проявления искренности! Бегут как черт от ладана.Отношения либо есть,либо их нет-- имитация,кривляния.Проводником отношений любых-- являеться доверие,а доверие исходит из ,,глубины,,человеческого Я.

Нелли Добренкова

Пожалуй, самый точный ответ... И самый искренний...

Иг
Игорь

Спасибо Вам,Нелли за вопрос!

Vy
Vyuska

Взамность преданность понимание вообще целеустремленных сильных девушек которые не бегут от проблем не обвиняют что это ты неудачник а поддерживают заботятся,от таких вообще балдею столькое сразу становится возможным